新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2018 13型
MR9U2J/A
新品
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/4/28 18:02
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A 新品最安値
84位
4.4
Apple
新品最安値
¥
112,200
中古最安値
¥
55,830
訳有最安値
¥
46,550
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MR9U2J/A
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
MacBook Pro Retinaディスプレイ 2300/13.3 MR9U2J/A [シルバー]
MR9U2J/A
Yourstyle | Kaago(カーゴ)
新品
¥
112,200
更新日: 2024/4/28 18:02
MacBook Pro 2018 13型 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥36,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i7 2.7GHz SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥48,800
MacBook Pro 13インチ MPXQ2J/A Mid 2017 スペースグレイ【Core i5(2.3GHz)/8GB/128GB SSD】 中古Bランク 128GB
イオシス
中古
送料込み
¥51,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
¥53,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MR9R2J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【344-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕 【269-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
【中古】Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔269-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(269-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9U2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,830
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9Q2J/A Core_i5 2.3GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥55,980
MacBook Pro 13.3-inch Mid 2018 MR9R2J/A Core_i5 2.3GHz スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
56,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
78,309~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
55,830~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
60,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
60,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
82,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
108,000~
Kaago
(3.63)
新品
¥
112,200~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A の紹介
MacBook Pro 2018 13型 概要
メモリ8GBとTouch Barを搭載し、Touch IDとApple T2チップでセキュリティが更に強化。Siriに対応し、音声認識で操作ができる。キーボードの静粛性も向上。
MR9U2J/A 概要
Core i5 2.3GHzのCPUと256GBのSSDを搭載。色はシルバー。4コアで複雑な処理もラクラクこなせる。ゲームなどに最適。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 84位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 81位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年07月01日
CPU
Core i5 2.3GHz/4コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ストレージ
SSD:512GB
ビデオチップ
Intel Iris Plus Graphics 655
重量
1.37kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
発売時期
Mid2018
ジャンル
MacBook Pro
型名
MacBook Pro 2018 13型 MR9U2J/A
もっと見る
JANコード
4549995028546
もっと見る
更新日
2024年04月28日 16時04分
MacBook Pro 2018 13型 価格推移
新品 112,200円
中古 36,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MacBook Pro 2018 13型 ブログでの評判&レビュー
15インチ型「MacBook Pro 2017」のパフォーマンスをよりコンパクトで持ち運びしやすい。カフェのテーブルや新幹線の机など、狭い場所でも作業しやすくなった。さらに物理的なサイズが小さくなったことによって、広さが限られた机の上でも安心して「MacBook Pro」を置くことができるようになった。15インチと迷っている人は「CPU 6コアが必要か」、「32GBメモリが必要か」、「15インチディスプレイが必要か」の3点で考えてみると良さそう。
更に読む...
MacBook Pro 2018 13インチ レビュー | gori.me...
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
9位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
12位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
14位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
176,800円〜
16位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MR9V2J/A
MR9R2J/A
MR9U2J/A
表示サイト
Kaago