新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
Pro
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
53
件
更新
2024/5/2 3:11
Huawei Mate 20 Pro 新品&中古最安値
64位
4.3
新品最安値
¥
75,500
中古最安値
¥
18,200
訳有最安値
¥
15,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順53件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Pro
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【SIMフリーライカトリプルレンズ】HUAWEI mate 20 pro ブラック
Pro
ブラック
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
15,000
画面割れ デュアルSIM Huawei Mate 20 Pro SIMフリー
Pro
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
15,800
「ジャンク」Huawei mate 20 pro SoftBankシムフリー端末
Pro
SoftBank
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
18,000
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
Pro
ブルー
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
18,200
(182P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
Pro
ブルー
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
18,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
Pro
128GB
ブラック
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
18,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
Pro
128GB
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
18,800
(188P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Cランク 128GB nanoSIM
Pro
128GB
ブラック
SoftBank
イオシス
訳あり
¥
18,800
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
Pro
SIMフリー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
19,350
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Pro
SoftBank
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
Pro
128GB
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
20,300
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
Pro
128GB
ブラック
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
Pro
SoftBank
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
Pro
128GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
21,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
Pro
128GB
ブルー
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
Pro
128GB
ブルー
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
Pro
128GB
ブラック
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
21,641
(216P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
Pro
128GB
ブラック
SoftBank
イオシス
中古
¥
21,800
HUAWEI mate20pro UD 8G/128G SIMロック解除
Pro
メルカリ
中古
¥
22,000
MATE 20 PRO LYA-L09 HUAWEI
Pro
ハードオフ
中古
¥
22,000
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
Pro
SoftBank
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
Pro
128GB
SoftBank
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
22,781
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Pro
ブラック
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
Pro
SoftBank
ブラック
エコスタ!
中古
¥
24,700
(247P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アンドロイド(ANDROID)のSOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック SIMロック解除済み M222(スマートフォン本体)
Pro
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,700
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 SIMロック解除済み
Pro
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
24,700
(247P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
Pro
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
24,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 HUAWEI Mate20 Pro SoftBank版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
Pro
SIMフリー
ダイワンテレコム
中古
¥
24,800
(248P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro トワイライト
Pro
メルカリ
中古
¥
24,800
中古 HUAWEI Mate20 Pro SoftBank版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
Pro
ブルー
ブラック
SIMフリー
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
24,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品同様 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro ブラック SIMロック解除済み
Pro
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
25,250
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L29[128GB] SIMフリー ミッドナイトブ…
Pro
SIMフリー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
25,916
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L29[128GB] SIMフリー ミッドナイトブルー
Pro
ブルー
SIMフリー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
25,916
(259P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA- 中古
Pro
ブルー
SIMフリー
128GB
爆速発送のアメモバ
中古
¥
26,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-
Pro
128GB
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI Mate 20 Pro ブラック(スマートフォン本体)
Pro
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
27,000
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-
Pro
SIMフリー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
27,350
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK SIMロック解除済み 02000
Pro
SoftBank
メルカリ
中古
¥
27,700
美品 良品 デュアルSIM Huawei Mate 20 Pro 値下不可
Pro
メルカリ
中古
¥
28,800
美品 良品 デュアルSIM Huawei Mate 20 Pro 値下不可(スマートフォン本体)
Pro
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,800
更新日: 2024/5/2 3:11
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Pro
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
88,000~
中古
¥
20,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
75,500~
中古
¥
18,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
25,250~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
24,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro Pro の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
Pro 概要
Huawei Mate 20シリーズの最上位モデル。Leicaトリプルカメラできれいな写真が撮影できるほか、快適な動作と操作性を実現。「ワイヤレスリバースチャージ」にも対応し、Huawei Mate 20 Pro自身がワイヤレス充電気になる独自の機能も搭載。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 64位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 980
OS
Android 9
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
3120x1440
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
4200mAh
重量
189g
型名
Huawei Mate 20 Pro Pro、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268252
もっと見る
更新日
2024年05月02日 03時05分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
61位
HUAWEI P10 lite
3,000円〜
126位
HUAWEI P20 lite
4,380円〜
160位
HUAWEI P30 lite
7,200円〜
181位
HUAWEI nova 5T
16,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
17位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
23位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Pro
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天市場
ヤフー
イオシス
ムスビー
ハードオフ
楽天ラクマ
au PAY マーケット