LUMIX DMC-FX80のメイン画像
LUMIX DMC-FX80 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
25 更新 2026/6/5 4:02

中古
最安順25件

(PR)
||| 絞り込み
Panasonic LUMIX DMC-FX80 デジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
186000 現状品 Panasonic パナソニック コンパクトデジタルカメラ LUMIX DMC-FX80

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,800
Panasonic Lumix コンパクトデジタルカメラ DMC-FX80

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,800
SDカード付き Panasonic LUMIX DMC-FX80 デジカメ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,552
Panasonic LUMIX DMC-FX80 8271

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
■完動品 Panasonic LUMIX DMC-FX80 コンパクトデジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
⭐︎お値下げ⭐︎Panasonic LUMIX DMC-FX80 ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,000
Panasonic LUMIX DMC-FX80 キャンドルホワイト コンパクトデジタルカメラ 1210万画素 広角24mm 光学5倍ズーム タッチパネル ビューティーレタッチ ライカレンズ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,293
パナソニック LUMIX DMC-FX80 デジカメ 動作確認済 中古品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
【パナソニック】Panasonic LUMIX DMC-FX80 デジタルカメラ #T211

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,800
Panasonic LUMIX DMC-FX80 ゴールド 1410万画素 光学5倍ズーム 広角24mm ライカレンズ タッチパネル おまかせiA コンパクトデジタルカメラ パナソニック ルミックス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,400
【美品】Panasonic LUMIX DMC-FX80 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,800
★極美品★ Panasonic LUMIX DMC-FX80 デジタルカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,900
Panasonic LUMIX DMC-FX80 オールドコンデジ 動作品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【動作確認済】Panasonic LUMIX DMC-FX80 / ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,222
Panasonic LUMIX DMC-FX80 DIGITAL Camera ホワイト デジカメ デジタルカメラ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,700
【美品・動作保証】 パナソニック Panasonic LUMIX DMC-FX80 バッテリー付属 同梱無料 #ks10

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,280
パナソニック Panasonic LUMIX DMC-FX80 バッテリー付属 同梱無料 #ks254

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
【中古】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス FX80 光学5倍 アーバンブラック DMC-FX80-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,560
【中古】Panasonic パナソニック LUMIX DMC-FX80 ホワイト コンパクトデジタルカメラ 元箱付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,800
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス FX80 光学5倍 ロイヤルゴールド DMC-FX80-N tf8su2k

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,780
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス FX80 光学5倍 アーバンブラック DMC-FX80-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,560
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」パナソニック デジタルカメラ ルミックス FX80 光学5倍 アーバンブラック DMC-FX80-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,370
【中古-非常に良い】 パナソニック デジタルカメラ ルミックス FX80 光学5倍 アーバンブラック DMC-FX80-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,548
【中古】パナソニック デジタルカメラ ルミックス FX80 光学5倍 アーバンブラック DMC-FX80-K tf8su2k

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,470
icon updated 更新日: 2026/6/5 4:02

販売サイトごとの価格

LUMIX DMC-FX80 の紹介

icon 概要
LUMIX DMC-FX80は、撮影後の「メイク(レタッチ)」を楽しむという独自のコンセプトを持つスタイリッシュなコンパクトデジタルカメラです。3.0型のタッチパネル液晶を活かした「ビューティレタッチ」機能を搭載。撮影した人物の顔に対して、ファンデーションの質感調整や、エステ、メイク(チーク、アイシャドウ、リップカラー)などの加工を施すことができ、化粧品メーカーのカネボウ「コフレドール」とコラボレーションしたカラーも搭載。性能面でも、広角24mmからの光学5倍ズーム(LEICA DC VARIO-SUMMARITレンズ)を搭載し、明るいF2.5のレンズにより暗い場所でもノイズを抑えた撮影可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.9)
icon 人気ランキング
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2012年02月16日
icon 撮像素子
1/2.33型CCD
icon 画素数
1250万画素(総画素)、1210万画素(有効画素)
icon 重量
本体:114g
icon 光学ズーム
5倍
icon 連写撮影
10コマ/秒
icon 型名
DMC-FX80-K、DMC-FX80-N、DMC-FX80-P、DMC-FX80-V、DMC-FX80-W、LUMIX DMC-FX80、LUMIX DMCFX80
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0071N6S8W、B0071N6S96
もっと見る caret-down
icon JANコード
4984824949133
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 17時06分

LUMIX DMC-FX80 価格推移

新品 9,900円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト