新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
2ページ目
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
660
件
更新
2024/5/2 19:10
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
1位
4.5
ジーピー
新品最安値
¥
300
中古最安値
¥
300
訳有最安値
¥
300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順660件
(PR)
絞り込み
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カタン カードゲーム版 カードゲーム みんなで遊べるおもちゃ 家族で遊べるゲーム みんなで遊べるゲーム ボードゲーム
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,300
(13P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン カードゲーム版 メール便送料無料
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,311
(13P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン カードゲーム版 GP ジーピー カードゲーム ボードゲーム パーティーゲーム ファミリーゲーム あす楽対応
カード
こぐま
新品
¥
1,320
(13P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
\2点以上送料無料/[RSL]ナカジマコーポレーション ピクルス ダンスカタンスカ ポーチ 172273[あす楽]
ほびすと!
新品
¥
1,320
(13P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち ダイスゲーム版 日本語版 (Catan Dice Game)
ダイス
バトンストア
新品
¥
1,320
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
\2点以上送料無料/[RSL]ナカジマコーポレーション ピクルス ダンスカタンスカ ポーチ 172273[あす楽]
ほびすと 優良配送専門店
新品
¥
1,320
(13P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち ダイスゲーム版 日本語版 (Catan Dice Game)
ダイス
au PAY マーケット
新品
¥
1,320
(13P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン カードゲーム版 カードゲーム みんなで遊べるおもちゃ 家族で遊べるゲーム みんなで遊べるゲーム ボードゲーム
カード
かこん販売
新品
¥
1,350
(13P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち カード版 ドイツ生まれで有名なゲーム 資源を手に入れ街道や開拓地を造りポイントを稼ぐカードゲーム Ag056
カード
ASE WORLD
新品
¥
1,377
(13P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち カード版 ドイツ生まれで有名なゲーム Ag056
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,377
(13P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン スタンダード 5-6人拡張版おもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 8歳
au PAY マーケット
新品
¥
1,380
(13P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン アップグレード 予言者と騎士団長(その他)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,380
カタン カードゲーム版
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,444
(14P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
中古ボードゲーム [ランクB] ロックマンエグゼ カタン ポータブル
ダイス
カード
駿河屋
中古
¥
1,490
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古現状品】 カタン CATAN スタンダード版 ボードゲーム 3〜4人用 GP Games HO4-T80-4MA574
カード
スタンダード
ヤフオク
中古
¥
1,500
GP CATANスタンダード版 1P(その他)
スタンダード
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,500
中古ボードゲーム [スリーブ欠品] カタン スタンダード版 改訂版キャリーケース 日本語版 (Catan)
スタンダード
駿河屋
中古
¥
1,590
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン スタンダード 5-6人用拡張版
アマゾン
中古
¥
1,626
ジーピー GP カタン スタンダード 5-6人用拡張版 [ボードゲーム]
ヨドバシカメラ
新品
¥
1,650
(215P)
GP カタン スタンダード 5-6人用拡張版
ヤマダ電機
新品
¥
1,650
(165P)
カタン 航海者 5-6人用拡張版 ジーピー GP
航海者
MARUSOU
新品
¥
1,690
(16P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち スタンダード版 携帯キャリーケース ジーピー ボードゲーム 3~4人用
カード
スタンダード
ヤフオク
新品
¥
1,698
ジーピー カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ライフアンドグッツ
新品
¥
1,729
Yahooプレミアム会員2%還元
H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5〜6人用拡張版
航海者
カード
日本橋CHACHA!
新品
¥
1,780
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676 ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】
航海者
日本橋CHACHA!
新品
¥
1,780
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5〜6人用拡張版
航海者
カード
LifeStage Nana!
新品
¥
1,780
Yahooプレミアム会員2%還元
【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5~6人用拡張版
航海者
LifeStage Nana!
新品
¥
1,780
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【5/1限定★抽選で2人に1人最大100%ポイントバック!要エントリー】ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676
航海者
家電のSAKURA
新品
¥
1,780
(17P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
H-4543471003676 ジーピー カタン 航海者版 5〜6人用拡張版
航海者
カード
家電のSAKURA
新品
¥
1,780
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
アマゾン
新品
¥
1,783
(18P)
送料込み
新品ボードゲーム カタン 航海者 5-6人用拡張版 日本語版 (Catan: Seafarers 5-6 Player Ex
航海者
駿河屋
新品
¥
1,860
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) カタンカードゲーム Die Siedler von Catan: Das Kartenspiel ボードゲーム
カード
ヤフオク
中古
¥
1,900
ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676
航海者
家電のSAKURAchacha | Kaago(カーゴ)
新品
¥
1,958
ジーピー【別途スタンダード版・拡張版が必要です。】カタン 航海者版 5~6人用拡張版 H-4543471003676
航海者
SAKURA MOMO | Kaago(カーゴ)
新品
¥
1,958
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
hinaharu
新品
¥
2,003
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】ボードゲーム カタン 航海者 5-6人用拡張版 日本語版 (Catan: Seafarers 5-6 Player Extension)
航海者
ネットショップ駿河屋
新品
¥
2,010
(20P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ボードゲーム カタン スタンダード 5-6人用拡張版 日本語版 (Catan:5-6 Player Extension)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,030
(20P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
たまり堂
新品
¥
2,035
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ヤフオク
新品
¥
2,068
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ボンニュイ
新品
¥
2,068
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/2 19:10
前へ
安い順
2/17 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,200~
中古
¥
300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
300~
中古
¥
1,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,500~
中古
¥
870~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
380~
中古
¥
1,490~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
1,263~
中古
¥
1,000~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,783~
中古
¥
878~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
919~
中古
¥
960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
919~
中古
¥
3,790~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
1,010~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,056~
Kaago
(3.63)
新品
¥
1,958~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
9,900~
中古
¥
2,695~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) の紹介
概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 14位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月02日 19時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフー
ヤフオク
アマゾン
楽天市場
au PAY マーケット
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
Kaago
ハードオフ