PENTAX K-xのメイン画像
PENTAX K-x 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
83 更新 2026/6/4 6:25

中古
最安順83件

(PR)
||| 絞り込み
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤大人気カラー❤

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤スマホ転送❤

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
ペンタックス K-x 白 Wi-FiSDアダプター 電池付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,390
■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
ペンタックス K-x 赤色⭐️Wi-Fi SD アダプター+単3電池4本付属

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,700
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
■美品■ PENTAX(ペンタックス) K-x レンズキット ホワイト 一眼レフ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
12月15日限定価格✨PENTAX ペンタックス K-X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
ペンタックス K-x 白 Wi-FiSDアダプター 電池付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,630
❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤スマホ転送❤

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,700
7月11日限定価格【一眼レフ】PENTAX K-X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
11月9日限定価格【大人気♪】PENTAX K-X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
1月7日限定【一眼レフ入門】PENTAX ペンタックス K-X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
4月19日限定【お洒落一眼レフ】PENTAX K-X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
❤️PENTAX❤️ K-x ❤️スマホ転送可能❤️

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
PENTAX K-X 希少メタリックピンク デジタル一眼レフカメラ 望遠レンズ付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,980
【箱付き】 PENTAX ペンタックス k-x レンズセット デジタル一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
PENTAX K-X

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
4月24日限定価格【一眼レフ】PENTAX K-X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
美品❤PENTAX k-x❤ペンタックス❤ダブルレンズ❤簡単スマホ転送❤ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
美品❤PENTAX k-x ペンタックス❤スマホ転送❤ダブルレンズ❤ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【中古】●PENTAX K-X ボディ ブラック●PENTAX

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,560
【パンダカラー】PENTAXペンタックス白黒K-x レトロ ダブルズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
ダブルレンズ❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,300
❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,700
【返品保証】 【シャッター12163回】ペンタックス Pentax K-x ブルー smc PENTAX-DAL 18-55mm F3.5-5.6 AL デジタル一眼 e12724

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,700
【中古】「非常に良い」●PENTAX K-X ボディ ブラック●PENTAX

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,370
❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,400
4月14日限定✨PENTAX K-x ダブルズーム

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
【中古】PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,880
ダブルレンズ❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
美品【5点セット】PENTAXデジタル一眼レフカメラK-x・レンズ2つ・他

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ボディ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
【中古-非常に良い】PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,952
【中古】PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,050
【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,500
【中古】PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,603
icon updated 更新日: 2026/6/4 6:25
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

PENTAX K-x の紹介

icon 概要
PENTAX K-xは、デジタル一眼レフをもっとカジュアルに、そして本格的に楽しむために開発されたエントリークラスの決定版です。最大の特徴は、本体20色とグリップ5色の組み合わせによる100種類のカラーバリエーションを展開したことで、カメラを「道具」から「自分らしさを表現するアイテム」へと進化させました。性能面でも一切の妥協はなく、有効約1,240万画素のCMOSセンサーを搭載し、上位機種と同等の画像処理エンジン「PRIME II」を採用。当時のエントリー機としては異例の最高ISO 12800(拡張)の高感度撮影や、最高約4.7コマ/秒の高速連写を実現しています。また、ボディ内手ぶれ補正機構「SR」を内蔵しているため、オールドレンズを含むすべてのペンタックスレンズで手ぶれを抑えた撮影が可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.3)
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2009年10月16日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.6mm×15.8mm、CMOS
icon 画素数
1290万画素(総画素)、1240万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
PENTAX K-x ダブルズームキット、PENTAX Kx、PENTAX Kx ダブルズームキット、ペンタックス Kx、K-x
もっと見る caret-down
icon ASIN
B002P3K0S2
もっと見る caret-down
icon JANコード
4961333160655、4549212157643
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 06時06分

PENTAX K-x 価格推移

新品 2,772円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト