新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2024/5/4 0:09
Catan (カタン) ボードゲーム 最安値
1位
4.5
ジーピー
新品最安値
¥
1,263
訳有最安値
¥
1,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヤフオク
全て
新品中古
新品
訳あり
カタン スタンダード 5-6人用拡張
ヤフオク
新品
¥
1,263
週末限定クーポン200-2500円
カタンの開拓者たち スタンダード版 携帯キャリーケース ジーピー ボードゲーム 3~4人用
カード
スタンダード
ヤフオク
新品
¥
1,698
週末限定クーポン200-2500円
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
ヤフオク
新品
¥
2,282
週末限定クーポン200-2500円
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
ヤフオク
新品
¥
2,547
週末限定クーポン200-2500円
航海者版 カタンの開拓者たち 拡張版 ボードゲーム
航海者
ヤフオク
新品
¥
3,325
週末限定クーポン200-2500円
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
ヤフオク
新品
¥
4,582
週末限定クーポン200-2500円
*未使用 カタンの開拓者たち カードゲーム
カード
ヤフオク
新品
¥
5,000
週末限定クーポン200-2500円
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
ヤフオク
新品
¥
2,580
週末限定クーポン200-2500円
保管品 新品未開封 カタン ボードゲーム スタンダード版 資源で未来を開拓するロマン
スタンダード
ヤフオク
新品
¥
3,000
週末限定クーポン200-2500円
未開封品 ボードゲーム Catan ※2400010209840
ヤフオク
新品
¥
3,300
週末限定クーポン200-2500円
GP カタン ジュニア版 ボードゲーム ファミリー向け
ヤフオク
新品
¥
4,753
週末限定クーポン200-2500円
ボードゲーム 収納箱カタン 六角形ベースセット 輸入版 日本語説明書なし
ヤフオク
新品
¥
6,401
週末限定クーポン200-2500円
カタン スタンダード 5-6人用拡張版
ヤフオク
新品
¥
6,897
週末限定クーポン200-2500円
『ボードゲーム』カタン スタンダード版 未開封・新品
スタンダード
ヤフオク
新品
¥
8,000
週末限定クーポン200-2500円
カタン 都市と騎士版 (拡張版) ボードゲーム
ヤフオク
新品
¥
8,106
週末限定クーポン200-2500円
ボードゲーム カタン 宇宙開拓者版
ヤフオク
新品
¥
10,332
週末限定クーポン200-2500円
カタンブック カタンの開拓者たち◆希少品
ヤフオク
新品
¥
16,000
週末限定クーポン200-2500円
ボードゲーム Catan Studios Dawn of Humankind: Catan Board Game CN3206 輸入版 日本語説明書なし
ヤフオク
新品
¥
16,135
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/5/4 0:09
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,200~
中古
¥
300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
300~
中古
¥
1,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,500~
中古
¥
870~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
380~
中古
¥
1,490~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,783~
中古
¥
878~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
919~
中古
¥
960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
919~
中古
¥
3,790~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
1,263~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
1,010~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,056~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
1,958~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
9,900~
中古
¥
2,695~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) の紹介
概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 7位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B007RTZKP2、B00931SK40、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B0792QW15H、B0794LJB1X、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B086X2JL56、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月04日 00時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
3位
ito
1,000円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
コードネーム
999円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
5位
アズール
2,770円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
10位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
3位
ito
1,000円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
アズール
2,770円〜
6位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフー
アマゾン
楽天市場
au PAY マーケット
ヤフオク
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
Kaago
ハードオフ