新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
16GB
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 1GB SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/4/29 1:49
iPhone 6 1GB SIMフリー 最安値
15位
4.1
Apple
中古最安値
¥
5,300
訳有最安値
¥
3,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
SIMフリー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 6 Plus 16GB SIMフリー シルバー
SIMフリー
16GB
Plus
シルバー
メルカリ
中古
¥
5,900
【美品】iPhone 6 Plus スペースグレイ 16GB SIMフリー
SIMフリー
16GB
Plus
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
8,980
Apple iPhone 6 16GB シルバー 【国内版SIMフリー】MG482J
SIMフリー
16GB
シルバー
Came-Shop Yahoo!店
中古
¥
24,948
(226P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone6 16GB docomo
SIMフリー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
5,300
【再値下げ】iPhone 6 Space Gray 16 GB SIMフリー バッテリー最大容量90%
SIMフリー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
6,200
iPhone6 Apple iPhone
16GB
SIMフリー
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
iphone6 plus ゴールド 16GB ロック解除 simフリー
SIMフリー
16GB
Plus
ゴールド
メルカリ
中古
¥
16,980
更新日: 2024/4/29 1:49
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥2,700
iPhone 6 Silver 16 GB au
16GB
シルバー
AU
メルカリ
中古
¥3,000
【美品】iPhone6 16GB スペースグレイ
PayPayフリマ
中古
¥3,100
iPhone6 64GB シルバー A1586
メルカリ
中古
¥3,200
iPhone 6 Gold 16GB AU バッテリー83%
PayPayフリマ
中古
¥3,300
iPhone 6 Space Gray 16GB AU バッテリー85%
PayPayフリマ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,480
アイフォーン(iPhone)のdocomo iPhone6 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【1280】iPhone6 16GB docomo版
PayPayフリマ
中古
¥3,600
アイフォーン(iPhone)のiPhone 6 16G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,780
Apple iPhone 6 64GB MG4H2J/A スマホ a1586
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16 GB その他
16GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥3,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone6 16GB シルバー SIMなし(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16 GB au
16GB
ゴールド
AU
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 64 GB
メルカリ
中古
¥3,870
iPhone6 美品
メルカリ
中古
¥3,880
アップル(Apple)のiPhone6 16GB docomo(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,900
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Plus
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,300~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
24,948~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 16GB SIMフリー の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
16GB 概要
ストレージ容量が16GBバージョン。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 15位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 311位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 SIMフリー, 16GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年04月29日 01時04分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Plus
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフー