PENTAX K-xのメイン画像
PENTAX K-x 中古の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
36 更新 2026/6/4 6:25

中古
最安順36件

(PR)
||| 絞り込み
ペンタックス(PENTAX)の■美品■ デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥19,500
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-x デジタルカメラ(18-55mm レンズセット)#311(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,000
ペンタックス(PENTAX)の☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥21,500
ペンタックス(PENTAX)の11月10日限定価格【一眼レフ】PENTAX K-X レンズキット(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥21,500
ペンタックス(PENTAX)の4月10日限定【一眼レフ入門】PENTAX ペンタックス K-X レンズキット(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,000
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,500
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
❤️PENTAX❤️ K-x ❤️スマホ転送可能❤️(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,800
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,800
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホに転送❤PENTAX K-X ❤届いてすぐに使える❤超望遠レンズ❤(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,900
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,500
ペンタックス(PENTAX)の❤スマホ転送OK❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,800
●PENTAX K-X ボディ ブラック●PENTAX wyw801m(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,096
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット レッド(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,620
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット レッド(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,120
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,642
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットレッド(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,658
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,982
【中古】PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥52,640
【中古】「非常に良い」PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ボディ ホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,050
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットレッド(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,598
【中古】「非常に良い」PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥58,040
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットブラック wyw801m(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥61,972
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ホワイト wyw801m(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥62,198
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットブラック wyw801m(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,682
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x レンズキット ホワイト wyw801m(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,936
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト wyw801m(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥107,342
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト wyw801m(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥120,696
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキット レッド/ピンク 023(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥266,085
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキット レッド/ピンク 023(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥297,914
icon updated 更新日: 2026/6/4 6:25

販売サイトごとの価格

PENTAX K-x の紹介

icon 概要
PENTAX K-xは、デジタル一眼レフをもっとカジュアルに、そして本格的に楽しむために開発されたエントリークラスの決定版です。最大の特徴は、本体20色とグリップ5色の組み合わせによる100種類のカラーバリエーションを展開したことで、カメラを「道具」から「自分らしさを表現するアイテム」へと進化させました。性能面でも一切の妥協はなく、有効約1,240万画素のCMOSセンサーを搭載し、上位機種と同等の画像処理エンジン「PRIME II」を採用。当時のエントリー機としては異例の最高ISO 12800(拡張)の高感度撮影や、最高約4.7コマ/秒の高速連写を実現しています。また、ボディ内手ぶれ補正機構「SR」を内蔵しているため、オールドレンズを含むすべてのペンタックスレンズで手ぶれを抑えた撮影が可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.3)
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2009年10月16日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.6mm×15.8mm、CMOS
icon 画素数
1290万画素(総画素)、1240万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
PENTAX K-x ダブルズームキット、PENTAX Kx、PENTAX Kx ダブルズームキット、ペンタックス Kx、K-x
もっと見る caret-down
icon ASIN
B002P3K0S2
もっと見る caret-down
icon JANコード
4961333160655、4549212157643
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 06時06分

PENTAX K-x 価格推移

新品 2,772円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト