新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2018 13型
MR9R2J/A
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/5/4 11:40
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A 訳あり最安値
44位
4.4
Apple
中古最安値
¥
53,000
訳有最安値
¥
72,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MR9R2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
MacBook Pro 13インチ MR9R2JA/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/512GB SSD】 中古Cランク 512GB
MR9R2J/A
イオシス
訳あり
¥
72,800
MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/512GB SSD】 中古Cランク 512GB
MR9R2J/A
イオシス
訳あり
¥
72,800
MacBook Pro 13インチ MR9R2J/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/2TB SSD】 中古Cランク 2TB
MR9R2J/A
イオシス
訳あり
¥
82,800
【電源アダプタ欠品】MacBook Pro 13インチ MR9R2JA/A Mid 2018 スペースグレイ【Core i7(2.7GHz)/16GB/2TB SSD】 中古Cランク 2TB
MR9R2J/A
イオシス
訳あり
¥
82,800
更新日: 2024/5/4 11:40
MacBook Pro 2018 13型 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥36,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i7 2.7GHz SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥47,000
【値下げ】MacBook Pro 13-inch 2018 TouchBar
メルカリ
中古
¥47,800
MacBook Pro 13インチ MPXU2J/A Mid 2017 シルバー【Core i5(2.3GHz)/8GB/256GB SSD】 中古Aランク 256GB
イオシス
中古
¥47,800
MacBook Pro 13インチ MPXU2J/A Mid 2017 シルバー【Core i5(2.3GHz)/8GB/256GB SSD】 中古Aランク 256GB
イオシス
中古
¥48,800
MacBook Pro 13インチ MPXQ2J/A Mid 2017 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Bランク 128GB
イオシス
中古
送料込み
¥51,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥51,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz シルバー 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥53,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(377-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【269-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【377-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【344-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(269-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
53,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
59,880~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
67,483~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
75,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
73,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
83,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
88,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A の紹介
MacBook Pro 2018 13型 概要
メモリ8GBとTouch Barを搭載し、Touch IDとApple T2チップでセキュリティが更に強化。Siriに対応し、音声認識で操作ができる。キーボードの静粛性も向上。
MR9R2J/A 概要
Core i5 2.3GHzのCPUと512GBのSSDを搭載。色はスペースグレー。ストレージも大容量なので、動画編集なども安心。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 44位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 81位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年07月01日
CPU
Core i5 2.3GHz/4コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ストレージ
SSD:512GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 655
重量
1.37kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2018
ジャンル
MacBook Pro
型名
MacBook Pro 2018 13型 MR9R2J/A
もっと見る
JANコード
4549995028508
もっと見る
更新日
2024年05月04日 11時05分
MacBook Pro 2018 13型 価格推移
新品 112,200円
中古 36,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MacBook Pro 2018 13型 ブログでの評判&レビュー
15インチ型「MacBook Pro 2017」のパフォーマンスをよりコンパクトで持ち運びしやすい。カフェのテーブルや新幹線の机など、狭い場所でも作業しやすくなった。さらに物理的なサイズが小さくなったことによって、広さが限られた机の上でも安心して「MacBook Pro」を置くことができるようになった。15インチと迷っている人は「CPU 6コアが必要か」、「32GBメモリが必要か」、「15インチディスプレイが必要か」の3点で考えてみると良さそう。
更に読む...
MacBook Pro 2018 13インチ レビュー | gori.me...
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
7位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
10位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
34,800円〜
13位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
14位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
174,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
MateBook
15,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
表示サイト
イオシス