新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
Huawei Mate 20 Pro
Pro
新品
買いたい
売買相場
売りたい
Huawei Mate 20 Pro 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/5/1 23:24
Huawei Mate 20 Pro 新品最安値
66位
4.3
新品最安値
¥
75,500
中古最安値
¥
18,200
訳有最安値
¥
15,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Pro
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Huawei Mate 20 Pro (LYA-L29) 6GB / 128GB 6.39-inches LTE Dual SIM Factory Unlocked - International Stock No (Black)
Pro
ブラック
128GB
MKshopping.com
新品
¥
75,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品 SIMフリー!HUAWEI Mate 20 Pro
Pro
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
88,000
更新日: 2024/5/1 23:24
Huawei Mate 20 Pro オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥18,200
【中古】Huawei SoftBank 【SIMロック解除済み】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09 ミッドナイトブルー【新宿】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥18,800
HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09 中古
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥18,800
【中古】HUAWEI Mate 20 Pro 128GB SoftBank版SIMフリー LYA-L09
爆速発送のアメモバ
中古
送料込み
¥19,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥20,300
HUAWEI Mate 20 Pro ブラック 128 GB SIMフリー
Pro
128GB
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック【安心 …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,186
HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥21,641
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
¥21,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック 中古Bランク 128GB nanoSIM
イオシス
中古
¥22,000
MATE 20 PRO LYA-L09 HUAWEI
ハードオフ
中古
¥22,000
HUAWEI mate20pro UD 8G/128G SIMロック解除
Pro
メルカリ
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ミッドナイトブルー
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,781
【中古】【安心保証】 HUAWEI Mate 20 Pro LYA-L09[128GB] SoftBank ブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥22,800
【SIMロック解除済】Softbank Huawei Mate 20 Pro LYA-L09 ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥24,700
アンドロイド(ANDROID)のSOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック SIMロック解除済み M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥24,700
美品 SOFTBANK HUAWEI Mate 20 Pro フ?ラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エコスタ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Pro
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
88,000~
中古
¥
20,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
18,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
75,500~
中古
¥
18,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
25,250~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
24,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Huawei Mate 20 Pro Pro の紹介
Huawei Mate 20 Pro 概要
究極のパフォーマンスと省電力性を実現した7nmプロセス採用の最新チップセット「HUAWEI Kirin 980」を搭載。2018年フラグシップモデル。Leicaのレンズやトリプルカメラ、AIカメラ、大容量バッテリ、ディスプレイでの指紋認証を搭載。モバイルデータ通信の対応バンドは幅広く、ソフトバンク・ワイモバイル・ドコモ・auで利用可能。
Pro 概要
Huawei Mate 20シリーズの最上位モデル。Leicaトリプルカメラできれいな写真が撮影できるほか、快適な動作と操作性を実現。「ワイヤレスリバースチャージ」にも対応し、Huawei Mate 20 Pro自身がワイヤレス充電気になる独自の機能も搭載。
良いポイント
ライカと共同開発のトリプルカメラ搭載。約1,200万画素の広角カメラ、約1,600万画素の超広角カメラ、約800万画素の望遠カメラで撮影が楽しい。
イヤホンジャックが搭載。音楽や動画をよく見聞きする人におすすめ。
CPUはハイエンドモデルと同じKirin 980。メモリも4GB/6GBと十分なので、普段使いで不便を感じることはない。
良くないポイント
おサイフケータイに非対応。キャッシュレス派の人には不向き。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 66位
/
ヨドバシ 55位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2019年01月11日
ジャンル
SIMフリースマートフォン
CPU
HUAWEI Kirin 980
OS
Android 9
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
6.4インチ
解像度
3120x1440
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
2400万画素
バッテリー
4200mAh
重量
189g
型名
Huawei Mate 20 Pro Pro、LYA-L29
もっと見る
JANコード
6901443268252
もっと見る
更新日
2024年05月01日 21時05分
Huawei Mate 20 Pro 価格推移
新品 13,000円
中古 12,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
62位
HUAWEI P10 lite
3,400円〜
125位
HUAWEI P20 lite
4,380円〜
157位
HUAWEI P30 lite
7,200円〜
180位
HUAWEI nova 5T
16,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
18位
Galaxy S23
83,800円〜
23位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
24位
Xperia XZ3
6,800円〜
25位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Pro
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ブルー
ブラック
表示サイト
メルカリ
ヤフー