新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 3
128GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 3 128GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
222
件
更新
2024/4/27 3:21
Google Pixel 3 128GB 中古最安値
16位
4.1
Google Pixel 3a
Google Pixel
Pixel 4
新品最安値
¥
33,800
中古最安値
¥
8,699
訳有最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順222件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Google Pixel Pixel3 SIMフリー BLACK
128GB
ブラック
SIMフリー
Pixel 3
PayPayフリマ
中古
¥
8,699
5%上限800円(週末限定)
Google pixel 3 SIMフリー 128 GB (i80) 本体
128GB
SIMフリー
Pixel 3
メルカリ
中古
¥
9,480
Google Pixel 3 XL クリアリーホワイト 128GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
ホワイト
Pixel 3 XL
メルカリ
中古
¥
10,000
Google Pixel 3 XL ジャスト ブラック 128GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
ブラック
Pixel 3 XL
メルカリ
中古
¥
11,000
Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank
128GB
ホワイト
Pixel 3
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,780
送料込み
〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品〕 Google Pixel 3 128GB クリアリーホワイト G013B SoftBank [5.5インチ有機EL/Snapdragon 845]
128GB
Pixel 3
SoftBank
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
12,780
(639P)
送料込み
(中古) Pixel3 128GB ジャストブラック / 【SIMロック解除品】、softbank
128GB
ブラック
Pixel 3
SoftBank
PCワンズ
中古
¥
12,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Google Pixel 3[128GB] SIMフリー ノットピンク【安心保証】
128GB
ピンク
Pixel 3
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,180
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Google Pixel 3 XL 128GB クリアリーホワイト G013D docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
128GB
ホワイト
Pixel 3 XL
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
16,181
楽天リベーツ(2.5%還元)
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み
128GB
ホワイト
Docomo
Pixel 3 XL
アマゾン
中古
¥
20,980
送料込み
Google docomo Pixel 3 XL 128GB Clearly White SIMロック解除済み(中古品)
128GB
Pixel 3 XL
ホワイト
Docomo
au PAY マーケット
中古
¥
31,261
(312P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
SIMフリー Google Pixel 6 キンダコーラル128GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
128GB
SIMフリー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
41,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a セージ 6GB 128GB GB17L【三宮センター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【大宮東口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【三宮駅前】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【宇田川】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【秋葉5号】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【博多】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【札幌南2条】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
42,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チャコール 6GB 128GB GB17L【秋葉5号】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【大宮東口】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【大阪堂島】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【OSU301】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 6a チョーク 6GB 128GB GB17L【中野】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google SoftBank 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【三宮駅前】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
46,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【福岡筑紫】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【大須2】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google UQmobile 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google SoftBank 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a チャコール 8GB 128GB G82U8【ECセンター】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
47,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【新橋烏森通り】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
49,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
49,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google docomo 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
49,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google au 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【新橋烏森通り】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
49,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google ymobile 【SIMフリー】 Pixel 7a シー 8GB 128GB G82U8【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
49,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用】Google ymobile 【SIMフリー】 Pixel 7a スノー 8GB 128GB G82U8【鹿児島中町】保証期間3ヶ月
128GB
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
49,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 3:21
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
全て
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
Google Pixel 3の関連商品
Google Pixel 3a
新品
14,520円
中古
7,200円
Google Pixel
新品
30,500円
中古
19,500円
Pixel 4
新品
43,400円
中古
13,350円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,480~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,699~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,780~
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,780~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,800~
中古
¥
12,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,181~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
34,800~
中古
¥
20,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
31,261~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
49,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
126,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Google Pixel 3 128GB の紹介
Google Pixel 3 概要
2018年10月発売の5.5インチスマートフォン。アメリカのGoogleによって開発された第4世代移動通信システム対応のスマートフォン。Deep Learning技術を活用した夜景モードを搭載しており、ソフトウェア面における画像処理で高画質化を行うのが特徴である。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
各種動作がサクサク動く。指紋認証ん速さや処理速度の速さが最大の魅力である
スピーカーはディスプレイ側に搭載されており、横持ちの時でもスピーカーをふさぐ心配がない
急速充電やワイヤレス充電に対応しているなど、あると便利な機能が搭載されている
良くないポイント
バッテリー持ちがよくないため、長時間の利用には向かない
SDカードには非対応。ストレージの管理には注意が必要
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.0
/
★
4.7
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 16位
/
楽天 50位
/
ヨドバシ 342位
/
価格コム 232位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2018年11月01日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
128GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
背面カメラ
12.2 メガピクセル (デュアル ピクセル)
前面カメラ
8 メガピクセル広角/標準視野カメラ
ジャンル
スマートフォン
画面サイズ
5.5インチ
バッテリー
2915mAh
重量
148g
型名
Google Pixel 3 128GB
もっと見る
ASIN
B07Q1W559Q、B07S826KWW、B0CDBTMLRF
もっと見る
JANコード
4942857205411、2000203356025
もっと見る
更新日
2024年04月27日 03時04分
Google Pixel 3 価格推移
新品 13,980円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
31位
Google Pixel 3a
7,200円〜
55位
Pixel 6
28,000円〜
67位
Google Pixel 8
59,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pixel 3
Pixel 3 XL
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
リコレ
ヤフー
パソコン工房
アマゾン
au PAY マーケット
楽天ラクマ