α57のメイン画像
α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット 新品&中古のヤフー最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/22 7:33

新品&中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット

【中古】SONY ソニー α57 SLT-A57 ダブルズームレンズキット SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

中古カメラのファイブスターカメラ 中古カメラのファイブスターカメラ icon-external-link
中古 ¥34,800 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α57 ダブルズームキット DT 18-55mm + DT 55-200mm [SLT-A57Y]

中古 1年保証 美品 SONY α57 ダブルズームキット DT 18-55mm + DT 55-200mm [SLT-A57Y] SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥47,800 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM+DT 55-200mm F4-5.6 SAM付属 SLT-A57Y SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

SHOP-TYG SHOP-TYG icon-external-link
中古 ¥49,980 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 (中古品)

SONY ミラーレス一眼 α57 ダブルズームレンズキット DT 18-55mm F3.5-5.6 (中古品) SLT-A57Y ダブルズームレンズキット

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥52,938 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:33

icon-trophy α57 オススメお買い得商品

MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付 中古
¥14,580

MINOLTA α5700i 一眼レフ レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品 中古
¥16,800

SONY SLT-A57 SONY α APS-C 1,610万画素 動確 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き 中古
¥19,900

SONY α57 デジタル一眼レフカメラ SIGMAレンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー α57 標準レンズセット 中古
¥21,000

ソニー α57 標準レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
★良品★ 《ショット数 8325回》 ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2405 中古
¥21,400

★良品★ 《ショット数 8325回》 ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2405

メルカリ メルカリ icon-external-link
★美品★ ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2496 中古
¥21,700

★美品★ ソニー SONY α57 ボディ SLT-A57 #2496

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント 中古
¥21,800

[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント 中古 送料込み
¥21,800

[良品 | シャッター数47,840回] SONY α57 ボディ | ソニーAマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
【美品】 SONY α57 本体 レンズ2本付き デジタル一眼レフ 中古
¥23,000

【美品】 SONY α57 本体 レンズ2本付き デジタル一眼レフ

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425 中古
¥23,800

SONY α57 SLT-A57Y ダブルレンズ シャッタ数:4080#1425

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のショット数20284 【美品】 SONY ソニー α57 ボディ SLT-A57(デジタル一眼) 中古
¥23,880

ソニー(SONY)のショット数20284 【美品】 SONY ソニー α57 ボディ SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II 中古
¥24,400

★ソニーα57 /DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM II

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ 中古 送料込み
¥24,550

【中古】 【並品】 ソニー α57 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,206

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,396

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット 中古
¥27,400

SONY ソニー α57 / TAMRON 18-200mm F3.5-6.3 IF MACRO レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥27,760

アルファ α ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

ぽちっとほわっと ぽちっとほわっと icon-external-link
ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57 中古 送料込み
¥28,835

ソニー デジタル一眼カメラ「α57」ボディSONY α57 SLT-A57

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼) 中古
¥30,800

897ショット!良品 ★ ソニー α57 SONY SLT-A57(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥ 中古
¥31,399

♥ SONY α57 ♥純正ダブルレンズ 一眼レフ 元箱付き♥初心者おすすめ♥

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット の紹介

icon α57 概要
ソニー独自の「透過ミラー」を採用したトランスルーセント・ミラー・テクノロジー搭載のデジタル一眼カメラ。最高約12コマ/秒の高速連写性能を誇り、動きの速い被写体でも正確に捉え続ける。有効約1610万画素のExmor APS HD CMOSセンサーと画像処理エンジンBIONZの組み合わせにより、暗い場所でもノイズを抑えた美しい描写を実現。撮影したポートレートを自動で理想的な構図に切り出す「オートポートレートフレーミング」や、解像感を保ったままズームできる「全画素超解像ズーム」など、初心者でも簡単にプロのような写真が撮れるサポート機能を多数搭載している。
icon SLT-A57Y ダブルズームレンズキット 概要
SLT-A57Y ダブルズームレンズキット の検索結果です。
icon 評判
icon icon icon icon (3.1)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2012年04月27日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.5mm×15.6mm、CMOS
icon 画素数
1670万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、デジタル一眼レフカメラ
icon 型名
α57 SLT-A57Y ダブルズームレンズキット、SLT-A57、SLT-A57K、SLT-A57Y
もっと見る caret-down
icon ASIN
B007I7KUXE、B007I7KV66、B007I7KV84
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524863666、4905524855425、4905524855463、4905524855500
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α57 価格推移

中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ヤフーの紹介

icon-info-circle ヤフー概要 ヤフー・ジャパン(Yahoo Japan)が運営する日本最大級のバザールサービスのヤフーショッピング。50万店舗以上のお店と2.5億件以上の商品を取扱い、お買い物でTポイントを貯めることができる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション、食品、アウトドア、釣り、旅行用品、ダイエット、健康、コスメ、美容、ヘアケア、スマホ、タブレット、パソコン、テレビ、オーディオ、カメラ、家電、家具、インテリア、花、ガーデニング、キッチン、日用品、文具、DIY、工具、ペット用品、生き物、楽器、手芸、コレクション、ゲーム、おもちゃ、ベビー、キッズ、マタニティ、スポーツ、車、バイク、自転車、CD、音楽ソフト、チケット、DVD、映像ソフト、本、雑誌、コミック、レンタル、各種サービス、他
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はストアによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ストアによって異なる。クレジットカード、PayPay残高払い、デビットカード決済、代金引換(商品代引)、キャリア決済(携帯電話料金合算支払い)、モバイルSuica、コンビニ決済、ペイジーなど。
icon-truck 配送方法 ストアによって、利用できる配送方法が異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便、クール便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト