FMV Note A WA1 / WA3 / WA4のメイン画像
FMV Note A WA1 / WA3 / WA4 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/6/6 4:35

中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
《2025モデル》オールインワンノートPC【FMV Note A WA1-K2】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
ソフマップ 〔中古品〕 FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥148,764
icon updated 更新日: 2026/6/6 4:35

icon-trophy FMV Note A WA1 / WA3 / WA4 オススメお買い得商品

《2025モデル》オールインワンノートPC【FMV Note A WA1-K2】 中古
¥79,800

《2025モデル》オールインワンノートPC【FMV Note A WA1-K2】

メルカリ メルカリ icon-external-link
フジツウ(富士通)の《2025モデル》オールインワンノートPC【FMV Note A WA1-K2】(ノートPC) 中古
¥79,800

フジツウ(富士通)の《2025モデル》オールインワンノートPC【FMV Note A WA1-K2】(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
FMV Note A WA1-K3 15.6インチ ノートPC 最新 新品
¥115,000

FMV Note A WA1-K3 15.6インチ ノートPC 最新

メルカリ メルカリ icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-K3 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Officeなし FMVWK3A55N_PP FMVWK3A55N 新品 送料込み
¥127,500

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-K3 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Officeなし FMVWK3A55N_PP FMVWK3A55N

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Officeなし FMVWL1A55N 新品 送料込み
¥128,000

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Officeなし FMVWL1A55N

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-K3 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ8GB SSD512GB Office付き FMVWK3A52F_PP FMVWK3A52F 新品 送料込み
¥135,500

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-K3 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ8GB SSD512GB Office付き FMVWK3A52F_PP FMVWK3A52F

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ16GB SSD512GB Officeなし FMVWL1A75N 新品 送料込み
¥136,000

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ16GB SSD512GB Officeなし FMVWL1A75N

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD256GB Office付き FMVWL1A54F 新品 送料込み
¥139,600

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD256GB Office付き FMVWL1A54F

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
〔中古品〕 FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック [Ryzen-7-7730U (2GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック [Ryzen-7-7730U (2GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥141,680

〔中古品〕 FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック [Ryzen-7-7730U (2GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック [Ryzen-7-7730U (2GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link FMV Note A WA1 / WA3 / WA4のアフィリエイト用の画像
FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック [Ryzen-7-7730U (2GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥141,680

FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック [Ryzen-7-7730U (2GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link FMV Note A WA1 / WA3 / WA4のアフィリエイト用の画像
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A155 新品 送料込み
¥142,000

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A155

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-K3 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWK3A55F_PP FMVWK3A55F 新品 送料込み
¥142,500

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-K3 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWK3A55F_PP FMVWK3A55F

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A55F 新品 送料込み
¥144,000

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A55F

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
〔中古〕FUJITSU(富士通) FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック〔262-ud〕 中古 送料込み
¥148,764

〔中古〕FUJITSU(富士通) FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック【262】 中古
¥148,764

ソフマップ 〔中古品〕 FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
(中古)FUJITSU FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック(262-ud) 中古 送料込み
¥148,764

(中古)FUJITSU FMV Note A WA1-K2 FMVWK2A175 ブライトブラック(262-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link FMV Note A WA1 / WA3 / WA4のアフィリエイト用の画像
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A75F 新品 送料込み
¥152,000

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A75F

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A175 新品 送料込み
¥154,000

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ16GB SSD512GB Office付き FMVWL1A175

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ32GB SSD1TB Officeなし FMVWL1A59N 新品 送料込み
¥164,600

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen5 メモリ32GB SSD1TB Officeなし FMVWL1A59N

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ32GB SSD1TB Officeなし FMVWL1A79N 新品 送料込み
¥166,600

ノートパソコン 新品 FMV Note A WA1-L1 15.6型 Windows11 Home Ryzen7 メモリ32GB SSD1TB Officeなし FMVWL1A79N

FMV Store公式 FMV Store公式 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

FMV Note A WA1 / WA3 / WA4 の紹介

icon 概要
富士通 FMV Note A カスタムメイドモデル(WA1/WA3/WA4シリーズ)は、「富士通 WEB MART」限定で展開されている、16.0型大画面オールインワンノートパソコンのカスタマイズ対応モデルです。筐体には、従来の15.6型サイズと同等の本体幅に、縦方向の表示領域を広げたアスペクト比16:10のWUXGA(1920×1200)液晶を全グレードで標準採用。ラインナップは大きく3つに分かれており、コストパフォーマンスに優れたAMDプロセッサ(Ryzen 5/Ryzen 3など)を選択できる「WA1シリーズ」、第13世代インテルCoreプロセッサ(Core i7/Core i5)を軸に手堅い構成が組める主力の「WA3シリーズ」、強力なNPUを内蔵した最新のRyzen AIチップを搭載し「Copilot+ PC」のAI基準をクリアしたフラッグシップの「WA4シリーズ」が用意されています。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
富士通
icon 発売日
2025年10月17日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準32GB/最大32GB[増設・交換不可]
icon 画面サイズ
15.6型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.7kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:5.7時間(動画再生時)/9.9時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
AMD Radeon Graphics
icon 型名
FMV Note A WA1、FMV Note A WA3、FMV Note A WA4、FMV Note A カスタムメイドモデル、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K2 Ryzen 5・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A155_KC [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K2 Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A175_KC [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K2 価格.com限定 Ryzen 5・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A155_KC_L [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K2 価格.com限定 Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A175_KC_L [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K3 FMVWK3A54F_KC Windows 11 Home・16GBメモリ・Office搭載モデル [ファインシルバー]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K3 FMVWK3A55F_KC Windows 11 Home・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル [ファインシルバー]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K3 FMVWK3A75F_KC Windows 11 Home・Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル [ファインシルバー]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-L1 Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWL1A175_KC [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K2 Ryzen 5・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A155_KC [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K2 Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A175_KC [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K2 価格.com限定 Ryzen 5・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A155_KC_L [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K2 価格.com限定 Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWK2A175_KC_L [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K3 FMVWK3A54F_KC Windows 11 Home・16GBメモリ・Office搭載モデル [ファインシルバー]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K3 FMVWK3A55F_KC Windows 11 Home・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル [ファインシルバー]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K3 FMVWK3A75F_KC Windows 11 Home・Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル [ファインシルバー]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1L1 Ryzen 7・16GBメモリ・SSD 512GB・Office搭載モデル FMVWL1A175_KC [ブライトブラック]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1-K3 FMVWK3A79F_KC Windows 11 Home・Ryzen 7・32GBメモリ・SSD 1TB・Office搭載モデル [ファインシルバー]、富士通 【直販モデル】 FMV Note A WA1K3 FMVWK3A79F_KC Windows 11 Home・Ryzen 7・32GBメモリ・SSD 1TB・Office搭載モデル [ファインシルバー]、WAA1K3、WAA3K3、WAA4L1
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DX1G8V52
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570105183015
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 04時06分

FMV Note A WA1 / WA3 / WA4 価格推移

新品 115,000円
中古 79,800円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト