新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ3
グリーン
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ3 グリーン のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/4/27 21:48
Xperia XZ3 グリーン のPayPayフリマ最安値
30位
3.9
SONY
中古最安値
¥
25,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
グリーン
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
Xperia xz3 フォレストグリーン
グリーン
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
25,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/27 21:48
Xperia XZ3 オススメお買い得商品
中古
¥7,500
XperiaXZ3 Forest Green 64 GB au
メルカリ
中古
¥7,500
Xperia XZ3 Forest Green 64 GB docomo
グリーン
Docomo
64GB
メルカリ
中古
¥7,700
スマートフォン SO-01L SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥7,880
中古 SONY Xperia XZ3 SOV39 au ホワイトシルバー 画面サイズ:約 6インチ
ふぁすとばっく3points
中古
¥7,890
傷少XPERIA XZ3 SO-01L(S)液晶保護ガラス付SIMロック解除済
メルカリ
中古
送料込み
¥7,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー 801SO SONY Xperia XZ3 ボルドーレッド 利用制限〇(白ロム) 送料無料
海テク
中古
¥8,200
【SIMフリー】Xperia XZ3 フォレストグリーン
メルカリ
中古
¥8,420
Xperia XZ3 Bordeaux Red 64 GB au
メルカリ
中古
¥8,500
Xperia XZ3 Black 64GB au SOV39〇判定/SIMフリー
メルカリ
中古
¥8,800
XPERIA XZ3 スマートフォン XPERIA XZ3 (SOV39) SONY
ハードオフ
中古
¥8,800
スマートフォン SO-01L SONY/DOCOMO
ハードオフ
中古
¥8,900
c11 au sim ロック解除済みXperia XZ3 SOV39 64GB
メルカリ
中古
送料込み
¥8,980
【SIMロック解除済】au Xperia XZ3 SOV39 Forest Green SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥8,999
エクスペリア(Xperia)のXperia SO-01L シルバー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥9,130
SIMフリー Xperia XZ3 801SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ブラック
ムスビー
中古
¥9,130
SIMフリー Xperia XZ3 SOV39 64GB 良品 充電ケーブル付
ムスビー
中古
¥9,130
SIMフリー Xperia XZ3 SOV39 64GB 良品 充電ケーブル付
ムスビー
中古
¥9,200
ソニー(SONY)の801SO Xperia XZ3 フォレストグリーン M111(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥9,200
【中古】 美品 801SO Xperia XZ3 フォレストグリーン スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥9,200
美品 801SO Xperia XZ3 フォレストグリーン スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
全て
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,999~
中古
¥
9,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,530~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
25,800~
中古
¥
12,900~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,980~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
25,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ3 グリーン の紹介
Xperia XZ3 概要
2018年11月発売の6インチスマートフォン。有機ELや、4K HDRやスーパースロー撮影対応のカメラ、大画面を片手で操作できるAIなど最新機能が満載。アウトカメラは1,920万画素、インカメラは1,320万画素となっており、高画質な写真撮影も十分に可能。SDカードにも対応し、ストレージ不足に悩む心配もない。
グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
有機ELディスプレイ搭載で、きれいな映像を楽しめる。動画やゲームをメインとする人におすすめ
指紋認証の制度が高く、高速で画面ロックが解除される。生体認証の速度にこだわる人におすすめ
大画面でありながら、片手で操作できるサイズ感。スマホのサイズにこだわる場合にも不満を感じない
良くないポイント
指紋認証が背面に搭載されている。使用するケースによっては指紋認証が使えない
バッテリー持ちはよくないため、長時間の利用には向かない。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.2
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 30位
/
アマゾン 59位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 127位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年11月09日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6インチ
解像度
2880x1440
背面カメラ
1920万画素
前面カメラ
1320万画素
重量
193g
バッテリー
3200mAh
ジャンル
docomo
型名
Xperia XZ3 グリーン
もっと見る
ASIN
B07PWG72VX、B07RLRZ22H、B084LF2N2Y
もっと見る
JANコード
4941787064907
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
Xperia XZ3 価格推移
新品 14,100円
中古 5,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
28位
Xperia 1
12,590円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
36位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
74,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
表示サイト
メルカリ
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
ムスビー
リコレ
アマゾン
au PAY マーケット
PayPayフリマ