新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
SIMフリー
、
iPhone 6s Plus
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s SIMフリー Plus 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/5/4 11:26
iPhone 6s SIMフリー Plus 最安値
5位
4.0
Apple
新品最安値
¥
13,980
中古最安値
¥
8,500
訳有最安値
¥
4,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
iPhone 6s Plus
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アップル(Apple)のiPhone6s Plus 16GB ゴールド SIMフリー(スマートフォン本体)
iPhone 6s Plus
SIMフリー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,500
IPhone6s Plus 32GB
iPhone 6s Plus
SIMフリー
32GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
13,000
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)の新品未使用 iPhone6s Plus 64GB SIMフリーローズゴールド(スマートフォン本体)
SIMフリー
iPhone 6s Plus
ローズゴールド
64GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
13,980
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plus スペースグレイ(黒) 64GB / 送料無料
iPhone 6s Plus
SIMフリー
64GB
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
50,723
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plusゴールド金 64GB / 送料無料
SIMフリー
iPhone 6s Plus
64GB
ベストサプライショップ
新品
¥
50,723
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plusシルバー(ホワイト白)64GB / 送料無料
iPhone 6s Plus
SIMフリー
シルバー
64GB
ベストサプライショップ
新品
¥
50,723
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plus ローズゴールド(ピンク) 64GB / 送料無料
SIMフリー
iPhone 6s Plus
64GB
ローズゴールド
ベストサプライショップ
新品
¥
50,723
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plusシルバー(ホワイト白)128GB / 送料無料
SIMフリー
iPhone 6s Plus
シルバー
128GB
ベストサプライショップ
新品
¥
53,777
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plusゴールド金 128GB / 送料無料
SIMフリー
iPhone 6s Plus
128GB
ベストサプライショップ
新品
¥
53,777
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plus ローズゴールド(ピンク) 128GB / 送料無料
iPhone 6s Plus
SIMフリー
ローズゴールド
128GB
ベストサプライショップ
新品
¥
53,777
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
[再生新品] 海外SIMシムフリー版 Apple iPhone6s Plus スペースグレイ(黒) 128GB / 送料無料
SIMフリー
iPhone 6s Plus
128GB
スペースグレー
ベストサプライショップ
新品
¥
53,777
(488P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
安心保証付 美品 SIMフリー iPhone6S PLUS 16GB ゴールド 白ロム 中古本体
SIMフリー
iPhone 6s Plus
16GB
ムスビー
中古
¥
9,800
【中古】 iPhone6S Plus 16GB スペースグレイ ip6spmtm429
iPhone 6s Plus
SIMフリー
16GB
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
9,830
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone6S PLUS 64GBローズゴールド M444(スマートフォン本体)
SIMフリー
iPhone 6s Plus
ローズゴールド
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,900
【中古】 iPhone6S Plus 16GB ゴールド ip6spmtm418
iPhone 6s Plus
SIMフリー
16GB
ムスビー
中古
¥
11,050
安心保証付 超美品 SIMフリー iPhone6S PLUS 64GB スペースグレイ 白ロム 中古
SIMフリー
iPhone 6s Plus
スペースグレー
64GB
ムスビー
中古
¥
11,900
アップル(Apple)の新品同様 iPhone6s Plus 16GB SIMフリー 付属品あり(スマートフォン本体)
iPhone 6s Plus
SIMフリー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
999,999
更新日: 2024/5/4 11:26
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
13,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
9,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
13,980~
中古
¥
8,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
50,723~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s SIMフリー Plus の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
iPhone 6s Plus 概要
5.5インチ(1,920 x 1,080ピクセル)、3D Touch搭載Retina HDディスプレイ。1200万画素メインカメラ。30fps 4Kビデオ。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6s iPhone 6s Plus, SIMフリー
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年05月04日 11時05分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
6位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
ムスビー
楽天ラクマ
ヤフー