新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro 128GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/5/4 13:25
Huawei Mate 20 Pro 128GB 新品&中古最安値
62位
4.3
新品最安値
¥
73,600
中古最安値
¥
18,800
訳有最安値
¥
18,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
128GB
Pro
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
18,800
(188P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
128GB
ブラック
SIMフリー
Pro
爆速発送のアメモバ
中古
¥
18,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Cランク 128GB nanoSIM
128GB
ブラック
Pro
SoftBank
イオシス
訳あり
¥
18,800
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
128GB
Pro
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
19,350
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
128GB
ブラック
SIMフリー
Pro
メルカリ
中古
¥
20,300
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
128GB
SoftBank
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
128GB
Pro
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
128GB
ブラック
Pro
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
128GB
ブルー
SoftBank
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
128GB
Pro
ブラック
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
128GB
ブルー
SoftBank
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
128GB
ブラック
SoftBank
Pro
イオシス
中古
¥
21,800
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
128GB
SoftBank
Pro
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
128GB
SoftBank
ブラック
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L29[128GB] SIMフリー ミッドナイトブルー
128GB
ブルー
SIMフリー
Pro
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L29[128GB] SIMフリー ミッドナイトブ…
128GB
SIMフリー
Pro
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
25,916
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA- 中古
128GB
ブルー
SIMフリー
Pro
爆速発送のアメモバ
中古
¥
26,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-
128GB
Pro
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro 128 GB SIMフリー ケース4種付き
128GB
SIMフリー
Pro
メルカリ
中古
¥
27,000
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-
128GB
Pro
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
27,350
mate20pro HUAWEI SIMフリー 128GB 美品 値下げ✴︎
128GB
SIMフリー
Pro
メルカリ
中古
¥
40,000
Huawei Mate 20 Pro (LYA-L29) 6GB / 128GB 6.39-inches LTE Dual SIM Factory Unlocked - International Stock No (Black)
128GB
ブラック
Pro
MKshopping.com
新品
¥
73,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
HUAWEI Mate 20 Pro ミッドナイトブルー 128 GB
128GB
ブルー
Pro
メルカリ
訳あり
¥
80,000
更新日: 2024/5/4 13:25
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Pro
容量
全て
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
73,600~
中古
¥
18,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,300~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro 128GB の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 62位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 252位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 980
OS
Android 9
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
3120x1440
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
4200mAh
重量
189g
型名
Huawei Mate 20 Pro 128GB、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268269、6901443268252
もっと見る
更新日
2024年05月04日 13時05分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
58位
HUAWEI P10 lite
2,980円〜
105位
HUAWEI P20 lite
4,380円〜
138位
HUAWEI P30 lite
7,200円〜
176位
HUAWEI nova 3
6,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
69,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Pro
容量
絞込みクリア
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
表示サイト
楽天市場
ヤフー
イオシス
ムスビー
メルカリ