新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForceシリーズ
、
RTXシリーズ
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
中古
買いたい
売買相場
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/6/5 3:47
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 中古最安値
1位
4.7
MSI
新品最安値
¥
69,800
中古最安値
¥
62,590
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
中古 MSI GeForce RTX5060Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS (RTX5060Ti 8G) 195748 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
62,590
更新日: 2026/6/5 3:47
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS オススメお買い得商品
中古
¥62,590
中古 MSI GeForce RTX5060Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS (RTX5060Ti 8G) 195748 状態: C:並品
ドスパラ
新品
送料込み
¥69,800
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS ホワイト グラフィックボード メーカー直送
XPRICE Yahoo!店
新品
送料込み
¥72,000
【ラッピング可】【即日発送】【新品】MSI エムエスア グラフィックボード GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
電子問屋
新品
送料込み
¥74,800
MSI|エムエスアイ MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS グラフィックボード(ホワイト) RTX5060TIOCWHPL 返品種別B
Joshin web
新品
送料込み
¥75,556
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
ツクモ パソコン Yahoo!店
新品
送料込み
¥79,800
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS ホワイト グラフィックボード メーカー直送
総合通販PREMOA Yahoo!店
新品
送料込み
¥79,800
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS ホワイト グラフィックボード メーカー直送
MAXZEN Direct Yahoo!店
新品
¥83,110
MSI エムエスアイGeForce RTX 5060 Ti搭載 グラフィックボード GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
ヨドバシカメラ
新品
送料込み
¥87,393
MSI エムエスアイ GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS グラフィックボード 転送不可 G506T8V2CWP(2673851)
e-zoa
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
62,590~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
69,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
83,110~
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS の紹介
概要
NVIDIAの先進的なBlackwellアーキテクチャを採用した、スタイリッシュな白いデザインの高性能グラフィックボード。AIを活用した最新のDLSS 4テクノロジーとレイトレーシングに対応し、負荷の高いゲームでも滑らかでリアルな映像描写を可能にする。冷却システムには、空気の流れを最適化して高い静音性と放熱性を両立させた独自形状の「STORMFORCEファン」を2基搭載。GPUの温度が低いときにはファンが完全に停止する「Zero Frozr」機能を備え、通常時のノイズを最小限に抑える。背面にはカードの剛性を高める頑丈なバックプレートを装備しており、効率的な放熱を促す通気孔付きのデザインが採用されている。
評判
(4.7)
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 1位
/
ヤフー 95位
公式
公式ページ
メーカー
MSI
発売日
2026年02月13日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0 x8、接続スロット PCI Express x16
搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
メモリ
GDDR7 8GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
4K対応
サポート
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
型名
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS、B0DXG2S3PP
もっと見る
ASIN
B0F38H84YS
もっと見る
JANコード
4711377340304、4526541049972
もっと見る
更新日
2026年06月05日 03時06分
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS 価格推移
新品 69,800円
中古 62,590円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
11位
DUAL-RTX5070-O12G
93,500円〜
12位
GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC
195,230円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
11位
DUAL-RTX5070-O12G
93,500円〜
12位
GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC
195,230円〜
ビデオカードの人気アイテム
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
6位
Radeon RX 9070 XT Steel Legend 16GB
86,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ドスパラ