GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1のメイン画像
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 の楽天市場最安値
||| 絞り込み
11 更新 2026/6/5 5:24

新品&中古
最安順11件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan VCG507012TFXPB1-O RTX5070/12G【大須】保証期間1週間

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥103,980 (1,039P) 送料込み
PNY|ピーエヌワイ PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan / PCI Express 5.0 グラフィックスボード(ブラック) VCG507012TFXPB1-O

Joshin web 家電とPCの大型専門店 Joshin web 家電とPCの大型専門店 icon-external-link
新品 ¥108,590 (1,085P) 送料込み
PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan VCG507012TFXPB1-O

ツクモ ツクモ icon-external-link
新品 ¥108,590 (1,085P) 送料込み
【ポイント10倍★要エントリー】 PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan グラフィックボード|VCG507012TFXPB1-O

ASKダイレクト ASKダイレクト icon-external-link
新品 ¥125,946 (1,259P) 送料込み
PNY VCG507012TFXPB1-O ブラック [グラフィックボード] 【KK9N0D18P】

XPRICE XPRICE icon-external-link
新品 ¥126,301 (1,263P) 送料込み
PNY Technologies PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan (VCG507012TFXPB1-O)

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥127,447 (1,274P) 送料込み
VCG507012TFXPB1-O PNY ブラック [グラフィックボード]【KK9N0D18P】

総合通販PREMOA 総合通販PREMOA icon-external-link
新品 ¥127,577 (1,275P) 送料込み
PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan(VCG507012TFXPB1-O) 目安在庫=○

いぃべあー いぃべあー icon-external-link
新品 ¥136,172 (1,361P) 送料込み
PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan(VCG507012TFXPB1-O) 目安在庫=○

ナノズ ナノズ icon-external-link
新品 ¥136,172 (1,361P) 送料込み
PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan(VCG507012TFXPB1-O) 目安在庫=○

コンプモト コンプモト icon-external-link
新品 ¥148,178 (1,481P) 送料込み
【中古】PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan グラフィックスボード VCG507012TFXPB1-O VD9083

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥270,900 (2,709P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:24

icon-trophy GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 の紹介

icon 概要
ドット絵により『グラディウスIII 』以来のハードの進化を感じさせる出来となっている。このほか、本作はサウンド面にも独特の要素がある。PNYが展開する「VERTO」シリーズの、NVIDIA GeForce RTX 5070搭載グラフィックボード。先進的なBlackwellアーキテクチャを採用し、AIを活用した最新のDLSS 4や強力なレイ追跡パフォーマンスに対応する。12GBのGDDR7メモリを実装し、高速なデータ転送により高解像度でのゲーミングや本格的なクリエイティブ作業、AI処理を快適にサポート。冷却システムには、効率的な排熱を可能にする3基の大型ファン(トリプルファン)を搭載し、高負荷時でもグラフィックボード全体を低温に保ち、安定した動作環境を維持する。すっきりとしたシンプルな外観デザインで、さまざまなPC構成に合わせやすい。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
PNY
icon 発売日
2025年02月21日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5070
icon メモリ
GDDR7 12GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1、VCG507012TFXPB1
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DXGQYV66
もっと見る caret-down
icon JANコード
0751492794464、0751492812493
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 価格推移

新品 108,590円
中古 105,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト