新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2018 13型
MR9U2J/A
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2024/4/27 22:42
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A 訳あり最安値
98位
4.4
Apple
新品最安値
¥
112,200
中古最安値
¥
55,830
訳有最安値
¥
46,550
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順6件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MR9U2J/A
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
APPLE MacBook Pro 2018 MR9U2J/A 本体
MR9U2J/A
メルカリ
訳あり
¥
46,550
Apple MacBook Pro (13-inch 2018 Thunderbolt 3ポート×4) MR9U2J/A [シルバー] ノートPC
MR9U2J/A
ヤフオク
訳あり
¥
49,736
週末限定クーポン200-2500円
大容量メモリー搭載 ◇ Apple MacBook Pro(13インチ Mid 2018)MR9U2J/A 【Core i5 2.3GHz/16GB /SSD 512GB】
MR9U2J/A
ヤフオク
訳あり
¥
51,800
週末限定クーポン200-2500円
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ヤフオク
訳あり
¥
69,069
週末限定クーポン200-2500円
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ヤフオク
訳あり
¥
69,069
週末限定クーポン200-2500円
MacBookPro 2018年発売 MR9U2J/A【安心保証】
MR9U2J/A
ヤフオク
訳あり
¥
69,069
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/27 22:42
MacBook Pro 2018 13型 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥36,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i7 2.7GHz SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥48,800
MacBook Pro 13インチ MPXQ2J/A Mid 2017 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Bランク 128GB
イオシス
中古
送料込み
¥51,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
¥53,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔269-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【344-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【269-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(269-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
56,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
78,309~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
55,830~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
60,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
60,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
82,500~
Kaago
(3.63)
新品
¥
112,200~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A の紹介
MacBook Pro 2018 13型 概要
メモリ8GBとTouch Barを搭載し、Touch IDとApple T2チップでセキュリティが更に強化。Siriに対応し、音声認識で操作ができる。キーボードの静粛性も向上。
MR9U2J/A 概要
Core i5 2.3GHzのCPUと256GBのSSDを搭載。色はシルバー。4コアで複雑な処理もラクラクこなせる。ゲームなどに最適。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 98位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 81位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年07月01日
CPU
Core i5 2.3GHz/4コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ストレージ
SSD:512GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 655
重量
1.37kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2018
ジャンル
MacBook Pro
型名
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A
もっと見る
JANコード
4549995028546
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
MacBook Pro 2018 13型 価格推移
新品 112,200円
中古 36,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MacBook Pro 2018 13型 ブログでの評判&レビュー
2017年モデルと比較して、やや「改悪」かなぁと思ってしまったのは「Touch Bar非搭載モデルの排除」だ。Touch Barありモデルのバッテリー持ちが悪いという状況はあまり改善されているとは言えない。個人的にはTrue Tone搭載Retinaディスプレイが気になる。店舗でしっかりとディスプレイを見て決めていきたい。あと、キーボードがより静かになったようなので、しっかりと叩き心地もチェックしたい。
更に読む...
大改悪か?新型MacBook Pro 2018をApple信者が新旧比較し...
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
7位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
9位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
12位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
15位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
176,800円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
表示サイト
メルカリ
ヤフオク