新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
35
件
更新
2024/4/20 9:35
Google Pixel 3 128GB 最安値
20位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
33,800
中古最安値
¥
7,499
訳有最安値
¥
7,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順35件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google Pixel 3 4GB/128GB スマホ SIMフリー ブラック
128GB
ブラック
Pixel 3
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
7,499
Google Pixel 3 ノット ピンク 128 GB SIMフリー
128GB
ピンク
Pixel 3
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,788
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
128GB
SIMフリー
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
9,480
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 128GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
128GB
ホワイト
Pixel 3
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
12,800
(128P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古) Pixel3 128GB ジャストブラック / 【SIMロック解除品】、softbank
128GB
ブラック
Pixel 3
SoftBank
PCワンズ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
グーグルピクセル(Google Pixel)の【SIMフリー】Google Pixel 3 XL 128GB docomo(スマートフォン本体)
128GB
Pixel 3 XL
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,000
Google Pixel 3[128GB] SIMフリー ノットピンク【安心保証】
128GB
ピンク
Pixel 3
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,180
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト G013D docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
16,181
楽天リベーツ(2.5%還元)
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み
128GB
ホワイト
Docomo
Pixel 3 XL
アマゾン
中古
¥
20,980
送料込み
新生活SALE
128GB PIXEL3XL
128GB
Pixel 3 XL
メルカリ
中古
¥
22,322
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み(中古品)
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
Docomo
au PAY マーケット
中古
¥
31,261
(312P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Google - Pixel 3 XL with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
128GB
ピンク
Pixel 3 XL
Eight Import Store
新品
¥
33,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 128GB [Just Black] 新品未使用 本体 SIMフリー 日本国内版 4549046080042
128GB
Pixel 3
ブラック
SIMフリー
エクスプレスサービスヤフーショッピング店
新品
¥
34,800
(316P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
Docomo
アマゾン
新品
¥
34,980
(464P)
送料込み
新生活SALE
SIMフリー Google Pixel 6 キンダコーラル128GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
128GB
SIMフリー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
41,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【博多】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【三宮駅前】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【秋葉5号】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【札幌南2条】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google 国内版 【SIMフリー】 Pixel 6a セージ 6GB 128GB GB17L【仙台駅東口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Clearly White
128GB
ホワイト
Pixel 3
バリューセレクション
新品
¥
45,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【秋葉5号】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【OSU301】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【中野】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【大阪堂島】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済③(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済④(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済⑤(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済①(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
グーグルピクセル(Google Pixel)の【未使用品】Google Pixel 3 XL 128GB SIMロック解除済②(スマートフォン本体)
128GB
Docomo
Pixel 3 XL
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,800
Google - Pixel 3 with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Not Pink
128GB
Pixel 3
ピンク
バリューセレクション
新品
¥
53,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel3 128GB Black Simロック解除済み 備品有
128GB
ブラック
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
60,000
Google - Pixel 3 XL with 128GB Memory Cell Phone (Unlocked) - Just Black
128GB
Pixel 3 XL
ブラック
バリューセレクション
新品
¥
63,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3 XL (6.3インチ) グローバル版 SIMフリー 128GB Just Black/(中古品)
128GB
ブラック
SIMフリー
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
中古
¥
158,827
(1,588P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Google Pixel 3 XL Unlocked US 並行輸入品 128 GB Clearly White
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
バリューセレクション
新品
¥
200,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/20 9:35
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
全て
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
14,520円
中古
7,700円
Google Pixel
新品
46,800円
中古
19,500円
Pixel 4
新品
40,700円
中古
13,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,499~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,800~
中古
¥
12,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
13,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
34,980~
中古
¥
20,980~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,261~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 128GB の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 20位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 128GB
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月20日 09時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S10+
20,000円〜
25位
Galaxy S23
69,800円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
35位
Google Pixel 3a
7,700円〜
61位
Pixel 6
25,000円〜
92位
Google Pixel 6a
21,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ヤフー
楽天ラクマ
パソコン工房
アマゾン
au PAY マーケット