新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
SIMフリー
、
コーラル
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR SIMフリー コーラル 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
93
件
更新
2024/4/28 4:49
iPhone XR SIMフリー コーラル 中古最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
40,980
中古最安値
¥
19,350
訳有最安値
¥
13,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順93件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
コーラル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
SIMフリー
コーラル
256GB
ホワイト
ブラック
レッド
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
コーラル
SIMフリー
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
20,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipxrmtm960
コーラル
SIMフリー
64GB
トリスマ
中古
¥
22,000
(1,100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhoneXR SIMフリー coral 64GB 即日発送
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone XR 128GB コーラル SIMフリー(スマートフォン本体)
コーラル
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipxrmtm960
SIMフリー
コーラル
64GB
トリスマ
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB コーラル MT0A2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
SIMフリー
コーラル
64GB
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,249P)
送料込み
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
コーラル
SIMフリー
ピンク
256GB
エコスタ!
中古
¥
26,700
(267P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR 128GB 中古 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
SIMフリー
コーラル
ブラック
ブルー
イエロー
ホワイト
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
27,000
(245P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
安心保証 超美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム
SIMフリー
コーラル
ピンク
256GB
ムスビー
中古
¥
27,250
iPhoneXR 128GB コーラル SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ipxrmtm989
コーラル
SIMフリー
128GB
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
28,000
(254P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
SIMフリー
コーラル
ピンク
256GB
エコスタ!
中古
¥
28,200
(282P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
コーラル
SIMフリー
256GB
ピンク
エコスタ!
中古
¥
28,200
(282P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
安心保証 美品 SIMフリー iPhoneXR 256GB コーラル ピンク 本体 白ロム
SIMフリー
コーラル
ピンク
256GB
ムスビー
中古
¥
28,750
iPhone XR 128GB 中古 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
SIMフリー
コーラル
ブラック
ブルー
イエロー
ホワイト
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
29,000
(263P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【~4/27 9:59 ポイント最大2倍!】iPhone XR 256GB 中古 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
コーラル
SIMフリー
イエロー
ブラック
レッド
ブルー
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
29,000
(290P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPhoneXR 64GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
コーラル
SIMフリー
ピンク
64GB
エコスタ!
中古
¥
30,317
(303P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
コーラル
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
SIMフリー
コーラル
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル NT0T2J/A SIMフリー〔258-ud〕
コーラル
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔384-ud〕
コーラル
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPhoneXR 128GB コーラル MT0T2J/A SIMフリー〔269-ud〕
コーラル
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
30,473
(277P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhoneXR[128GB] SIMフリー MT0T2J コーラル【安心保証】
コーラル
SIMフリー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
30,580
(278P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
当日発送可iPhoneXR 128GB AU版SIMフリー コーラル 中古
SIMフリー
コーラル
128GB
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
中古
¥
30,600
(278P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】 超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB コーラル ピンク 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
SIMフリー
コーラル
128GB
ピンク
エコスタ!
中古
¥
35,700
(357P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SIMフリー iPhoneXR 128GB コーラル ピンク スマホ 白ロム 中古 即日発送 Apple iphone XR あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
コーラル
128GB
ピンク
エコスタ
中古
¥
35,700
(324P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー100%
コーラル
SIMフリー
64GB
ブラック
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ドコモ版 バッテリー88%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー81%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
19,350
iPhone XR コーラル 64GB SIMフリー
SIMフリー
コーラル
64GB
メルカリ
中古
¥
19,999
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー バッテリー78%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
20,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー84%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
20,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ドコモ版 バッテリー89%
コーラル
SIMフリー
64GB
ブラック
ムスビー
中古
¥
20,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー au版 バッテリー81%
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
20,350
【SIMフリー】iPhoneXr 64GB コーラル
コーラル
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
21,000
iPhone XR コーラル 64GB SIMフリー 【セール中】
コーラル
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
22,000
【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル ipxrmtm960
コーラル
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
22,050
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー88%
SIMフリー
コーラル
64GB
ムスビー
中古
¥
22,350
iPhone XR 64GB コーラル SIMフリー au版 バッテリー95%
コーラル
SIMフリー
64GB
ブラック
ムスビー
中古
¥
23,350
iPhoneXR 64GB Softbank版SIMフリー バッテリー90% 美品[130692]
コーラル
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
24,100
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 4:49
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
43,980~
中古
¥
22,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
47,853~
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,999~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
20,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,980~
中古
¥
22,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
31,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR SIMフリー コーラル の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
コーラル 概要
色はコーラル(珊瑚色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR SIMフリー, コーラル
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月28日 04時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー
楽天市場
メルカリ
パソコン工房
楽天ラクマ
イオシス
ソフマップ
ヤフー