新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
128GB
、
コーラル
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR 128GB コーラル 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
103
件
更新
2024/4/30 22:21
iPhone XR 128GB コーラル 中古最安値
5位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
47,853
中古最安値
¥
19,000
訳有最安値
¥
20,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順103件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
コーラル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR コーラル 128GB
コーラル
128GB
メルカリ
中古
¥
19,000
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
コーラル
128GB
SIMフリー
256GB
ホワイト
ブラック
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アイフォーン(iPhone)のiPhone XR 128GB コーラル SIMフリー(スマートフォン本体)
コーラル
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
アップル(Apple)のiPhone XR Coral 128 GB docomo(スマートフォン本体)
コーラル
128GB
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,900
iPhone XR 128GB 中古 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
128GB
コーラル
ブラック
ブルー
イエロー
ホワイト
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
27,000
(245P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR 128GB コーラル SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ipxrmtm989
コーラル
128GB
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
28,000
(254P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone XR 128GB 中古 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
128GB
コーラル
ブラック
ブルー
イエロー
ホワイト
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
29,000
(263P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
128GB
コーラル
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔269-ud〕
コーラル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル NT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
128GB
コーラル
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
128GB
コーラル
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔384-ud〕
コーラル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMフリー MT0T2J コーラル【安心保証】
128GB
コーラル
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
30,580
(278P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
当日発送可iPhoneXR 128GB AU版SIMフリー コーラル 中古
コーラル
128GB
SIMフリー
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
中古
¥
30,600
(278P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
128GB
コーラル
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 SoftBank コーラル【安心保証】
128GB
コーラル
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB コーラル ピンク スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
128GB
コーラル
SIMフリー
ピンク
エコスタ
中古
¥
35,700
(324P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
コーラル
128GB
SIMフリー
ピンク
エコスタ!
中古
¥
35,700
(357P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPhone XR コーラル 128GB
コーラル
128GB
メルカリ
中古
¥
21,000
iPhone XR 128
コーラル
128GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
iPhone XR 128GB コーラル SIMフリー ドコモ版 バッテリー87%
128GB
コーラル
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
24,350
「箱付」iPhone XR コーラル 128GB 容量81% SIMロック無し
コーラル
128GB
メルカリ
中古
¥
24,500
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル NT0T2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
128GB
コーラル
Docomo
シルバー
パソコン工房
中古
¥
25,363
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A SoftBank SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
128GB
コーラル
シルバー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
27,800
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR 128GB コーラル ソフトバンク版 バッテリー87%
コーラル
128GB
SoftBank
ムスビー
中古
¥
28,350
〔中古品〕 iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
128GB
コーラル
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
28,480
(1,424P)
送料込み
アップル(Apple)の【中古】 iPhoneXR 128GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【送料無料】 ipxrmtm989(スマートフォン本体)
128GB
コーラル
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,500
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Bランク 128GB nanoSIM
コーラル
128GB
SoftBank
イオシス
中古
¥
28,800
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Bランク 128GB nanoSIM
コーラル
128GB
AU
イオシス
中古
¥
28,800
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0T2J/A) 128GB コーラル 中古Bランク 128GB nanoSIM
コーラル
128GB
Docomo
イオシス
中古
¥
28,800
当日発送可iPhoneXR 128GB AU版SIMフリー コーラル
128GB
コーラル
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
28,850
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A docomo対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
128GB
シルバー
Docomo
パソコン工房
中古
¥
28,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】 iPhoneXR 128GB コーラル ipxrmtm989
コーラル
128GB
ムスビー
中古
¥
29,050
アップル(Apple)のiPhone XR 128GB コーラル 液晶交換 バッテリー交換(スマートフォン本体)
128GB
コーラル
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,980
〔中古〕iPhone XR 128GB コーラル MT0T2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
コーラル
128GB
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
29,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR SIMフリー 128GB 新品バッテリー交換済
128GB
コーラル
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
31,000
iPhone XR コーラル 128GB(物理デュアルSIM仕様)
コーラル
128GB
メルカリ
中古
¥
31,000
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo コーラル【安心保証】
128GB
コーラル
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 au/UQ コーラル【安心保証】
128GB
コーラル
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhoneXR[128GB] SIMフリー MT0T2J コーラル【安心保証】
128GB
コーラル
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/30 22:21
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,000円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
47,853~
中古
¥
19,580~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
48,980~
中古
¥
22,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
22,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
24,350~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
25,363~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
28,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
28,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR 128GB コーラル の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
コーラル 概要
色はコーラル(珊瑚色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone XR 128GB, コーラル
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月30日 22時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
6位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天市場
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ムスビー
パソコン工房
イオシス
ヤフー
ソフマップ