新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
第1世代(2018発売)
、
128GB
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 第1世代(2018発売) 128GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2026/7/21 22:44
iPad Pro 11 第1世代(2018発売) 128GB 新品&中古最安値
246位
5.0
Apple
新品最安値
¥
125,000
中古最安値
¥
44,800
訳有最安値
¥
39,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
第1世代(2018発売)
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi 128GB MHQT3J/A シルバー 動作確認済み
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
42,000
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB 本体
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
44,800
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB シルバー MHQT3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
128GB
シルバー
第3世代(2021発売)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
72,480
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
スペースグレー
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
78,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPad Pro 11インチ (第3世代) Wi-Fiモデル 128GB (シルバー) [MHQT3J/A] タブレット端末
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
シルバー
駿河屋
中古
¥
84,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
85,480
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
第1世代(2018発売)
SIMフリー
スペースグレー
第3世代(2021発売)
じゃんぱら
中古
¥
86,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】docomo 11インチiPad Pro(第3世代) WiFi+Cellular 128GB シルバー【利用制限〇】【SIMロック解除済み】[10]
128GB
第1世代(2018発売)
シルバー
第3世代(2021発売)
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
90,298
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SoftBankロック解除SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
SIMフリー
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
91,980
送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
SIMフリー
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
91,980
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクA】
第1世代(2018発売)
128GB
SoftBank
第3世代(2021発売)
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
93,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
93,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A docomo版
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
Docomo
ムスビー
中古
¥
96,895
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】
128GB
第1世代(2018発売)
SIMフリー
スペースグレー
第3世代(2021発売)
じゃんぱら
中古
¥
96,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクA】
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
96,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB WiFi ジャンク
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
訳あり
¥
39,000
訳品 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
訳あり
¥
47,999
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB WIFIモデル 動作確認済み
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
訳あり
¥
60,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 128GB MHW53J/A SIMフリー [スペースグレイ]
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
60,000
Apple iPad Pro 第3世代 本体 Wi-Fiモデル 128GB
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
62,000
iPad Pro 11-inch 第3世代 128GB(スペースグレイ)
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
65,000
Wi-Fi 本体 iPad Pro 11 第3世代 128GB スペースグレイ
128GB
第1世代(2018発売)
スペースグレー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
74,400
【箱付き中古A】iPad Pro 11-inch 第3世代 128GB シルバー Wi-Fi バッテリー【87%】
128GB
第1世代(2018発売)
シルバー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
75,000
iPad Pro 第3世代 本体 128GB シルバー
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
シルバー
メルカリ
中古
¥
77,000
【美品】Apple iPad Pro11インチ 第3世代 128GB 本体
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
77,800
【美品】iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fiモデル
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
78,000
電池86%SIMフリーiPad Pro 11インチ(第3世代)Wi-Fi + Cellular 128GBスペースグレイ
第1世代(2018発売)
128GB
スペースグレー
SIMフリー
第3世代(2021発売)
メルカリ
訳あり
¥
78,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 シルバー128GB セルラーモデル
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
シルバー
メルカリ
中古
¥
79,800
【中古】 iPad Pro 第3世代 Wi-Fi 128GB 11インチ スペースグレイ A2377 ipdp3mtm2464
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
80,574
Apple iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB 本体
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
81,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fi
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
81,500
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB Wi-Fi
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
82,000
iPad Pro第3世代11インチ128GBスペースグレー
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
85,000
iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ FHQR3J/
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
85,223
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
85,480
送料込み
(美品) iPad Pro 11インチ 第3世代 WiFi 128GB
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
88,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHQR3J/A Wi-Fi【305】
128GB
第1世代(2018発売)
スペースグレー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
89,754
アップル(Apple)の(美品) iPad Pro 11インチ 第3世代 WiFi 128GB(タブレット)
128GB
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
Rakuten ラクマ
中古
¥
89,800
(美品) iPad Pro 11インチ 第3世代 WiFi 128GB
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
89,900
iPad Pro11インチ 第3世代 M1 128GB スペースグレイ 付属品付
第1世代(2018発売)
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
89,999
更新日: 2026/7/21 22:44
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
全て
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
125,000~
中古
¥
44,800~
リコレ
(3.56)
中古
¥
72,480~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
78,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
80,574~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
84,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
85,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
89,800~
iPad Pro 11 第1世代(2018発売) 128GB の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
第1世代(2018発売) 概要
2018年10月iPad Pro 11は、iPad Pro初の11インチモデルとして発売されました。Liquid Retinaディスプレイ搭載を搭載し、きれいな映像を楽しめます。iPad Proシリーズとしては、第3世代のモデルとなります。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 15位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 226位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
Apple A12X
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2388x1668
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 128GB, 第1世代(2018発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995048681
もっと見る
更新日
2026年07月21日 22時07分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
14位
iPad Pro 12.9
10,000円〜
16位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
17位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
2位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
3位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
4位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
5位
iPad Pro 13インチ (M4)
3,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
絞込みクリア
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
メルカリ
リコレ
ヤフー
ムスビー
駿河屋
ソフマップ
楽天ラクマ