iPad Pro 11のメイン画像
iPad Pro 11 スペースグレー 第2世代(2020発売) 新品&中古最安値
||| 絞り込み
18 更新 2026/6/7 12:20
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥23,850
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥25,350
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥34,709
【バッテリー85%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ

【バッテリー85%】iPadPro 11インチ第2世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥44,212
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレー M

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレー M スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥45,245
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fi+Cellular 256GB スペースグレイ スペースグレー 第2世代(2020発売) 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥47,311
iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MNXD3J/

iPad Pro 11インチ 第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MNXD3J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥78,301
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥38,014
良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ

良品中古 SIMフリー iPad Pro 第2世代 11インチ 128GB スペースグレイ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥58,571
良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ

良品中古 iPad Pro 第2世代 11インチ Wi-Fi 128GB スペースグレイ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥58,571
超美品 SIMフリーiPadPro第2世代11インチWi-Fi+Cellular128GB グレイ

超美品 SIMフリーiPadPro第2世代11インチWi-Fi+Cellular128GB グレイ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥61,154
美品 SIMフリーiPad Pro第2世代11インチWi-Fi+Cellular 256GB グレイ

美品 SIMフリーiPad Pro第2世代11インチWi-Fi+Cellular 256GB グレイ スペースグレー 第2世代(2020発売) 256GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥61,154
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MY232J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥65,905
iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/

iPad Pro 11インチ 第2世代 Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ MXDC2J/ スペースグレー 第2世代(2020発売) 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥72,310
iPad Pro 11インチ第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ BT92%

iPad Pro 11インチ第4世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ BT92% スペースグレー 第2世代(2020発売) 第4世代(2022発売) 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥88,631
iPad Pro 11インチ(第4世代) Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ 使用可能

iPad Pro 11インチ(第4世代) Wi-Fiモデル 256GB スペースグレイ 使用可能 スペースグレー 第2世代(2020発売) 256GB 第4世代(2022発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥101,027
安心保証 超美品 iPad Pro 第4世代 11インチ 256GB スペースグレイ

安心保証 超美品 iPad Pro 第4世代 11インチ 256GB スペースグレイ スペースグレー 第2世代(2020発売) 256GB 第4世代(2022発売)

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥101,854
icon updated 更新日: 2026/6/7 12:20

販売サイトごとの価格

iPad Pro 11 スペースグレー 第2世代(2020発売) の紹介

icon iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
icon 第2世代(2020発売) 概要
2020年3月発売の第2世代のiPad 11 インチモデル。iPad Proシリーズとしては第4世代となる。ホームボタンが廃止されてFaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、更に現実に近い色を表現可能となった。
良いポイント
icon 持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
icon 12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
icon iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
icon 耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年03月25日
icon CPU
A12X Bionic
icon OS
iPadOS 最新
icon ストレージ
64/256/512GB/1TB
icon メモリ
4GB(1TB は 6GB)
icon 画面サイズ
11インチ
icon 解像度
2,388x1,668
icon 背面カメラ
1,200万画素
icon 前面カメラ
700万画素
icon 重量
468g
icon ジャンル
iPad Pro
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
icon 型名
iPad Pro 11 スペースグレー, 第2世代(2020発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995117752
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 12時06分

iPad Pro 11 価格推移

新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
容量
キャリア
カラー
表示サイト