新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
SIMフリー
訳あり
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
276
件
更新
2024/4/28 18:44
iPhone XR SIMフリー 訳あり最安値
6位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
35,800
中古最安値
¥
14,800
訳有最安値
¥
11,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順276件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイフォーン(iPhone)のiPhone XR Black 64 GB SIMフリー ジャンク(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブラック
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
20,000
アップル(Apple)の【中古】 iPhoneXR 64GB コーラル SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【送料無料】 ipxrmtm960(スマートフォン本体)
SIMフリー
コーラル
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
21,500
iPhoneXR 64GB docomo版SIMフリー コーラル[131029]
SIMフリー
コーラル
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
21,600
5%上限800円(週末限定)
【モバイルBOX】電池83% SIMフリー iPhoneXR 256GB レッド
SIMフリー
256GB
レッド
ムスビー
訳あり
¥
23,350
iPhoneXR A2106 (MT062J/A) 64GB レッド 【国内版 SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
SIMフリー
64GB
レッド
イオシス
訳あり
¥
23,800
iPhoneXR A2106 (MT0A2J/A) 64GB コーラル【国内版SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
SIMフリー
64GB
コーラル
イオシス
訳あり
¥
23,800
iPhoneXR A2106 (MH703J/A) 64GB ブルー 【国内版 SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
SIMフリー
64GB
ブルー
イオシス
訳あり
¥
23,800
iPhoneXR Dual-SIM A2108 (MRY52TA/A) 64GB ホワイト 【海外版 SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
SIMフリー
ホワイト
64GB
イオシス
訳あり
¥
23,800
iPhone XR 64GB au
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
24,000
5%上限800円(週末限定)
4095【画面・電池 新品】iPhone X ¥64GB シルバー
SIMフリー
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
24,400
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー iPhoneXR 128GB 82% ブルー 判定 ○ アイフォン スマートフォン 送料無料 iPhone XR スマホ
SIMフリー
ブルー
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
24,900
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPhone XR Yellow 64 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
64GB
イエロー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
25,000
アップル(Apple)の【中古】 iPhoneXR 128GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone XR アイフォン アップル apple 【送料無料】 ipxrmtm970(スマートフォン本体)
SIMフリー
ホワイト
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
26,500
iPhoneXR A2106 (MT0J2J/A) 128GB ホワイト【mineo版SIMフリー】 中古Cランク 128GB nanoSIM SIMFREE
SIMフリー
ホワイト
128GB
イオシス
訳あり
¥
26,800
SIMフリー iPhoneXR 256GB (PRODUCT) RED 判定 ○ XR アイフォン スマートフォン 送料無料 iPhone XR スマホ
SIMフリー
レッド
256GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
27,900
5%上限800円(週末限定)
4110【画面・電池 新品】iPhone X 256GB スペースグレー
SIMフリー
64GB
128GB
256GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
29,000
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)の海外購入(カメラ無音)iPhone XR Black 256 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブラック
256GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
35,000
【特典付き】iPhone XR 256GB SIMフリー
SIMフリー
256GB
ホワイト
PayPayフリマ
訳あり
¥
35,000
5%上限800円(週末限定)
送料無料!新品未使用 iPhone XR イエロー 64GB SIMフリー バッテリー状態100% メーカー交換品
SIMフリー
イエロー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
39,480
5%上限800円(週末限定)
送料無料!新品交換品 iPhone XR コーラル 64GB SIMフリー バッテリー状態100%
SIMフリー
64GB
コーラル
PayPayフリマ
訳あり
¥
39,780
5%上限800円(週末限定)
★早い者勝ち★ SIMフリー iPhone XR 128GB Yellow 新品交換品
SIMフリー
128GB
イエロー
PayPayフリマ
訳あり
¥
39,999
5%上限800円(週末限定)
新品 iPhone XR Blue 64 GB SIMフリー 本体
SIMフリー
ブルー
PayPayフリマ
訳あり
¥
40,980
5%上限800円(週末限定)
未使用 iPhone XR Blue 128 GB SIMフリー
SIMフリー
ブルー
PayPayフリマ
訳あり
¥
47,980
5%上限800円(週末限定)
未使用 iPhone XR White 128 GB SIMフリー 本体
SIMフリー
ホワイト
PayPayフリマ
訳あり
¥
48,980
5%上限800円(週末限定)
未使用 iPhone XR レッド 128 GB SIMフリー 本体
SIMフリー
レッド
PayPayフリマ
訳あり
¥
48,980
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR レッド 64 GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
レッド
メルカリ
訳あり
¥
14,000
【訳アリ】iPhone XR 64GB SIMフリー 463
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
15,000
iPhoneXR 64GB プロダクトレッド SIMフリー 割れあり
SIMフリー
64GB
レッド
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,300
5%上限800円(週末限定)
【期間限定価格☆】iPhone XR 64GB SIMフリー ジャンク品 液晶漏れ
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
16,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB ホワイト Jランク ジャンク SIMフリー Apple 9747
SIMフリー
ホワイト
64GB
メルカリ
訳あり
¥
16,497
iPhone XR White 64 GB SIMフリー(画面キズあり)
SIMフリー
ホワイト
64GB
メルカリ
訳あり
¥
17,100
当日発送可iPhoneXR 128GB 海外版SIMフリー バッテリー85% 背面割れ ジャンク品
SIMフリー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
17,350
iphone XR ホワイト 64GB SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
64GB
メルカリ
訳あり
¥
17,900
【訳アリ】SIMフリー iPhoneXR 64GB アイスホワイト
SIMフリー
64GB
ホワイト
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB SIMフリー レッド
SIMフリー
レッド
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
18,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
18,000
iPhone XR Yellow 64 GB SIMフリー
SIMフリー
イエロー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
18,000
iPhone XR 128GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版
SIMフリー
ブラック
128GB
ムスビー
訳あり
¥
18,350
iPhone XR 64GB レッド SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー81%
SIMフリー
レッド
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,350
【モバイルBOX】電池78% SIMフリー iPhoneXR 64GB ブラック
SIMフリー
ブラック
64GB
ムスビー
訳あり
¥
18,350
更新日: 2024/4/28 18:44
前へ
安い順
2/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,800円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
35,800~
中古
¥
19,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,999~
中古
¥
14,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,050~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
35,974~
中古
¥
19,580~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
19,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
24,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR SIMフリー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 148位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR SIMフリー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ムスビー
楽天市場
イオシス