GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUSのメイン画像
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 新品&中古のドスパラ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/5 3:47

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
中古 MSI GeForce RTX5060Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS (RTX5060Ti 8G) 195748 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥62,590
icon updated 更新日: 2026/6/5 3:47

icon-trophy GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS オススメお買い得商品

GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS の紹介

icon 概要
NVIDIAの先進的なBlackwellアーキテクチャを採用した、スタイリッシュな白いデザインの高性能グラフィックボード。AIを活用した最新のDLSS 4テクノロジーとレイトレーシングに対応し、負荷の高いゲームでも滑らかでリアルな映像描写を可能にする。冷却システムには、空気の流れを最適化して高い静音性と放熱性を両立させた独自形状の「STORMFORCEファン」を2基搭載。GPUの温度が低いときにはファンが完全に停止する「Zero Frozr」機能を備え、通常時のノイズを最小限に抑える。背面にはカードの剛性を高める頑丈なバックプレートを装備しており、効率的な放熱を促す通気孔付きのデザインが採用されている。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.7)
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2026年02月13日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x8、接続スロット PCI Express x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
icon メモリ
GDDR7 8GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS、B0DXG2S3PP
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0F38H84YS
もっと見る caret-down
icon JANコード
4711377340304、4526541049972
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 03時06分

GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 価格推移

新品 69,800円
中古 62,590円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ドスパラの紹介

icon-info-circle ドスパラ概要 ドスパラはサードウェーブが運営する秋葉原でお馴染みの老舗パソコン専門店。パソコンやスマートフォンのリユース事業が強み。タブレットやPCパーツなど、パソコンやデジタルデバイスなら何でも揃うデジタルライフのパートナーです。
icon-gifts 商品ジャンル ゲームパソコン「ガレリア」、ノートパソコン、デスクトップパソコン、クリエイター向けパソコン、学校・官公庁・法人のお客様用パソコン・PCパーツ、PCパーツ、周辺機器・ソフトウェア、PCサプライ、ソフトウェア、デジタル家電、中古パソコン、上海問屋、中古、タブレット
icon-store 手数料 代金引換の場合は一律600円(税抜き)、銀行振り込み手数料は自己負担、分割払いの場合は代金と回数により手数料が異なる。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、分割払い(ショッピングクレジット)、コンビニ決済、代金引き換え、銀行振込(三菱UFJ銀行)、銀行ネット決済、ジャパンネット銀行リンク決済、ATM決済 (ペイジー決済)、Amazon Pay
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト