新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
商人と蛮族
Catan (カタン) 商人と蛮族 ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
51
件
更新
2024/5/2 19:42
Catan (カタン) 商人と蛮族 ボードゲーム 最安値
1位
4.5
ジーピー
新品最安値
¥
3,076
中古最安値
¥
3,273
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順51件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
商人と蛮族
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
ヤフウロウストア
新品
¥
3,076
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン商人と蛮族版日本語版(Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
バトンストア
新品
¥
3,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー【スタンダード版が別途必要です】ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版 H-4543471002075
商人と蛮族
LifeStage Nana!
新品
¥
3,150
(31P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
H-4543471002075 ジーピー ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版
商人と蛮族
家電のSAKURA
新品
¥
3,150
Yahooプレミアム会員2%還元
H-4543471002075 ジーピー ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版
商人と蛮族
LifeStage Nana!
新品
¥
3,150
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー【スタンダード版が別途必要です】ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版 H-4543471002075
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,150
(31P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
ジーピー【スタンダード版が別途必要です】ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版 H-4543471002075
商人と蛮族
家電のSAKURA
新品
¥
3,150
(31P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ジーピー【スタンダード版が別途必要です】ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版 H-4543471002075
商人と蛮族
日本橋CHACHA!
新品
¥
3,150
(31P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
H-4543471002075 ジーピー ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版
商人と蛮族
日本橋CHACHA!
新品
¥
3,150
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー カタン 商人と蛮族版
商人と蛮族
ブーストギア
新品
¥
3,168
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】カタン 商人と蛮族版 (拡張版)
商人と蛮族
アークオンライン
新品
¥
3,203
Yahooプレミアム会員2%還元
カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 カタンの開拓者たち拡張パック
商人と蛮族
ユウセイ堂 ヤフーショッピング店
新品
¥
3,250
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 (カタンの開拓者たち拡張パック)
商人と蛮族
ユウセイ堂2 カード利用可能店
新品
¥
3,270
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
アマゾン
新品
¥
3,273
(141P)
送料込み
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
アマゾン
中古
¥
3,273
カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 ボードゲーム ジーピー(ZC113688)
商人と蛮族
でじたみん
新品
¥
3,280
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 ボードゲーム ジーピー(ZC113688)
商人と蛮族
でじたみん
新品
¥
3,280
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー カタン 拡張 商人と蛮族版
商人と蛮族
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
3,380
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
ハイパーマーケット
新品
¥
3,404
Yahooプレミアム会員2%還元
ジーピー カタン 拡張 商人と蛮族版 返品種別B
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,450
(34P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
ジーピー カタン 拡張 商人と蛮族版 返品種別B
商人と蛮族
Joshin web
新品
¥
3,450
Yahooプレミアム会員2%還元
カタン 商人と蛮族版 GP ボードゲーム 玩具 おもちゃ ホビー 頭脳 戦略
商人と蛮族
MARUSOU
新品
¥
3,460
(34P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ジーピー【スタンダード版が別途必要です】ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版 H-4543471002075
商人と蛮族
SAKURA MOMO | Kaago(カーゴ)
新品
¥
3,465
ジーピー【スタンダード版が別途必要です】ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版 H-4543471002075
商人と蛮族
家電のSAKURAchacha | Kaago(カーゴ)
新品
¥
3,465
ジーピー カタン 商人ト蛮族版
商人と蛮族
あきばおー ヤフーショップ
新品
¥
3,495
Yahooプレミアム会員2%還元
【ジーピー】ジーピー カタン 商人ト蛮族版
商人と蛮族
あきばお〜楽天市場支店
新品
¥
3,495
(34P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ジーピー GP カタン 商人と蛮族版 [ボードゲーム]
商人と蛮族
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,600
(468P)
カタン 商人と蛮族版おもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 8歳
商人と蛮族
ハピネット・オンライン
新品
¥
3,751
(37P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 商人と蛮族版おもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 8歳
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,751
(37P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
●【まとめ買いクーポン配布中】正規品 GP ジーピー カタン 商人と蛮族版
商人と蛮族
てらだや
新品
¥
3,770
(37P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,859
(38P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【送料無料!】 カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 (カタンの開拓者たち拡張パック) 【ボードゲーム 完全日本語版 ジーピー GP 】
商人と蛮族
ユウセイ堂1 ポイントアップ店
新品
¥
3,890
(38P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ボードゲーム カタン 商人と蛮族版 日本語版 (Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,900
(39P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,914
(39P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン 商人と蛮族 カタンの開拓者たち(拡張)
商人と蛮族
メルカリ
中古
¥
3,950
カタン 商人と蛮族版 日本語版(Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
バトンストア
新品
¥
3,980
(39P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
カタン商人と蛮族版日本語版(Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,980
(39P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 (カタンの開拓者たち拡張パック) 【ボードゲーム 完全日本語版】
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,980
(39P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
4,016
(40P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
4,047
(40P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/5/2 19:42
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,076~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,150~
中古
¥
3,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
3,150~
中古
¥
5,891~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,273~
中古
¥
3,273~
Kaago
(3.63)
新品
¥
3,465~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,600~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,950~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) 商人と蛮族 の紹介
Catan (カタン) 概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
商人と蛮族 概要
原作者トイバーが厳選した4つの選択ルールと5つシナリオが追加され、通常カタンとほぼ時間で遊べる事ができます。拡張版なので「スタンダード版」が別に必要です。 。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 14位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月02日 19時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
アマゾン
Kaago
ヨドバシカメラ
メルカリ