GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUSのメイン画像
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 新品&中古最安値
||| 絞り込み
9 更新 2026/6/5 3:47

新品&中古
最安順9件

(PR)
||| 絞り込み
中古 MSI GeForce RTX5060Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS (RTX5060Ti 8G) 195748 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥62,590
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS ホワイト グラフィックボード メーカー直送

XPRICE Yahoo!店 XPRICE Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥69,800 送料込み
【ラッピング可】【即日発送】【新品】MSI エムエスア グラフィックボード GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS

電子問屋 電子問屋 icon-external-link
新品 ¥72,000 送料込み
MSI|エムエスアイ MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS グラフィックボード(ホワイト) RTX5060TIOCWHPL 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥74,800 送料込み
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS

ツクモ パソコン Yahoo!店 ツクモ パソコン Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥75,556 送料込み
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS ホワイト グラフィックボード メーカー直送

MAXZEN Direct Yahoo!店 MAXZEN Direct Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥79,800 送料込み
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS ホワイト グラフィックボード メーカー直送

総合通販PREMOA Yahoo!店 総合通販PREMOA Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥79,800 送料込み
MSI エムエスアイGeForce RTX 5060 Ti搭載 グラフィックボード GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥83,110 (8,311P)
MSI エムエスアイ GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS グラフィックボード 転送不可 G506T8V2CWP(2673851)

e-zoa e-zoa icon-external-link
新品 ¥87,393 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/5 3:47

GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS の紹介

icon 概要
NVIDIAの先進的なBlackwellアーキテクチャを採用した、スタイリッシュな白いデザインの高性能グラフィックボード。AIを活用した最新のDLSS 4テクノロジーとレイトレーシングに対応し、負荷の高いゲームでも滑らかでリアルな映像描写を可能にする。冷却システムには、空気の流れを最適化して高い静音性と放熱性を両立させた独自形状の「STORMFORCEファン」を2基搭載。GPUの温度が低いときにはファンが完全に停止する「Zero Frozr」機能を備え、通常時のノイズを最小限に抑える。背面にはカードの剛性を高める頑丈なバックプレートを装備しており、効率的な放熱を促す通気孔付きのデザインが採用されている。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.7)
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2026年02月13日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x8、接続スロット PCI Express x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
icon メモリ
GDDR7 8GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS、B0DXG2S3PP
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0F38H84YS
もっと見る caret-down
icon JANコード
4711377340304、4526541049972
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 03時06分

GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 価格推移

新品 69,800円
中古 62,590円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト