新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6s
Docomo
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6s Docomo 新品&中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/5/7 15:49
iPhone 6s Docomo 新品&中古のPayPayフリマ最安値
3位
4.0
Apple
訳有最安値
¥
6,910
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
PayPayフリマ
全て
訳あり
中古スマートフォン Apple iPhone6s 64GB ローズゴールド 動作品 初期化済 SIMロック解除済み
Docomo
64GB
iPhone 6s
ローズゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
6,910
iPhone6s ローズゴールド
Docomo
iPhone 6s
ローズゴールド
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
iPhone6s 16GB ゴールド/シムフリー/新品バッテリー100%/新品おまけ多数 6s-085
Docomo
16GB
SIMフリー
iPhone 6s
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,800
iPhone6s 64GB ローズゴールド/シムフリー/新品バッテリー100%/新品おまけ多数 6s-086
Docomo
ローズゴールド
SIMフリー
iPhone 6s
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,800
更新日: 2024/5/7 15:49
iPhone 6s オススメお買い得商品
中古
¥4,100
iPhone6s plus
メルカリ
中古
¥4,400
【保証なし】IPHONE6S MKQJ2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥4,444
iPhone6S シルバー 16GB SIMフリー 中古 スマホ 本体
PayPayフリマ
中古
¥4,500
ソフトバンク!iPhone6s ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥4,500
ソフトバンク!iPhone6s 32 シルバー
PayPayフリマ
中古
¥4,899
iPhone6S SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥4,980
iPhone6s 32GB スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥4,980
iPhone6s シルバー本体 SIMロック解除済み 32GB
PayPayフリマ
中古
¥5,000
iPhone6s 32GB MN122J/A
PayPayフリマ
中古
¥5,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone6s 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,000
iPhone6s 32GB MN122J/A
メルカリ
中古
¥5,500
IPHONE6S MKQM2J/A APLLE
ハードオフ
中古
¥5,700
アイフォーン(iPhone)のiPhone6s(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,800
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,900
倉庫100台 IPhone6s 16GB SIMフリー ローズゴールド
PayPayフリマ
中古
¥5,935
【中古】【安心保証】 iPhone6s[16GB] docomo MKQL2J ゴールド
16GB
Docomo
iPhone 6s
ゲオモバイル
中古
¥5,980
アイフォーン(iPhone)のIPhone6s 64GB SIMフリー ローズゴールド 丁寧取引(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,000
iPhone6s 64GB ゴールド au ケース付き
モバオク
中古
¥6,000
アイフォーン(iPhone)の[simロック解除済み]iphone6s plus 128GBローズゴールド(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,280
美品 SIMフリー iPhone6s 128GB シルバー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,935~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,561~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
39,000~
中古
¥
9,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6s Docomo の紹介
iPhone 6s 概要
2015年秋に発売された4.7インチスマートフォン。30fpsの4Kビデオが撮れる12MPカメラ。3D Touchが使えるRetina HDディスプレイも美しい。ホームボタンはTouch IDに対応し、指紋認証を利用できる。ローズゴールド・ゴールド・シルバー・スペースグレイの4色を展開している。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
イヤホンジャックを搭載しているため、有線イヤホンが使える。遅延を気にしたくない人におすすめ
ホームボタン搭載で指紋認証に対応している。画面起動と同時にロック解除したい人におすすめ
良くないポイント
6年ほど前のモデルであるため、現役のスペックには遠く及ばない。快適な動作を求める人には不向き
おサイフケータイには非対応。防水・防塵機能も非搭載である
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 91位
/
ヤフー 798位
/
価格コム 251位
メーカー
Apple
発売日
2018年10月26日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6s Docomo
もっと見る
JANコード
4547597960561
もっと見る
更新日
2024年05月07日 15時05分
iPhone 6s 価格推移
新品 6,200円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
6位
iPhone SE(第1世代)
4,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
iPhone 6s
iPhone 6s Plus
容量
64GB
128GB
16GB
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ローズゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
楽天市場
ヤフー
PayPayフリマ
ムスビー
ハードオフ
楽天ラクマ