α57のメイン画像
α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
9 更新 2026/6/5 5:34
B+ (並品) SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット 18-55 55-200mm 初期不良返品無料 4-124

B+ (並品) SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット 18-55 55-200mm 初期不良返品無料 4-124 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,800
■美品■ SONY α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

■美品■ SONY α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥57,470
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,950
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥72,402
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,840
【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,060
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥91,287
【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k

【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y tf8su2k SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥101,260
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:34

icon-trophy α57 オススメお買い得商品

一眼レフカメラ SLT-A57 SONY 中古
¥11,000

一眼レフカメラ SLT-A57 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付 中古
¥14,580

MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
#839★動作品★SONY α57 デジタル一眼レフカメラ ボディ 中古
¥14,980

#839★動作品★SONY α57 デジタル一眼レフカメラ ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品 中古
¥16,800

SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き 中古
¥19,900

SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
α57 中古 送料込み
¥20,080

α57

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link α57のアフィリエイト用の画像
SONY α57 SLT-A57 #70008 中古
¥21,000

SONY α57 SLT-A57 #70008

メルカリ メルカリ icon-external-link
★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II 中古
¥21,200

★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 【実動品】【銘玉小三元レンズ3本セット】【ショット数少】 中古
¥21,900

SONY α57 【実動品】【銘玉小三元レンズ3本セット】【ショット数少】

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のショット数6302枚! SONY ソニー α57 SLT-A57 ボディ(デジタル一眼) 中古
¥24,800

ソニー(SONY)のショット数6302枚! SONY ソニー α57 SLT-A57 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
SONYカメラ α57 Aマウントレンズセット 中古
¥25,900

SONYカメラ α57 Aマウントレンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット 中古
¥27,400

SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
手振れ補正×動体撮影✨ SONY α57 Wズーム✨スマホ転送 一眼レフカメラ 中古
¥27,499

手振れ補正×動体撮影✨ SONY α57 Wズーム✨スマホ転送 一眼レフカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼) 中古
¥30,800

897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥ 中古
¥31,399

♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥

メルカリ メルカリ icon-external-link
✨SONY α57✨ダブルズーム✨高速AF✨超望遠✨動画撮影OK✨ 中古
¥31,800

✨SONY α57✨ダブルズーム✨高速AF✨超望遠✨動画撮影OK✨

メルカリ メルカリ icon-external-link
✨SONY α57✨ダブルレンズ✨高画質✨初心者OK✨一眼レフ✨ 中古
¥32,200

✨SONY α57✨ダブルレンズ✨高画質✨初心者OK✨一眼レフ✨

メルカリ メルカリ icon-external-link
◆SONY α57◆すぐ使える◆標準&超望遠レンズ◆一眼レフカメラ◆スマホ転送◆ 中古
¥32,300

◆SONY α57◆すぐ使える◆標準&超望遠レンズ◆一眼レフカメラ◆スマホ転送◆

メルカリ メルカリ icon-external-link
デジタル一眼レフ SLT-A57 SONY 中古
¥33,000

デジタル一眼レフ SLT-A57 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼) 中古
¥34,300

<良品> SONY α57 ダブルズームキット SLT-A57Y|一眼レフ(デジタル一眼) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット の紹介

icon α57 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon SLT-A57Y ダブルズームレンズキット 概要
SLT-A57Y ダブルズームレンズキット の検索結果です。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素(総画素)、1610万画素(有効画素)
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト