新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
一眼レフ
PENTAX K-x
カメラのキタムラ
買いたい
売買相場
PENTAX K-x のカメラのキタムラ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2026/6/4 6:25
PENTAX K-x のカメラのキタムラ最安値
37位
4.5
ペンタックス
新品最安値
¥
2,772
中古最安値
¥
2,772
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
カメラのキタムラ
全て
新品中古
新品
中古
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
新品
¥
2,772
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
新品
¥
2,772
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥
2,772
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥
2,772
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥
3,762
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
新品
¥
3,762
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥
3,762
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
新品
¥
3,762
更新日: 2026/6/4 6:25
PENTAX K-x オススメお買い得商品
中古
¥2,200
HDコンバージョンキット H8 6000K X-ZONE
ハードオフ
新品
¥2,772
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
新品
¥2,772
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥2,772
ピークデザイン BUP-BK-XXS-1 ウルトラライト パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥2,772
ピークデザイン BUMP-BK-XXS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ XXスモール ブラック
カメラのキタムラ
新品
¥3,762
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
新品
¥3,762
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥3,762
ピークデザイン BUP-BK-XS-1 ウルトラライト パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥3,762
ピークデザイン BUMP-BK-XS-1 ウルトラライト メッシュ パッキング キューブ Xスモール ブラック
カメラのキタムラ
中古
¥9,900
デジタル一眼レフ K-X PENTAX
ハードオフ
中古
¥13,200
デジタル一眼レフダブルズームキット K-X PENTAX
ハードオフ
中古
¥13,200
デジタルカメラ K-X PENTAX
ハードオフ
中古
¥18,800
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット
メルカリ
中古
¥18,800
☆一眼レフデビュー☆スマホ転送☆PENTAX K−X レンズキット
メルカリ
中古
¥18,900
❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤大人気カラー❤
メルカリ
中古
¥19,000
❤美品❤ ペンタックス K-x 一眼レフカメラ ホワイト❤スマホ転送❤
メルカリ
中古
¥19,390
ペンタックス K-x 白 Wi-FiSDアダプター 電池付き
メルカリ
中古
¥19,500
■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト
メルカリ
中古
¥19,500
ペンタックス(PENTAX)の■美品■ デジタル一眼レフカメラ K-x ダブルズームキットホワイト(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥19,700
ペンタックス K-x 赤色⭐️Wi-Fi SD アダプター+単3電池4本付属
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
2,772~
中古
¥
2,772~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
27,432~
中古
¥
18,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
59,100~
中古
¥
20,580~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/03 18:00〜2026/06/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
21,060~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PENTAX K-x の紹介
概要
PENTAX K-xは、デジタル一眼レフをもっとカジュアルに、そして本格的に楽しむために開発されたエントリークラスの決定版です。最大の特徴は、本体20色とグリップ5色の組み合わせによる100種類のカラーバリエーションを展開したことで、カメラを「道具」から「自分らしさを表現するアイテム」へと進化させました。性能面でも一切の妥協はなく、有効約1,240万画素のCMOSセンサーを搭載し、上位機種と同等の画像処理エンジン「PRIME II」を採用。当時のエントリー機としては異例の最高ISO 12800(拡張)の高感度撮影や、最高約4.7コマ/秒の高速連写を実現しています。また、ボディ内手ぶれ補正機構「SR」を内蔵しているため、オールドレンズを含むすべてのペンタックスレンズで手ぶれを抑えた撮影が可能。
評判
(4.3)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 551位
/
ヤフー 420位
公式
公式ページ
メーカー
ペンタックス
発売日
2009年10月16日
タイプ
一眼レフ
撮像素子
APS-C、23.6mm×15.8mm、CMOS
画素数
1290万画素(総画素)、1240万画素(有効画素)
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
型名
PENTAX K-x ダブルズームキット、PENTAX Kx、PENTAX Kx ダブルズームキット、ペンタックス Kx、K-x
もっと見る
ASIN
B002P3K0S2
もっと見る
JANコード
4961333160655、4549212157643
もっと見る
更新日
2026年06月04日 06時06分
PENTAX K-x 価格推移
新品 2,772円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
カメラのキタムラの紹介
カメラのキタムラ概要
カメラのキタムラは、株式会社キタムラが運営する写真用品店チェーン。写真現像やカメラ・デジカメの販売、買取などはカメラのキタムラへ。あなたの大切なお写真の現像・保存・プリントを専門店として安心・安全におまかせできる。
カメラ/一眼レフの人気アイテム
12位
LUMIX DMC-3D1
22,100円〜
14位
Cybershot DSC-HX5V
6,870円〜
15位
X-T1
5,500円〜
43位
PowerShot G1 X Mark III
1,320円〜
44位
EOS Kiss X90
39,300円〜
カメラの人気アイテム
1位
BECKS B-Quest BQ1
10,500円〜
2位
PIXPRO AZ405
19,800円〜
3位
LUMIX DMC-TZ57
20,700円〜
4位
LUMIX S1R II
399,800円〜
5位
RICOH WG-30W
1,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
カメラのキタムラ
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場