PENTAX K-5 II sのメイン画像
PENTAX K-5 II s 中古のau PAY マーケット最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/7/22 20:45

中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
ペンタックス PENTAX K-5IIs ボディ ローパスフィルターレス デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥44,700 (447P) 送料込み
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-200mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥55,800 (558P) 送料込み
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-55mm 標準 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥55,800 (558P) 送料込み
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 50mm 1.8 単焦点 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥58,800 (588P) 送料込み
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-300mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥60,700 (607P) 送料込み
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-135mm 高倍率 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
中古 ¥64,800 (648P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 20:45

icon-trophy PENTAX K-5 II s オススメお買い得商品

ペンタックス(PENTAX)のPentax ペンタックス K-5IIS K-5 iis ボディ《ショット数4404回》 ★動作確認済み #0465 #248(デジタル一眼) 中古
¥34,000

ペンタックス(PENTAX)のPentax ペンタックス K-5IIS K-5 iis ボディ《ショット数4404回》 ★動作確認済み #0465 #248(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)のショット数34872!■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ♯13706(デジタル一眼) 中古
¥39,700

ペンタックス(PENTAX)のショット数34872!■美品■ PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ♯13706(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs 130002(デジタル一眼) 中古
¥39,800

ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs 130002(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5IIs ボディ ローパスフィルターレス デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥44,700

ペンタックス PENTAX K-5IIs ボディ ローパスフィルターレス デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs ボディ(デジタル一眼) 中古
¥52,800

ペンタックス(PENTAX)の■14078ショット■ PENTAX K-5 IIs ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-200mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥55,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-200mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-55mm 標準 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥55,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-55mm 標準 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 50mm 1.8 単焦点 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥58,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 50mm 1.8 単焦点 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼) 中古
¥60,000

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-300mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥60,700

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 55-300mm 望遠 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-5iis ペンタックス ボディ(デジタル一眼) 中古
¥63,000

ペンタックス(PENTAX)のPENTAX K-5iis ペンタックス ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-135mm 高倍率 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古 中古 送料込み
¥64,800

ペンタックス PENTAX K-5 IIs 18-135mm 高倍率 レンズセット ブラック デジタル一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt au PAY マーケット店 CAMERArt au PAY マーケット店 icon-external-link PENTAX K-5 II sのアフィリエイト用の画像
PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼) 中古
¥101,031

PENTAX デジタル一眼レフカメラ K-5IIs ボディ K-5IIsBODY ローパスフィルターレス 12052(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

PENTAX K-5 II s の紹介

icon 概要
ペンタックス(PENTAX)のデジタル一眼レフカメラ「K-5 II」をベースに、解像感を最優先するために光学ローパスフィルターを取り払ったローパスフィルターレスモデル。有効約1628万画素のAPS-CサイズCMOSセンサーが持つ本来の解像性能を最大限に引き出し、被写体の細かな質感や立体感、空気感までを克明に描写する解像力重視のハイエンドデジタル一眼レフ。過酷な環境での撮影に耐えうる堅牢なマグネシウム合金外装と、77箇所に施された防塵・防滴構造、さらにはマイナス10度までの耐寒性能を備えた高いフィールドタフネスが魅力。暗所でのAF性能を飛躍的に高めた「SAFOX X」AFセンサーモジュールを搭載し、-3EVという低照度下でも正確なピント合わせが可能。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.6)
icon 人気ランキング
icon メーカー
ペンタックス
icon 発売日
2012年10月19日
icon タイプ
一眼レフ
icon 撮像素子
APS-C、23.7mm×15.7mm、CMOS
icon 画素数
1693万画素(総画素)、1628万画素(有効画素)
icon 連写撮影
最高約7コマ/秒
icon 型名
PENTAX K-5 II s ボディ、PENTAX K5 II s ボディ、K-5IIs BODY
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0099OAMVG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4961333206103、4961333206097
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 20時07分

PENTAX K-5 II s 価格推移

中古 34,000円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store au PAY マーケットの紹介

icon-info-circle au PAY マーケット概要 日用品、グルメから、ファッション、インテリア、家電に至るまで、たくさんの商品やお店と出会える総合通販サイトです。ポイント大幅還元キャンペーンやお得なクーポンがとっても便利!KDeNAショッピングがKDDIに買収されてWowmaが誕生しました。AU と連携してポイントキャッシュバックもアップ!
icon-gifts 商品ジャンル レディースファッション、バッグ・財布・ファッション小物、メンズファッション、アクセサリー・ジュエリー、インナー・ルームウェア、腕時計、スマホ・タブレット・モバイル通信、家電、テレビ・オーディオ・カメラ、パソコン・PC周辺機器、ビューティ・コスメ、コンタクトレンズ・カラコン、ダイエット・健康、医療・介護、キッズベビー・マタニティ、おもちゃ・趣味、インテリア・寝具、日用品・文房具・手芸用品、キッチン・食器・調理、グルメ・食品、ビール・ワイン・お酒、水・ソフトドリンク・お茶、スイーツ・お菓子、ゲーム機・ゲームソフト、音楽・映像、本・コミック・雑誌、楽器・音響機器、スポーツ・アウトドア、チケット・金券・カタログギフト、花・ガーデン・DIY工具、ペット・ペットグッズ、カー用品・バイク用品、車本体・バイク原付本体
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はショップによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 店舗や商品によって異なる。ドコモ払い、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払いワイモバイルまとめて支払い、NP後払い、後払い決済アトディーネ、スコア後払い(旧:ニッセン後払い)、後払い.com、クレジットカード決済、コンビニ決済、ATM決済、銀行ネット決済、代金引換、銀行振込、郵便振替、現金書留、ポイント・クーポン
icon-truck 配送方法 店舗や商品によって異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト