新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
Pixel 3
新品
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/4/24 5:36
Google Pixel 3 新品最安値
15位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
15,193
中古最安値
¥
7,500
訳有最安値
¥
5,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順9件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Pixel 3
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
MAXWIN(マックスウィン) ドライブレコーダー ミラー型 10.88インチ デジタル ミラー Full HD インナーミラー HDR ワイド LED信号機 車内リアカメラ MDR-G013B
Pixel 3
アマゾン
新品
¥
15,193
(152P)
送料込み
Google - Pixel 3 with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Just Black
Pixel 3
64GB
ブラック
バリューセレクション
新品
¥
31,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 128GB [Just Black] 新品未使用 本体 SIMフリー 日本国内版 4549046080042
Pixel 3
128GB
ブラック
SIMフリー
エクスプレスサービスヤフーショッピング店
新品
¥
34,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
Pixel 3
128GB
ホワイト
バリューセレクション
新品
¥
45,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
Pixel 3
ピンク
64GB
Eight Import Store
新品
¥
47,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 (2018) Unlocked sim free (64GB, Not Pink)
Pixel 3
64GB
ピンク
SIMフリー
バリューセレクション
新品
¥
48,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
Pixel 3
64GB
ピンク
バリューセレクション
新品
¥
49,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
Pixel 3
ピンク
128GB
バリューセレクション
新品
¥
53,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 64GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
Pixel 3
ホワイト
64GB
バリューセレクション
新品
¥
91,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/24 5:36
Google Pixel 3 オススメお買い得商品
中古
¥7,500
Google Pixel 3 SIMロック解除済み
メルカリ
中古
¥7,888
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64GB
メルカリ
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥8,800
Google Pixel 3 64 GB simフリー
メルカリ
中古
¥9,338
グーグルピクセル(Google Pixel)のpixel 3 xl 64gb 完動品 グーグルピクセル pixel3 感動感激(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,400
Google Pixel 3 XL 64GB SoftBank
メルカリ
中古
¥9,480
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
メルカリ
中古
¥9,680
Google pixel 3 SIMフリー 64 GB (O48) 本体
メルカリ
中古
送料込み
¥9,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー G013B Google Pixel 3 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料
海テク
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Not Pink 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥9,980
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]
ソフマップ
中古
¥10,000
Google Pixel 3 XL クリアリーホワイト 128GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥10,000
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB Softbank
メルカリ
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE
ハードオフ
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE
ハードオフ
中古
¥11,000
Google Pixel 3 XL ジャスト ブラック 128GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
10,800円
中古
7,700円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
10,000円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
14,350円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
29,578~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,200~
中古
¥
10,950~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,780~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
15,193~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 Pixel 3 の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
Pixel 3 概要
片手での持ちやすさを選ぶならベストなサイズ。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 15位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 243位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
解像度
2160×1080 (440ppi)
重量
148g
バッテリー
2915mAh
型名
Google Pixel 3 Pixel 3
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月24日 05時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
19位
Google Pixel 7a
35,000円〜
21位
Galaxy S10+
17,500円〜
23位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
19位
Google Pixel 7a
35,000円〜
36位
Google Pixel 3a
7,700円〜
63位
Pixel 6
29,700円〜
73位
Google Pixel 6a
21,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone XS
15,400円〜
2位
iPhone 12
23,500円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
ヤフー
アマゾン