新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
16GB
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 1GB AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2024/4/28 8:25
iPhone 6 1GB AU 最安値
15位
4.1
Apple
新品最安値
¥
8,000
中古最安値
¥
2,700
訳有最安値
¥
2,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順15件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone 6 Silver 16 GB au
16GB
AU
シルバー
メルカリ
中古
¥
2,700
iPhone 6 Gold 16 GB au
16GB
AU
ゴールド
メルカリ
中古
¥
3,800
アイフォーン(iPhone)の超美品 au iPhone6 16GB スペースグレイ 白ロム M444(スマートフォン本体)
16GB
AU
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,900
Iphone 6 16gb au版 SIMロックあり 一回だけ使いました。新品未使用近い。ずっと保管でした。
16GB
AU
PayPayフリマ
新品
¥
8,000
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のau iPhone6 16G 新品未使用(スマートフォン本体)
16GB
AU
Rakuten ラクマ
新品
¥
18,000
アイフォーン(iPhone)の新品 au iPhone6 16G グレー(スマートフォン本体)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
新品
¥
33,333
アイフォーン(iPhone)の超美品 au iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M222(スマートフォン本体)
16GB
AU
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,100
iPhone6 Apple 本体
16GB
AU
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
6,680
5%上限800円(週末限定)
状態良好 美品 iPhone 6 Silver 16 GB au バッテリー100%
16GB
AU
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
8,499
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)の未使用に近い 美品 iPhone 6 16GB バッテリー良好 完動品 au(スマートフォン本体)
16GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,300
アイフォーン(iPhone)のiPhone6 16GB silver au、イアホン未使用品、電源ケーブル、箱(スマートフォン本体)
AU
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,900
アップル(Apple)の【美品‼︎お正月セール】iPhone6 Space Gray 16 GB au(スマートフォン本体)
16GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
アップル(Apple)の【美品‼︎お正月セール】iPhone6 Space Gray 16 GB au(スマートフォン本体)
16GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
iPhone 6 Space Gray 16 GB au KDDI
16GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥
12,500
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のau iPhone6 16GB スペースグレイ 未使用品(スマートフォン本体)
16GB
AU
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,888
更新日: 2024/4/28 8:25
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥2,700
iPhone 6 Silver 16 GB au
16GB
AU
シルバー
メルカリ
中古
¥3,100
iPhone6 64GB シルバー A1586
メルカリ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,600
アイフォーン(iPhone)のiPhone 6 16G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,780
Apple iPhone 6 64GB MG4H2J/A スマホ a1586
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16 GB その他
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16 GB au
16GB
AU
ゴールド
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 64 GB
メルカリ
中古
¥3,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone6 16GB シルバー SIMなし(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,870
iPhone6 美品
メルカリ
中古
¥3,880
アップル(Apple)のiPhone6 16GB docomo(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,900
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
PayPayフリマ
中古
¥3,980
iPhone6 ゴールド au 64GB 85%
メルカリ
中古
¥3,980
iPhone6 64GB 本体
メルカリ
中古
¥3,980
iPhone6 16GB Gold バッテリー100% SoftBank
メルカリ
中古
¥3,990
iPhone6 スペースグレイ 16GB docomo Apple バッテリー95%
PayPayフリマ
中古
¥4,000
iPhone6 Silver 64GB
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
8,000~
中古
¥
6,680~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,700~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
18,000~
中古
¥
4,900~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 16GB AU の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
16GB 概要
ストレージ容量が16GBバージョン。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 15位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 317位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 AU, 16GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年04月28日 08時04分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ