新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2024/4/24 9:33
Google Pixel 3 SoftBank 最安値
16位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
中古最安値
¥
8,800
訳有最安値
¥
12,530
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
SoftBank
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
8,800
Google Pixel 3 XL 64GB SoftBank
SoftBank
64GB
Pixel 3 XL
メルカリ
中古
¥
9,400
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Not Pink 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
64GB
Pixel 3
ピンク
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SoftBank
ホワイト
64GB
Pixel 3
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ液晶/Snapdragon 845]
SoftBank
ホワイト
64GB
Pixel 3
ソフマップ
中古
¥
9,980
(499P)
送料込み
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB Softbank
SoftBank
64GB
Pixel 3
ホワイト
メルカリ
中古
¥
10,000
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
SoftBank
64GB
ピンク
Pixel 3
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,950
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
SoftBank
64GB
ブラック
Pixel 3
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,950
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
SoftBank
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
11,000
Google Pixel 3 SoftBank ジャストブラック 送料無料 即決 本体 c02930
SoftBank
Pixel 3
ブラック
アークマーケット モバイル
中古
¥
12,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank
SoftBank
ホワイト
Pixel 3
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,780
送料込み
〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]
SoftBank
Pixel 3
ホワイト
128GB
ソフマップ
中古
¥
12,780
(624P)
送料込み
Google Pixel 3 XL[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
SoftBank
64GB
Pixel 3 XL
ピンク
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) Pixel3 128GB ジャストブラック / 【SIMロック解除品】、softbank
SoftBank
ブラック
128GB
Pixel 3
PCワンズ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマートフォン PIXEL3 SOFTBANK
SoftBank
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
13,200
Google Pixel 3 XL 64GB クリアリーホワイト SBGOPIX3XL64 SoftBank
SoftBank
Pixel 3 XL
ホワイト
64GB
アマゾン
中古
¥
16,500
送料込み
Pixel 3 XL 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 n07916
SoftBank
Pixel 3 XL
ホワイト
64GB
アークマーケット モバイル
中古
¥
17,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
フルフェイス G013B SOFTBANK
SoftBank
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
19,800
フルフェイス PIXEL3 64GB SOFTBANK
SoftBank
64GB
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
27,500
Pixel 3 5.5インチ メモリー4GB ストレージ64GB クリアリー ホワイト ソフトバンク
SoftBank
64GB
ホワイト
Pixel 3
PayPayフリマ
中古
¥
54,900
周辺機器関連 G013B(64GB) SOFTBANK(SIM解除済み)
SoftBank
64GB
Pixel 3
ハードオフ
中古
¥
55,000
更新日: 2024/4/24 9:33
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
10,800円
中古
7,700円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
10,000円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
14,350円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,400~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,950~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,780~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
16,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
54,900~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 SoftBank の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 15位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 243位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2メガピクセル(デュアルピクセル)
前面カメラ
8メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
6.3インチ
重量
184g
バッテリー
3430mAh
型名
Google Pixel 3 SoftBank
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月24日 09時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
36位
Google Pixel 3a
7,700円〜
64位
Pixel 6
29,700円〜
74位
Google Pixel 6a
19,999円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
楽天市場
ソフマップ
ヤフー
リコレ
アマゾン
PayPayフリマ