新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
6ページ目
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
663
件
更新
2024/5/3 13:42
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
1位
4.5
ジーピー
新品最安値
¥
300
中古最安値
¥
300
訳有最安値
¥
300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順663件
(PR)
絞り込み
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カタンダイス(Die Siedler von Catan Das Wurfelspiel )
ダイス
PROJECT CORE
新品
¥
3,600
(36P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ジーピー GP カタン 商人と蛮族版 [ボードゲーム]
商人と蛮族
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,600
(468P)
GP GAMES/ジーピー/CATAN/カタン スタンダード版
スタンダード
セカンドストリート
中古
¥
3,630
Yahooプレミアム会員2%還元
カタンの開拓者たち カードゲーム版
カード
RAVI STORE
中古
¥
3,680
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GP カタン ジュニア版 ボードゲーム ファミリー向け
アマゾン
中古
¥
3,705
カタン 商人と蛮族版おもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 8歳
商人と蛮族
ハピネット・オンライン
新品
¥
3,751
(37P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 商人と蛮族版おもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 8歳
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,751
(37P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
●【まとめ買いクーポン配布中】正規品 GP ジーピー カタン 商人と蛮族版
商人と蛮族
てらだや
新品
¥
3,770
(37P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン スタンダード 5-6人用拡張版(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
3,790
(37P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】カタン スタンダード 5-6人用拡張版
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
3,790
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン スタンダード版【新品 即日発送】
スタンダード
メルカリ
新品
¥
3,800
【中古】ボードゲーム カタン ジュニア版 日本語版 (Catan Junior)
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,800
(38P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち ダイスゲーム版(中古品)
ダイス
au PAY マーケット
中古
¥
3,816
(38P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,859
(38P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】ボードゲーム カタンの開拓者たち 航海者版 日本語版 (Catan: Seafarers)
航海者
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,880
(38P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料!】 カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 (カタンの開拓者たち拡張パック) 【ボードゲーム 完全日本語版 ジーピー GP 】
商人と蛮族
ユウセイ堂1 ポイントアップ店
新品
¥
3,890
(38P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ボードゲーム カタン 商人と蛮族版 日本語版 (Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,900
(39P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,914
(39P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
カタン 商人と蛮族 カタンの開拓者たち(拡張)
商人と蛮族
メルカリ
中古
¥
3,950
カタンの開拓者たち スタンダード版 (2011年版)(中古品)
スタンダード
au PAY マーケット
中古
¥
3,969
(39P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,970
(39P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【新品未使用】カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム 青(その他)
航海者
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,980
カタン商人と蛮族版日本語版(Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,980
(39P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
カタン 商人と蛮族版 日本語版(Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
バトンストア
新品
¥
3,980
(39P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 (カタンの開拓者たち拡張パック) 【ボードゲーム 完全日本語版】
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,980
(39P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
ナカジマコーポレーション ピクルス ダンスカタンスカ ビーンドール 172266(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
3,980
(39P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
カタン ダイスタワー
ダイス
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
4,016
(40P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【中古】カタン キャリーケース版
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,036
(40P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GP Games カタン スタンダード版 Standard(中古:未使用・未開封)
スタンダード
au PAY マーケット
中古
¥
4,103
(41P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
GP Games カタン スタンダード版 Standard(中古品)
スタンダード
夏目ストア
中古
¥
4,103
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GP Games カタン スタンダード版 Standard(中古品)
スタンダード
au PAY マーケット
中古
¥
4,103
(41P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
GP Games カタン スタンダード版 Standard(中古:未使用・未開封)
スタンダード
夏目ストア
中古
¥
4,103
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版/Die Siedler von Catan: Die Seefahr(中古品)
航海者
au PAY マーケット
中古
¥
4,128
(41P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版/Die Siedler von Catan: Die Seefahr(中古品)
航海者
夏目ストア
中古
¥
4,128
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ボードゲーム カタン:商人と蛮族 (Catan: Traders & Barbarians) [日本語訳付き]
商人と蛮族
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,170
(41P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【未使用未開封】カタンの開拓者たち ダイスゲーム版
ダイス
AJIMURA-SHOP
中古
¥
4,240
(42P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】カタン アメリカの開拓者たち
アメリカの開拓者たち
アークオンライン
新品
¥
4,271
Yahooプレミアム会員2%還元
GP Games カタン スタンダード版 Standard
miyanjin9
中古
¥
4,308
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GP Games カタン スタンダード版 Standard
miyanojin5
中古
¥
4,308
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/3 13:42
前へ
安い順
6/17 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,200~
中古
¥
300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
300~
中古
¥
1,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,500~
中古
¥
870~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
380~
中古
¥
1,490~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,783~
中古
¥
878~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
919~
中古
¥
960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
919~
中古
¥
3,790~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
1,263~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
1,010~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,056~
Kaago
(3.63)
新品
¥
1,958~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
9,900~
中古
¥
2,695~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) の紹介
概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 7位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月03日 13時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
コードネーム
999円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
9位
カルカソンヌ
1,000円〜
10位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフー
アマゾン
楽天市場
au PAY マーケット
ヤフオク
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
Kaago
ハードオフ