GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1のメイン画像
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 中古最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/6/5 5:24

中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan VCG507012TFXPB1-O RTX5070/12G【大須】保証期間1週間

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥103,980 (1,039P) 送料込み
【中古】PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan VCG507012TFXPB1-O RTX5070/12G【大須】保証期間1週間

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥105,980 送料込み
【中古】PNY GeForce RTX 5070 12GB Overclocked Triple Fan VCG507012TFXPB1-O RTX5070/12G【大須アメ横】保証期間1週間

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥105,980 送料込み
【中古】PNY GeFORCE RTX 5070 12GB Overclocked TripleFan グラフィックスボード VCG507012TFXPB1-O VD9083

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥270,900 (2,709P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:24

icon-trophy GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 の紹介

icon 概要
ドット絵により『グラディウスIII 』以来のハードの進化を感じさせる出来となっている。このほか、本作はサウンド面にも独特の要素がある。PNYが展開する「VERTO」シリーズの、NVIDIA GeForce RTX 5070搭載グラフィックボード。先進的なBlackwellアーキテクチャを採用し、AIを活用した最新のDLSS 4や強力なレイ追跡パフォーマンスに対応する。12GBのGDDR7メモリを実装し、高速なデータ転送により高解像度でのゲーミングや本格的なクリエイティブ作業、AI処理を快適にサポート。冷却システムには、効率的な排熱を可能にする3基の大型ファン(トリプルファン)を搭載し、高負荷時でもグラフィックボード全体を低温に保ち、安定した動作環境を維持する。すっきりとしたシンプルな外観デザインで、さまざまなPC構成に合わせやすい。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.5)
icon メーカー
PNY
icon 発売日
2025年02月21日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5070
icon メモリ
GDDR7 12GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1、VCG507012TFXPB1
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DXGQYV66
もっと見る caret-down
icon JANコード
0751492794464、0751492812493
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

GeForce RTX 5070 12GB Triple Fan VCG507012TFXPB1 価格推移

新品 108,590円
中古 105,980円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト