新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
SIMフリー
、
ブラック
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR SIMフリー ブラック 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
228
件
更新
2024/4/28 23:47
iPhone XR SIMフリー ブラック 中古最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
37,054
中古最安値
¥
18,350
訳有最安値
¥
12,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順228件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー au版 バッテリー81%
SIMフリー
ブラック
ホワイト
64GB
ムスビー
中古
¥
18,350
iPhone XR 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー82%
ブラック
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
18,350
【状態A】iPhone XR Black 128 GB
ブラック
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
19,480
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
SIMフリー
ブラック
256GB
コーラル
ホワイト
レッド
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
64GB
エコスタ
中古
¥
19,600
(178P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
64GB
エコスタ!
中古
¥
19,600
(196P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
64GB
エコスタ
中古
¥
19,600
(178P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
64GB
エコスタ
中古
¥
19,600
(178P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブラック NT002J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ブラック
SIMフリー
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
19,782
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ブラック
SIMフリー
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPhoneXR 64GB SIMフリー ブラック 送料無料 即決 本体 c02007
SIMフリー
ブラック
64GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
21,000
(190P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
64GB
エコスタ!
中古
¥
21,900
(219P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ブラック
SIMフリー
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPhoneXR[64GB] SIMフリー MT002J ブラック【安心保証】
ブラック
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneXR[64GB] SIMフリー FT002J ブラック【安心保証】
ブラック
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneXR[64GB] SIMフリー MT002J ブラック【安心保証】
ブラック
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneXR[64GB] SIMフリー MT002J ブラック【安心保証】
ブラック
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneXR[64GB] SIMフリー MT002J ブラック【安心保証】
ブラック
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneXR[64GB] SIMフリー MT002J ブラック【安心保証】
ブラック
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhoneXR[64GB] SIMフリー MT002J ブラック【安心保証】
ブラック
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,781
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
SIMフリー iPhone XR 64GB MT002J/A softbank SIMロック解除済み Apple アップル ブラック Cランク B69T 中古 宅急便コンパクト
ブラック
SIMフリー
64GB
PCショップ アトランティック
中古
¥
22,800
(207P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB ブラック 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
128GB
エコスタ!
中古
¥
23,300
(233P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
128GB
エコスタ
中古
¥
23,300
(211P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
良品中古 SIMフリー iPhoneXR 128GB ブラック スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
128GB
エコスタ
中古
¥
24,100
(219P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古Cランク】iPhone XR 128GB ブラック バッテリー最大容量83% SIMロック解除 SIMフリー MT0G2J/A スマートフォン 本体 Apple アップル
SIMフリー
ブラック
128GB
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
24,800
(225P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブラック MT002J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
SIMフリー
ブラック
64GB
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,249P)
送料込み
iPhoneXR 64GB ブラック SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
24,980
送料込み
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB ブラック 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
256GB
エコスタ!
中古
¥
26,200
(262P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR 128GB 中古 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
ブラック
SIMフリー
ブルー
イエロー
ホワイト
128GB
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
27,000
(245P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【~4/27 9:59 ポイント最大2倍!】iPhone XR 256GB 中古 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
ブラック
SIMフリー
イエロー
レッド
ブルー
コーラル
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
29,000
(290P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR 128GB 中古 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
ブラック
SIMフリー
ブルー
イエロー
ホワイト
128GB
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
29,000
(263P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
◆美品 完動品 iPhone XR Black 128 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,000
◆完動品 iPhone XR Black 256 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
256GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,800
iPhone XR 64GB ホワイト SIMフリー au版 バッテリー79%
ブラック
SIMフリー
64GB
ホワイト
ムスビー
中古
¥
18,350
iPhone XR 128GB ホワイト SIMフリー バッテリー78%
SIMフリー
ブラック
ホワイト
128GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB ブラック SIMフリー au版 バッテリー89%
ブラック
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー82%
SIMフリー
ブラック
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 バッテリー89%
ブラック
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー100%
SIMフリー
ブラック
コーラル
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB レッド SIMフリー au版 バッテリー83%
SIMフリー
ブラック
64GB
レッド
ムスビー
中古
¥
19,350
更新日: 2024/4/28 23:47
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,800円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
19,480~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
37,054~
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
19,782~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
29,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR SIMフリー ブラック の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 147位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR SIMフリー, ブラック
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月28日 23時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ムスビー
楽天市場
ヤフー
パソコン工房
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ