新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
ブラック
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 ブラック 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/4/25 21:08
Google Pixel 3 ブラック 中古最安値
16位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
31,200
中古最安値
¥
8,699
訳有最安値
¥
6,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google Pixel Pixel3 SIMフリー BLACK
ブラック
SIMフリー
Pixel 3
PayPayフリマ
中古
¥
8,699
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ブラック
64GB
SoftBank
Pixel 3
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,950
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Google Pixel 3 XL ジャスト ブラック 128GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
Pixel 3 XL
128GB
メルカリ
中古
¥
11,000
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]
ブラック
Pixel 3
Docomo
64GB
ソフマップ
中古
¥
11,480
(574P)
送料込み
Softbank Google Pixel 3 64GB Just Black ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105244
ブラック
Pixel 3
64GB
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
11,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Google Pixel 3 Black 64GB バッテリー交換済み
ブラック
64GB
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
12,000
Google Pixel 3 SoftBank ジャストブラック 送料無料 即決 本体 c02930
ブラック
SoftBank
Pixel 3
アークマーケット モバイル
中古
¥
12,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo 【344-ud】
ブラック
Pixel 3
Docomo
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,628
(126P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古〕GOOGLE(グーグル) Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo〔344-ud〕
ブラック
Pixel 3
Docomo
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
12,628
(114P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
(中古) Pixel3 128GB ジャストブラック / 【SIMロック解除品】、softbank
ブラック
128GB
Pixel 3
SoftBank
PCワンズ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Google Pixel 3 XL[64GB] SIMフリー ジャストブラック【安心保…
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3 XL
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,280
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
SIMフリー Google Pixel 3 ジャストブラック64GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
Pixel 3
SIMフリー
64GB
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
18,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Google pixel 3 64gb Black sim フリー
ブラック
Pixel 3
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
29,578
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6 ストーミーブラック 8GB 128GB GR1YH【仙台駅西口】保証期間3ヶ月
ブラック
SIMフリー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
50,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Google Pixel3 128GB Black Simロック解除済み 備品有
ブラック
Pixel 3
128GB
メルカリ
中古
¥
60,000
Google Pixel 3 XL (6.3インチ) グローバル版 SIMフリー 64GB Just Black/ (中古品)
ブラック
64GB
SIMフリー
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
中古
¥
74,030
(740P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
Google Pixel 3 XL (6.3インチ) グローバル版 SIMフリー 128GB Just Black/(中古品)
ブラック
128GB
SIMフリー
Pixel 3 XL
au PAY マーケット
中古
¥
158,827
(1,588P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
更新日: 2024/4/25 21:08
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
14,520円
中古
7,480円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
10,000円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
14,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,200~
中古
¥
10,950~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,699~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
11,480~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,628~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
74,030~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 ブラック の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 16位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 232位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 ブラック
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月25日 21時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
33位
Google Pixel 3a
7,480円〜
56位
Pixel 6
28,000円〜
70位
Google Pixel 8
59,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
4位
iPhone 12
29,999円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
ヤフー
PayPayフリマ
ソフマップ
楽天市場
au PAY マーケット