Cyber-shot DSC-WX220のメイン画像
Cyber-shot DSC-WX220 中古の楽天市場最安値
||| 絞り込み
83 更新 2026/6/5 5:45

中古
最安順83件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

ハッピーストア藤岡 ハッピーストア藤岡 icon-external-link
中古 ¥24,250 (242P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥27,200 (272P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥27,416 (274P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥27,790 (277P) 送料込み
【中古】SONY ソニー Cyber-shot DSC-WX220 ゴールド デジタルスチルカメラ

ファイブスターカメラ ファイブスターカメラ icon-external-link
中古 ¥28,800 (288P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥28,990 (289P) 送料込み
【中古】(非常に良い)SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥29,374 (293P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥29,920 (299P) 送料込み
【中古】 SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥30,600 (306P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

お取り寄せ本舗 KOBACO お取り寄せ本舗 KOBACO icon-external-link
中古 ¥31,118 (311P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥31,620 (316P) 送料込み
【中古】 SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥32,680 (326P) 送料込み
【中古】 SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥32,680 (326P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N 9jupf8b

ドリエムコーポレーション ドリエムコーポレーション icon-external-link
中古 ¥33,325 (333P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N 9jupf8b

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥33,325 (333P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥35,362 (353P) 送料込み
【中古】 SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

バリューコネクト バリューコネクト icon-external-link
中古 ¥35,600 (356P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

Umibose Umibose icon-external-link
中古 ¥36,250 (362P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N 9jupf8b

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥36,658 (366P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥37,736 (377P) 送料込み
【中古】「非常に良い」SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥38,198 (381P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥38,500 (385P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

アトリエ絵利奈 アトリエ絵利奈 icon-external-link
中古 ¥38,813 (388P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

アトリエ絵利奈 アトリエ絵利奈 icon-external-link
中古 ¥38,850 (388P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥38,850 (388P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥39,220 (392P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥39,270 (392P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

ムジカ&フェリーチェ ムジカ&フェリーチェ icon-external-link
中古 ¥39,270 (392P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

IINEX IINEX icon-external-link
中古 ¥39,457 (394P) 送料込み
【中古】【非常に良い】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

ドリエムコーポレーション ドリエムコーポレーション icon-external-link
中古 ¥39,480 (394P) 送料込み
【中古】【非常に良い】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥39,480 (394P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

ハッピーストア藤岡 ハッピーストア藤岡 icon-external-link
中古 ¥39,600 (396P) 送料込み
【中古】【非常に良い】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

ドリエムコーポレーション ドリエムコーポレーション icon-external-link
中古 ¥39,668 (396P) 送料込み
【中古】【非常に良い】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥39,668 (396P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ピンク DSC-WX220-P

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥39,775 (397P) 送料込み
【中古】【1年保証】【美品】SONY Cyber-shot DSC-WX220 NC ゴールド

Premier Camera -プレミアカメラ- Premier Camera -プレミアカメラ- icon-external-link
中古 ¥39,800 (398P) 送料込み
【中古】【1年保証】【美品】SONY Cyber-shot DSC-WX220 BC ブラック

Premier Camera -プレミアカメラ- Premier Camera -プレミアカメラ- icon-external-link
中古 ¥39,800 (398P) 送料込み
【中古】【1年保証】【美品】SONY Cyber-shot DSC-WX220 PC ピンク

Premier Camera -プレミアカメラ- Premier Camera -プレミアカメラ- icon-external-link
中古 ¥39,800 (398P) 送料込み
【中古】SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ゴールド DSC-WX220-N

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥39,862 (398P) 送料込み
【中古】[非常に良い]SONY デジタルカメラ Cyber-shot WX220 光学10倍 ブラック DSC-WX220-B

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥40,248 (402P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:45
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

Cyber-shot DSC-WX220 の紹介

icon 概要
手のひらに収まるコンパクトでスリムなボディに、光学10倍ズームレンズを搭載したデジタルカメラ。有効約1820万画素の「Exmor R CMOSセンサー」と最新の画像処理エンジン「BIONZ X」の組み合わせにより、夜景や暗い室内でもノイズを抑えた美しい写真が撮影できる。ズーム時の手ブレを強力に抑える「光学式手ブレ補正」に加え、動画撮影時にはブレをさらに軽減するインテリジェントアクティブモードを搭載。Wi-FiやNFC機能を内蔵しているため、撮影した写真や動画をその場でスマートフォンやタブレットに簡単に転送し、SNSなどに手軽にシェアできる。
icon 評判
icon icon icon icon (3.7)
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年03月07日
icon 撮像素子
1/2.3型CMOS、(裏面照射型)
icon 画素数
1890万画素(総画素)、1820万画素(有効画素)
icon 重量
本体:106g、総重量:122g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、コンパクトデジタルカメラ
icon 光学ズーム
10倍
icon 連写撮影
10コマ/秒
icon 型名
DSC-WX220-B、DSC-WX220-N、DSC-WX220-P、サイバーショット DSC-WX220、サイバーショット DSCWX220
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00IFV30T8、B00IFV30U2、B00IFV30W0
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524978377、4905524967388、4905524967357、4905524976458
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 05時06分

Cyber-shot DSC-WX220 価格推移

新品 35,000円
中古 9,620円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト