新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone XR
Docomo
、
ブルー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone XR Docomo ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/5/5 11:48
iPhone XR Docomo ブルー 中古最安値
10位
4.2
Apple
iPhone XS
iPhone XS Max
中古最安値
¥
18,000
訳有最安値
¥
23,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
ブルー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone XR Blue 64 GB docomo
Docomo
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
18,000
【中古】★利用制限〇★ docomo iPhone XR 64GB ブルー SIMロック解除済 中古スマホ 中古iphone 保証付き 送料無料 白ロム 中古携帯
ブルー
Docomo
64GB
リユース
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕iPhone XR 64GB ブルー MT0E2J/A docomo対応(中古保証1ヶ月間)
ブルー
Docomo
シルバー
64GB
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
即配【美品】docomo◯ Apple iPhone XR 128GB A2106 MT0U2J/A ブルー 動作確認済 送料無料
ブルー
Docomo
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
21,500
5%上限800円(週末限定)
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo NT0E2J ブルー
Docomo
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,725
(217P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT0E2J ブルー
Docomo
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,869
(228P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT0E2J ブルー
Docomo
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,869
(228P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] docomo MT0E2J ブルー
Docomo
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,869
(228P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[64GB] SIMロック解除 docomo ブルー
Docomo
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
23,919
(239P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0E2J/A) 64GB ブルー 中古Bランク 64GB nanoSIM
Docomo
ブルー
64GB
イオシス
中古
¥
25,800
【中古】【安心保証】 iPhoneXR[256GB] docomo MT112J ブルー
Docomo
ブルー
256GB
ゲオモバイル
中古
¥
29,583
(295P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ブルー【安心保証】
ブルー
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ブルー【安心保証】
ブルー
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
31,141
(283P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
⭕即配【美品】docomo◯ iPhone XR 128GB A2106 ブルー
ブルー
Docomo
128GB
メルカリ
中古
¥
22,000
【SIMロック解除済】docomo iPhoneXR A2106 (MT0U2J/A) 128GB ブルー 中古Bランク 128GB nanoSIM
ブルー
Docomo
128GB
イオシス
中古
¥
28,800
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ブルー【安心保証】
Docomo
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ブルー【安心保証】
ブルー
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
iPhoneXR[128GB] SIMロック解除 docomo ブルー【安心保証】
ブルー
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
32,780
(298P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone XR 128GB ブルー MT0U2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクA】
ブルー
Docomo
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
33,600
(305P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
更新日: 2024/5/5 11:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
iPhone XRの関連商品
iPhone XS
新品
22,700円
中古
16,500円
iPhone XS Max
新品
37,080円
中古
27,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
20,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
21,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
25,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
31,141~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone XR Docomo ブルー の紹介
iPhone XR 概要
6.1インチのベゼルレスデザイン仕様を採用。ディスプレイは、美しい曲線を描くように四隅に丸みを持たせてデザインされています。顔認証機能「Face ID」・防水機能・ワイヤレス充電を搭載。ポップな印象のカラーの中から、自分の好きな色が選べるのも嬉しい。カメラはシングルカメラで、画素数は1200万画素となっています。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
iPhoneシリーズの中では豊富なカラーバリエーションとなっており、自分の好みの色を選べる
シングルカメラながらポートレートモードが利用可能。カメラ性能にこだわりがある人も満足できる
価格が安価なため、端末価格を抑えたい人に最適。コストパフォーマンスも高い
良くないポイント
全画面対応モデルながら、ベゼル幅が少し太い。動画視聴時に黒枠が気になる場合がある
端末のサイズが大きめになっているため、手が小さい人は持ちづらさを感じる
評判
(3.9)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
2.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 46位
/
楽天 7位
/
ヤフー 344位
/
ヨドバシ 127位
/
価格コム 135位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
CPU
Apple A12
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.1インチ
解像度
1792x828
重量
194g
ジャンル
メディアストリーミング端末
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone XR Docomo, ブルー
もっと見る
JANコード
4549995040500
もっと見る
更新日
2024年05月05日 12時05分
iPhone XR 価格推移
新品 17,500円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
29,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
コーラル
ブルー
イエロー
シルバー
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天市場
パソコン工房
PayPayフリマ
イオシス
ヤフー