新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
128GB
、
ピンク
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 128GB ピンク 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
Google Pixel 3 128GB ピンク 中古最安値
27位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
33,800
訳有最安値
¥
42,250
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
ピンク
全て
新品中古
新品
訳あり
更新日: 2024/5/7 19:37
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
Google Pixel 3 オススメお買い得商品
中古
¥8,800
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
新品
¥9,000
Google Pixel3 SIMロック解除済み 新品ケーブル付き
メルカリ
中古
¥9,380
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
メルカリ
中古
¥9,700
Google Pixel3 64GB ジャストブラック VL
メルカリ
中古
¥9,900
GooglePixel3 画面、バッテリーセット
メルカリ
中古
送料込み
¥9,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー G013B Google Pixel 3 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料
海テク
中古
送料込み
¥9,980
【SIMロック解除済】Softbank Google Pixel3 G013B [Clearly White 64GB] Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥10,000
Google Pixel 3 クリアリー ホワイト 64 GB Softbank
メルカリ
中古
¥10,000
pixel3 128gb simフリー white
メルカリ
中古
¥10,000
ソフトバンク Google Pixel 3
メルカリ
中古
¥10,300
Google Pixel 3 Simフリー スマホ
メルカリ
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ノットピンク【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥10,950
Google Pixel 3[64GB] SoftBank ジャストブラック【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥11,000
スマートフォン PIXEL3 GOOGLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥11,000
★送料無料★良品★Pixel 3 xl★ホワイト★7126000380★SYS★04/25
MASATOMI STORE
中古
¥11,480
エヌティティドコモ(NTTdocomo)のSIMフリー★docomo☆Google Pixel 3 64GB★送料無料(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥11,480
〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 64GB ジャストブラック G013B docomo [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]
ソフマップ
中古
¥11,800
★【良品】 Google Pixel 3 ブラック
メルカリ
中古
送料込み
¥11,980
Softbank Google Pixel 3 64GB Just Black ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105244
hsmToys
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
128GB
カラー
全て
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
14,520円
中古
5,500円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
18,530円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 128GB ピンク の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
ピンク 概要
色はピンク(桃色)がメインです。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 27位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 250位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 ピンク, 128GB
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年05月07日 19時05分
Google Pixel 3 価格推移
新品 9,000円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
4,780円〜
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
23位
Xperia 1
11,682円〜
25位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
50位
Google Pixel 7a
34,800円〜
58位
Google Pixel 3a
5,500円〜
59位
Google Pixel 8
58,800円〜
70位
Google Pixel 6a
19,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト