新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ3
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ3 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
505
件
更新
2024/4/27 17:57
Xperia XZ3 新品&中古最安値
30位
3.9
SONY
新品最安値
¥
14,100
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順505件
(PR)
絞り込み
64GB
レッド
SIMフリー
Docomo
AU
グリーン
ブラック
シルバー
SoftBank
楽天モバイル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ジャンク SONY XPERIA XZ3 SOV39 Black 送料無料
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
4,000
Xperia XZ3 Black 64 GB Softbank
64GB
SoftBank
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
4,800
★激安・訳あり Xperia XZ3 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 docomo 〇 SO-01L ブラック 中古 新古品 GS1703
ブラック
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,980
5%上限800円(週末限定)
Android|Xperia XZ3 SO-01L|64gb|SIMフリー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
5%上限800円(週末限定)
Android|Xperia XZ3 SO-01L64gb|SIMフリー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
5,060
画面割れ。Xperia XZ3 Black 64 GB au
ブラック
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
5,222
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
ブラック
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
レッド
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
シルバー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
シルバー
64GB
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
グリーン
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
レッド
SIMフリー
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
★大特価セール★docomo SO-01L ブラック
ブラック
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,430
★大特価セール★docomo SO-01L ホワイト
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,430
★訳あり品★docomo SO-01L ブラック
ブラック
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,930
★訳あり品★docomo SO-01L レッド
レッド
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,930
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
5,980
(299P)
送料込み
Xperia XZ3 Black 64 GB Softbank ジャンク品
SoftBank
ブラック
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,000
【再値下げ】xperia xz3 紫(801SO) SIMフリー 画面割れ
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
6,000
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
SIMフリー
ブラック
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
6,080
(304P)
送料込み
Xperia XZ3 SOV39 本体 au KDDI ジャンク 部品取り 初期化済み シムフリー 白ロム
SIMフリー
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,500
5%上限800円(週末限定)
ジャンク SONY XPERIA XZ3 SOV39 au端末 SIMロック解除済 64GB アンドロイド 本体のみ
64GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
Xperia XZ3 ブラック 64GB au KDDI ジャンク 白ロム
ブラック
AU
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,800
xperia xz3 SoftBank ホワイト 本体
SoftBank
メルカリ
中古
¥
7,000
Xperia XZ3 Forest Green 64 GB docomo
グリーン
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
7,500
XperiaXZ3 Forest Green 64 GB au
グリーン
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
7,500
Xperia XZ3 ホワイト シルバー ジャンク扱い最終値下げ‼️
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
7,500
スマートフォン SO-01L SONY
ハードオフ
中古
¥
7,700
中古 SONY Xperia XZ3 SOV39 au ホワイトシルバー 画面サイズ:約 6インチ
AU
シルバー
64GB
ふぁすとばっく3points
中古
¥
7,880
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー 801SO SONY Xperia XZ3 ボルドーレッド 利用制限〇(白ロム) 送料無料
SIMフリー
レッド
海テク
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック 本体 白ロム [ジャンク] SIMロック解除済み SIMフリー 495807
SIMフリー
ブラック
hsmToys
訳あり
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック [ジャンク] 807
ブラック
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
8,310
Xperia XZ3 SIMフリー 訳あり ジャンク スマホ本体 アンドロイド(スマートフォン本体)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,500
Xperia XZ3 Bordeaux Red 64 GB au
レッド
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
8,720
Xperia XZ3 Black 64GB au SOV39〇判定/SIMフリー
64GB
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,800
スマートフォン SO-01L SONY/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
8,800
動作品 SONY Xperia XZ3 SOV39 ホワイト SIMロック解除済み Xperia au 画面焼けうっすらアリ
シルバー
64GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,800
5%上限800円(週末限定)
【SIMロック解除済】au Xperia XZ3 SOV39 Forest Green SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
グリーン
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/27 17:57
安い順
1/13 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
53,000~
中古
¥
7,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,880~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,800~
中古
¥
7,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
14,100~
中古
¥
8,999~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
25,800~
中古
¥
10,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
19,800~
中古
¥
16,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ3 の紹介
概要
2018年11月発売の6インチスマートフォン。有機ELや、4K HDRやスーパースロー撮影対応のカメラ、大画面を片手で操作できるAIなど最新機能が満載。アウトカメラは1,920万画素、インカメラは1,320万画素となっており、高画質な写真撮影も十分に可能。SDカードにも対応し、ストレージ不足に悩む心配もない。
良いポイント
有機ELディスプレイ搭載で、きれいな映像を楽しめる。動画やゲームをメインとする人におすすめ
指紋認証の制度が高く、高速で画面ロックが解除される。生体認証の速度にこだわる人におすすめ
大画面でありながら、片手で操作できるサイズ感。スマホのサイズにこだわる場合にも不満を感じない
良くないポイント
指紋認証が背面に搭載されている。使用するケースによっては指紋認証が使えない
バッテリー持ちはよくないため、長時間の利用には向かない。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.2
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 30位
/
アマゾン 59位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 127位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年11月09日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
nano-SIM
画面サイズ
6 インチ
解像度
2880x1440
背面カメラ
約1920万画素
前面カメラ
約1320万画素
重量
193 g
バッテリー
3200mAh
ジャンル
docomo
型名
801so、H9493、SO-01L、SOV39、Sov 39、Xperia XZ3 SO-01L、xperia xz3 docomo so-01l、xperia xz3 h9493 本体、xperia xz3 訳あり、エクスペリア10l、スマホ XperiaXZ3、xぺりあ、xz3
もっと見る
ASIN
B07PWG72VX、B07RLRZ22H、B084LF2N2Y
もっと見る
JANコード
4941787064907
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
Xperia XZ3 価格推移
新品 14,100円
中古 5,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 1
12,590円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
38位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
ムスビー
ハードオフ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ
リコレ
アマゾン
au PAY マーケット