新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia XZ3
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia XZ3 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
128
件
更新
2024/4/25 16:39
Xperia XZ3 訳あり最安値
29位
3.6
SONY
新品最安値
¥
14,100
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順128件
(PR)
絞り込み
64GB
レッド
SIMフリー
Docomo
AU
グリーン
ブラック
シルバー
SoftBank
楽天モバイル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ジャンク SONY XPERIA XZ3 SOV39 Black 送料無料
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
4,000
Xperia XZ3 Black 64 GB Softbank
64GB
SoftBank
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
4,800
Android|Xperia XZ3 SO-01L|64gb|SIMフリー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,000
Android|Xperia XZ3 SO-01L64gb|SIMフリー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
5,060
画面割れ。Xperia XZ3 Black 64 GB au
ブラック
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
5,222
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
レッド
SIMフリー
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
シルバー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ホワイトシルバー SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
シルバー
64GB
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
ブラック
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
グリーン
64GB
SIMフリー
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ボルドーレッド SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
レッド
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SO-01L docomoロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
64GB
SIMフリー
グリーン
ソフマップ
訳あり
¥
5,380
(269P)
送料込み
★大特価セール★docomo SO-01L ホワイト
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,430
★大特価セール★docomo SO-01L ブラック
ブラック
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,430
★訳あり品★docomo SO-01L ブラック
ブラック
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,930
★訳あり品★docomo SO-01L レッド
レッド
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,930
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB フォレストグリーン SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
SIMフリー
グリーン
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
5,980
(299P)
送料込み
【再値下げ】xperia xz3 紫(801SO) SIMフリー 画面割れ
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
6,000
Xperia XZ3 Black 64 GB Softbank ジャンク品
SoftBank
ブラック
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,000
〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]〔中古品(難あり)〕 Xperia XZ3 64GB ブラック SOV39 auロック解除SIMフリー [6インチ有機EL/Snapdragon 845]
SIMフリー
ブラック
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
6,080
(304P)
送料込み
Xperia XZ3 SOV39 本体 au KDDI ジャンク 部品取り 初期化済み シムフリー 白ロム
SIMフリー
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,600
ジャンク SONY XPERIA XZ3 SOV39 au端末 SIMロック解除済 64GB アンドロイド 本体のみ
64GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,800
Xperia XZ3 ブラック 64GB au KDDI ジャンク 白ロム
ブラック
AU
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,800
Xperia XZ3 ホワイト シルバー ジャンク扱い最終値下げ‼️
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
7,500
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック 本体 白ロム [ジャンク] SIMロック解除済み SIMフリー 495807
SIMフリー
ブラック
hsmToys
訳あり
¥
7,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
docomo Xperia XZ3 SO-01L ブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 730887
ブラック
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
7,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
動作品 SONY Xperia XZ3 SOV39 ホワイト SIMロック解除済み Xperia au
シルバー
64GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック [ジャンク] 807
ブラック
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
8,310
Xperia XZ3 SIMフリー 訳あり ジャンク スマホ本体 アンドロイド(スマートフォン本体)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,500
エクスペリア(Xperia)のXperia xz3 au 本体のみ(スマートフォン本体)
AU
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,000
特価☆格安☆SO-01L Xperia XZ3 ブラック 688375
ブラック
ムスビー
訳あり
¥
9,130
★【中古品】docomo Xperia XZ3 SO-01L ホワイトシルバー ボルドーレッド ブラック
レッド
ブラック
シルバー
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
9,300
【ジャンク】Xperia XZ3 SoftBank [ボルドーレッド]
レッド
SoftBank
メルカリ
訳あり
¥
9,500
Xperia XZ3 SO-01L BLACK
ブラック
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,500
【送料無料】SONY Xperia XZ3 801SO グリーン SoftBank 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 832271
SIMフリー
グリーン
メルカリ
訳あり
¥
9,980
エクスペリア(Xperia)のau Xperia XZ3 SOV39 ブラック(スマートフォン本体)
AU
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,980
Softbank SONY Xperia XZ3 801SO ブラック 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 777617
ブラック
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
SONY Xperia XZ3 801SO グリーン SoftBank 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 832271
SIMフリー
グリーン
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
SONY Xperia XZ3 801SO ホワイトシルバー SoftBank 本体 白ロム [訳あり] SIMロック解除済み SIMフリー 393929
シルバー
SIMフリー
hsmToys
訳あり
¥
9,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
更新日: 2024/4/25 16:39
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
53,000~
中古
¥
7,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
8,280~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,130~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,880~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,800~
中古
¥
7,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
14,100~
中古
¥
8,999~
リコレ
(3.56)
中古
¥
9,680~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
25,980~
中古
¥
10,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
19,800~
中古
¥
16,092~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia XZ3 の紹介
概要
2018年11月発売の6インチスマートフォン。有機ELや、4K HDRやスーパースロー撮影対応のカメラ、大画面を片手で操作できるAIなど最新機能が満載。アウトカメラは1,920万画素、インカメラは1,320万画素となっており、高画質な写真撮影も十分に可能。SDカードにも対応し、ストレージ不足に悩む心配もない。
良いポイント
有機ELディスプレイ搭載で、きれいな映像を楽しめる。動画やゲームをメインとする人におすすめ
指紋認証の制度が高く、高速で画面ロックが解除される。生体認証の速度にこだわる人におすすめ
大画面でありながら、片手で操作できるサイズ感。スマホのサイズにこだわる場合にも不満を感じない
良くないポイント
指紋認証が背面に搭載されている。使用するケースによっては指紋認証が使えない
バッテリー持ちはよくないため、長時間の利用には向かない。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.9
/
★
4.2
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 29位
/
アマゾン 59位
/
ヨドバシ 50位
/
価格コム 126位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2018年11月09日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
OS
Android 9
ストレージ
64GB
メモリ
4GB
SIMカード種別
nano-SIM
画面サイズ
6 インチ
解像度
2880x1440
背面カメラ
約1920万画素
前面カメラ
約1320万画素
重量
193 g
バッテリー
3200mAh
ジャンル
docomo
型名
801so、H9493、SO-01L、SOV39、Sov 39、Xperia XZ3 SO-01L、xperia xz3 docomo so-01l、xperia xz3 h9493 本体、xperia xz3 訳あり、エクスペリア10l、スマホ XperiaXZ3、xぺりあ、xz3
もっと見る
ASIN
B07PWG72VX、B07RLRZ22H、B07T7LX949、B084LF2N2Y
もっと見る
JANコード
4941787064907
もっと見る
更新日
2024年04月25日 16時04分
Xperia XZ3 価格推移
新品 14,100円
中古 5,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
28位
Xperia 1
12,690円〜
31位
Xperia 10 V
36,111円〜
37位
Xperia 1 V
129,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
66,000円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
29,999円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
レッド
グリーン
ブラック
シルバー
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
ムスビー
ヤフー
楽天ラクマ
au PAY マーケット