nwm GOのメイン画像
nwm GO の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/26 2:59

新品&中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
エヌティティドコモ(NTTdocomo)の新品未使用 nwm GO グレイシャーホワイト(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥8,400
nwm イヤホン MBN002WA(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥8,500
nwm イヤホン MBN002KA(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥8,800
nwm(ヌーム) GO MBN002 ワイヤレスイヤホン グレイシャーホワイト(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥16,300
icon updated 更新日: 2026/7/26 2:59

icon-trophy nwm GO オススメお買い得商品

新品未使用 nwm GO on-ear speakers 新品
¥7,999

新品未使用 nwm GO on-ear speakers

メルカリ メルカリ icon-external-link
エヌティティドコモ(NTTdocomo)の新品未使用 nwm GO グレイシャーホワイト(ヘッドフォン/イヤフォン) 新品
¥8,400

エヌティティドコモ(NTTdocomo)の新品未使用 nwm GO グレイシャーホワイト(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
nwm イヤホン MBN002WA(ヘッドフォン/イヤフォン) 新品
¥8,500

nwm イヤホン MBN002WA(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品未使用 nwm go オープンイヤー型 ネックバンドワイヤレス 新品
¥8,500

新品未使用 nwm go オープンイヤー型 ネックバンドワイヤレス

メルカリ メルカリ icon-external-link
nwm イヤホン MBN002KA(ヘッドフォン/イヤフォン) 新品
¥8,800

nwm イヤホン MBN002KA(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
nwm(ヌーム) ブルートゥースイヤホン 耳かけ型 ワイヤレス ネックバンド オープンイヤー 型 MBN002KA ブラック 家電/199 新品
¥8,800

nwm(ヌーム) ブルートゥースイヤホン 耳かけ型 ワイヤレス ネックバンド オープンイヤー 型 MBN002KA ブラック 家電/199

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品未使用 nwm GO オープンイヤー型 ネックバンドワイヤレス 耳スピーカー 新品
¥8,888

新品未使用 nwm GO オープンイヤー型 ネックバンドワイヤレス 耳スピーカー

メルカリ メルカリ icon-external-link
nwm GO オープンイヤー型 ネックバンド ワイヤレス ソイルベージュ 新品
¥8,900

nwm GO オープンイヤー型 ネックバンド ワイヤレス ソイルベージュ

メルカリ メルカリ icon-external-link
nwm GO ワイヤレスイヤホン 本体 耳をふさがない 新品
¥8,980

nwm GO ワイヤレスイヤホン 本体 耳をふさがない

メルカリ メルカリ icon-external-link
【ほぼ新品】nwm GO MBN002WA 本体 ワイヤレスイヤホン 中古
¥9,400

【ほぼ新品】nwm GO MBN002WA 本体 ワイヤレスイヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
【未開封】nwm GO on-ear speakers MBN002KA 新品
¥9,800

【未開封】nwm GO on-ear speakers MBN002KA

メルカリ メルカリ icon-external-link
ワイヤレスイヤホン NWM GO NTTソノリティ 中古
¥9,900

ワイヤレスイヤホン NWM GO NTTソノリティ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
オープンイヤー型イヤホン NWM GO NTTソノリティ 中古
¥9,900

オープンイヤー型イヤホン NWM GO NTTソノリティ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
オープンイヤー型イヤホン NWM GO NTTソノリティ 中古
¥9,900

オープンイヤー型イヤホン NWM GO NTTソノリティ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ワイヤレスイヤホン MBN002 NTTSONORITY 中古
¥9,900

ワイヤレスイヤホン MBN002 NTTSONORITY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
未開封新品 nwm GO オープンイヤー 耳スピーカー ブラックMBN002KA 新品
¥9,999

未開封新品 nwm GO オープンイヤー 耳スピーカー ブラックMBN002KA

メルカリ メルカリ icon-external-link
【新品未開封】オープンイヤー型 耳スピーカー nwm GO グレイシャーホワイト 新品
¥10,000

【新品未開封】オープンイヤー型 耳スピーカー nwm GO グレイシャーホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
nwm/イヤホン/MBN002CA// 中古 送料込み
¥10,560

nwm/イヤホン/MBN002CA//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
nwm GO ワイヤレスイヤホン ネックバンド型 ホワイト 新品
¥10,800

nwm GO ワイヤレスイヤホン ネックバンド型 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
nwm GO on-ear speakers MBN002KA 未開封 新品
¥11,000

nwm GO on-ear speakers MBN002KA 未開封

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

nwm GO の紹介

icon 概要
ネックバンドを採用したオープンイヤー型ワイヤレスイヤホン。アウトドアやワークアウトとの相性を追求したアクティビティモデルとして開発され、わずか20gという驚異的な軽さと優れた柔軟性により、激しい動きでもズレにくく快適な装着感を維持する。ブランド独自の「PSZ(パーソナライズドサウンドゾーン)技術」を受け継ぎ、耳をふさがない開放的な構造でありながら周囲への音漏れを最小限に抑制。完全新規設計の12mmダイナミックドライバーにより、クリアで実用性の高い中高域サウンドを楽しめる。さらに、耳スピシリーズ最高峰となるIP55相当のタフな防塵・防水性能を備えており、屋外での突然の雨やスポーツ時の汗を気にせずアクティブに使用可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon メーカー
NTTソノリティ
icon 発売日
2025年03月18日
icon 接続タイプ
ワイヤレス
icon 種類
オープンイヤー
icon 重量
20g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
MBN002、MBN002CA、MBN002KA、MBN002SA、nwm GO
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DXV3GD6T
もっと見る caret-down
icon JANコード
4595640827323、4595640827330
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 10時07分

nwm GO 価格推移

新品 5,600円
中古 8,360円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト