iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/6/7 12:20

新品&中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
アイパッド(iPad)のアップル iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB (タブレット)

アイパッド(iPad)のアップル iPad Pro 11インチ 第2世代 128GB (タブレット) 128GB 第2世代(2020発売)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,000
アイパッド(iPad)の超美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi+Cellular セルラー 128GB シルバー M111(タブレット)

アイパッド(iPad)の超美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi+Cellular セルラー 128GB シルバー M111(タブレット) 128GB 第2世代(2020発売) シルバー SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,200
アイパッド(iPad)の超美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi+Cellular セルラー 128GB グレイ M555(タブレット)

アイパッド(iPad)の超美品 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi+Cellular セルラー 128GB グレイ M555(タブレット) 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,200
アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ 第二世代 128gb(タブレット)

アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ 第二世代 128gb(タブレット) 128GB 第2世代(2020発売)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥79,000
アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ(第2世代) 128GB スペースグレイ(タブレット)

アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ(第2世代) 128GB スペースグレイ(タブレット) 128GB 第2世代(2020発売) スペースグレー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥90,000
アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ(第2世代)2020Wi-Fi 128GB 極美品(タブレット)

アップル(Apple)のiPad Pro 11インチ(第2世代)2020Wi-Fi 128GB 極美品(タブレット) 128GB 第2世代(2020発売)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥95,800
icon updated 更新日: 2026/6/7 12:20

icon-trophy iPad Pro 11 オススメお買い得商品

互換品 iPad Air 10.9インチ(2022-第5世代 / 2020-第4世代), iPad Pro 11インチ(第4世代 / 第3世代 / 第2世 / 第1世) 対応 新品 送料込み
¥24,919

互換品 iPad Air 10.9インチ(2022-第5世代 / 2020-第4世代), iPad Pro 11インチ(第4世代 / 第3世代 / 第2世 / 第1世) 対応

Camels Market Camels Market icon-external-link
互換品 iPad Air 10.9インチ(2022-第5世代 / 2020-第4世代), iPad Pro 11インチ(第4世代 / 第3世代 / 第2世 / 第1世) 対応 新品 送料込み
¥24,919

互換品 iPad Air 10.9インチ(2022-第5世代 / 2020-第4世代), iPad Pro 11インチ(第4世代 / 第3世代 / 第2世 / 第1世) 対応

Camels Market Camels Market icon-external-link
最終価格Apple iPad Pro 11インチ 中古
¥29,800

最終価格Apple iPad Pro 11インチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPad pro 11インチ 中古
¥30,000

Apple iPad pro 11インチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPad Pro 11インチ 第一世代 64G 中古
¥30,000

Apple iPad Pro 11インチ 第一世代 64G

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPad Pro 11インチ(2018) 64GB wifi 整備済 中古
¥32,000

iPad Pro 11インチ(2018) 64GB wifi 整備済

メルカリ メルカリ icon-external-link
(Y4) iPad Pro 11インチ 本体シルバー 中古
¥34,999

(Y4) iPad Pro 11インチ 本体シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPad Pro 11インチ 64GB Wi-Fi Cellular A1934 中古
¥35,000

iPad Pro 11インチ 64GB Wi-Fi Cellular A1934

メルカリ メルカリ icon-external-link
MTXN2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB スペースグレイ 中古
¥37,320

MTXN2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB スペースグレイ

メルカリ メルカリ icon-external-link
SoftBank 【SIMロックなし】MU0M2J/A iPad Pro Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ SoftBank 中古
¥38,420

SoftBank 【SIMロックなし】MU0M2J/A iPad Pro Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPad Pro 11-inch 1st Generation 中古
¥38,500

iPad Pro 11-inch 1st Generation

メルカリ メルカリ icon-external-link
並品|Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB 2020年春モデル シルバー MY2W2J/A HA03-M6630-2G10 中古 送料込み
¥38,500

並品|Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB 2020年春モデル シルバー MY2W2J/A HA03-M6630-2G10

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
I PAD PRO(1ST) MU0M2J/A APPLE(SBM) 中古
¥38,500

I PAD PRO(1ST) MU0M2J/A APPLE(SBM)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPAD PRO/MU0M2J/A MU0M2J/A APPLE 中古
¥38,500

IPAD PRO/MU0M2J/A MU0M2J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【中古】【並品】Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB 2020年春モデル シルバー MY2W2J/A HA03-M6630-2G10 タブレット PC 8コア 中古 中古 送料込み
¥38,500

【中古】【並品】Apple iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB 2020年春モデル シルバー MY2W2J/A HA03-M6630-2G10 タブレット PC 8コア 中古

アキバ流通プラス アキバ流通プラス icon-external-link
iPad pro 11インチ 第一世代 Cellularモデル 中古
¥38,600

iPad pro 11インチ 第一世代 Cellularモデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
iPad Pro 11. 2018 64GB 中古
¥39,000

iPad Pro 11. 2018 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPad Pro 11インチ 64GB 中古
¥39,000

Apple iPad Pro 11インチ 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPad Pro 11インチ シルバー 中古
¥39,000

Apple iPad Pro 11インチ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
MTXP2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB シルバー 中古
¥39,320

MTXP2J/A iPad Pro Wi-Fi 64GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 第2世代(2020発売) 128GB の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon 第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
Apple A12Z
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
128GB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2388x1668
icon 背面カメラ
1200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
471g
icon ジャンル
iPad Pro、iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 128GB, 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995117752
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト