新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
ZenFone
ZenFone Live L1
中古
買いたい
売買相場
売りたい
ZenFone Live L1 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
24
件
更新
2024/4/20 1:07
ZenFone Live L1 中古最安値
331位
3.6
ASUS
新品最安値
¥
11,000
中古最安値
¥
3,995
訳有最安値
¥
3,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順24件
(PR)
絞り込み
ゴールド
ブラック
32GB
ピンク
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ASUS Zenfone Live L1 SIMフリー
メルカリ
中古
¥
3,995
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑰ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,480
◆ZA550KL◆⑰ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL
メルカリ
中古
¥
5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑮ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑯ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,480
◆ZA550KL◆⑱ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL
メルカリ
中古
¥
5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑳ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL-X(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,480
フルフェイス ZA550KL ASUS
ハードオフ
中古
¥
5,500
ASUS Zenfone Live L1 ブラック SIMフリー Android 完動品 ZA550KL
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
5,980
5%上限800円(週末限定)
〔中古品〕 ZenFone Live L1 32GB スペースブルー ZA550KL-BL32 SIMフリー [5.5インチ液晶/Snapdragon 430]〔中古品〕 ZenFone Live L1 32GB スペースブルー ZA550KL-BL32 SIMフリー [5.5インチ液晶/Snapdragon 430]
32GB
ソフマップ
中古
¥
6,480
(324P)
送料込み
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑫ ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,480
ZenFone Live(L1) (シマーゴールド) 2GB/32GB SIMフリー ZA550KL
ゴールド
32GB
アマゾン
中古
¥
6,480
送料込み
新生活SALE
ZA550KL◆⑫ ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL
メルカリ
中古
¥
6,500
zenfone live L1ZA550KL SIMフリー うっすらピンク?
ピンク
メルカリ
中古
¥
6,500
【中古】ASUS(エイスース) ZenFone Live L1 32GB スペースブルー ZA550KL-BL32 SIMフリー 【247-ud】
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,128
(71P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕ASUS(エイスース) ZenFone Live L1 32GB スペースブルー ZA550KL-BL32 SIMフリー〔247-ud〕
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,128
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー ZenFone Live (L1) ZA550KL ローズピンク32GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
ピンク
32GB
ゴールドモバイル
中古
¥
7,200
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SIMフリー ZenFone Live (L1) ZA550KL ローズピンク32GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ピンク
32GB
Apple free
中古
¥
7,200
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SIMフリー ZenFone Live (L1) ZA550KL ローズピンク32GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ピンク
32GB
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
7,200
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SIMフリー ZenFone Live (L1) ZA550KL ローズピンク32GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ピンク
32GB
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ZenFone Live ZA550KL
メルカリ
中古
¥
9,000
エイスース ASUS ZenFone Live L1
メルカリ
中古
¥
9,900
ZenFone Live(L1) (ミッドナイトブラック) 2GB/32GB SIMフリー ZA55
ブラック
32GB
アマゾン
中古
¥
13,000
送料込み
新生活SALE
ZenFone Live (L1)
メルカリ
中古
¥
22,000
更新日: 2024/4/20 1:07
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
カラー
ゴールド
ブラック
ピンク
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,480~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
11,000~
中古
¥
3,995~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,480~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
21,980~
中古
¥
6,480~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
15,349~
中古
¥
7,128~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
14,580~
中古
¥
7,128~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
16,433~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
18,480~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ZenFone Live L1 の紹介
概要
5.5インチの大画面大容量バッテリー搭載。スリムな軽量コンパクトボディで、気軽に持ち運びができ、ネットやゲーム、写真撮影も存分に楽しめます。顔認証にも対応。お年寄りや子どもにも安心な、簡単・安全な操作モードもあります。
評判
(4.0)
★
3.6
/
★
3.8
/
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
3.3
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 331位
/
アマゾン 84位
/
ヤフー 521位
/
ヨドバシ 73位
/
価格コム 343位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年12月21日
CPU
Snapdragon 430 MSM8937
OS
Android 8.0
メモリ
2GB
ストレージ
32GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.5インチ
解像度
1440x720
背面カメラ
1万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
3000mAh
重量
140g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
型名
ZA550KL、ZenFone L1
もっと見る
ASIN
B07L63FHZM、B07L64GGTC、B07PY7T9P7
もっと見る
JANコード
192876160213
もっと見る
更新日
2024年04月20日 01時04分
ZenFone Live L1 価格推移
新品 11,000円
中古 3,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/ZenFoneの人気アイテム
34位
ZenFone 4
3,800円〜
59位
Zenfone 10
7,280円〜
79位
Zenfone 9
46,500円〜
210位
ZenFone 8
29,800円〜
212位
ZenFone 6
19,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
27位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
22,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
カラー
ゴールド
ブラック
ピンク
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ハードオフ
アマゾン
楽天市場
ヤフー