新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
ブルー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
128
件
更新
2024/4/27 8:29
iPhone XR ブルー 中古最安値
8位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
新品最安値
¥
42,980
中古最安値
¥
16,800
訳有最安値
¥
16,070
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順128件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iphoneXR 本体 64gb blue
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
16,800
iPhone XR ブルー 64GB SIMロックなし○
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
18,400
iPhone XR 64GB ブルー 超美品 SIMフリー
ブルー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
18,888
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR Blue 64 GB au SIMフリー 即日発送
ブルー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
19,250
5%上限800円(週末限定)
iPhone XR 64GB ブルー SIMフリー au版 バッテリー79%
ブルー
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
19,350
【春パソ祭 27日9:59迄】iPhone XR 64GB【あす楽】【中古】【訳あり】中古 スマホ 白ロム Apple au MT0E2J/A ブルー iOS SIMロック解除済 付属品無 6ヶ月保証 赤ロム保証 スマフォ 【ヤマダ ホールディングスグループ】
ブルー
AU
64GB
ショップ・インバース
中古
¥
19,555
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR Cランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト ブルー イエロー レッド コーラル
ブルー
SIMフリー
256GB
コーラル
ホワイト
ブラック
フォンサル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone XR Blue 64 GB Softbank
ブルー
64GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
19,700
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A au対応(中古保証1ヶ月間)
ブルー
AU
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A docomo対応(中古保証1ヶ月間)
ブルー
シルバー
Docomo
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー
ブルー
SoftBank
64GB
エクセラー3号館
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー
ブルー
SoftBank
64GB
エクセラー
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー
ブルー
SoftBank
64GB
エクセラー2号館
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOFTBANK iPhoneXR 64GB ブルー 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
ブルー
SoftBank
64GB
エコスタ!
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au NT0E2J ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT0E2J ブルー
ブルー
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SoftBank MT0E2J ブルー
ブルー
64GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
即配【美品】docomo◯ Apple iPhone XR 128GB A2106 MT0U2J/A ブルー 動作確認済 送料無料
ブルー
128GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
22,000
5%上限800円(週末限定)
ビッグアップル(bigapple)のAPPLE iPhone XR 64GB SoftBank SIMロック解除済み MT0E2J/A ブルー(スマートフォン本体)
ブルー
SoftBank
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,670
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMフリー NT0E2J ブルー
ブルー
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] au MT0E2J ブルー
ブルー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,869
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ブルー
64GB
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ブルー MT0U2J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブルー
128GB
SoftBank
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
23,600
(214P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブルー
AU
64GB
じゃんぱら
中古
¥
23,600
(236P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]
ブルー
SoftBank
64GB
ソフマップ
中古
¥
23,980
(1,199P)
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A SoftBank [6.1インチ液晶/Apple A12]
ブルー
SoftBank
64GB
ソフマップ
中古
¥
23,980
(1,199P)
送料込み
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ブルー
SIMフリー
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
24,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhoneXR 64GB ブルー SIMフリー
ブルー
64GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
24,980
送料込み
〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
ブルー
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,249P)
送料込み
〔中古〕iPhone XR 128GB ブルー MT0U2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ブルー
シルバー
AU
128GB
パソコン工房
中古
¥
25,182
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー NT0E2J/A SoftBank対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ブルー
SoftBank
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
25,380
楽天リベーツ(2.5%還元)
【SIMロック解除済】SoftBank iPhoneXR A2106 (MT0E2J/A) 64GB ブルー 中古Bランク 64GB nanoSIM
ブルー
SoftBank
64GB
イオシス
中古
¥
25,800
【SIMロック解除済】au iPhoneXR A2106 (MT0E2J/A) 64GB ブルー 中古Bランク 64GB nanoSIM
ブルー
AU
64GB
イオシス
中古
¥
25,800
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ブルー
64GB
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
25,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhoneXR 64GB ブルー MT0E2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
ブルー
SIMフリー
64GB
シルバー
パソコン工房
中古
¥
26,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone XR 128GB 中古 SIMフリー ブラック ブルー コーラル レッド ホワイト イエロー docomo au softbank
ブルー
ブラック
イエロー
ホワイト
128GB
SIMフリー
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
27,000
(245P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone XR 128GB ブルー MT0U2J/A au対応 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
ブルー
シルバー
AU
128GB
パソコン工房
中古
¥
27,883
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古品〕 iPhoneXR 128GB ブルー MT0U2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]〔中古品〕 iPhoneXR 128GB ブルー MT0U2J/A SIMフリー [6.1インチ液晶/Apple A12]
ブルー
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
28,480
(1,424P)
送料込み
iPhoneXR A2106 (MT0U2J/A) 128GB ブルー 【国内版 SIMフリー】 中古Bランク 128GB nanoSIM SIMFREE
ブルー
128GB
SIMフリー
イオシス
中古
¥
28,800
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 256GB ブルー MT112J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブルー
Docomo
256GB
じゃんぱら
中古
¥
28,900
(289P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/27 8:29
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
24,662円
中古
15,400円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
18,888~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,555~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
20,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
42,980~
中古
¥
22,670~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
23,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR ブルー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 151位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone XR ブルー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年04月27日 08時04分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
ムスビー
メルカリ
PayPayフリマ
楽天市場
パソコン工房
楽天ラクマ
ヤフー
イオシス
ソフマップ
リコレ