新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 6
16GB
、
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 6 1GB SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/4/28 0:00
iPhone 6 1GB SoftBank 最安値
15位
4.1
Apple
中古最安値
¥
3,900
訳有最安値
¥
2,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
16GB
SoftBank
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
3,900
5%上限800円(週末限定)
iPhone6 16GB Gold バッテリー100% SoftBank
16GB
SoftBank
ゴールド
メルカリ
中古
¥
3,980
アイフォーン(iPhone)のSOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M222(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
中古 Apple SoftBank iPhone 6 16GB スペースグレイ MG472J/A
16GB
SoftBank
スペースグレー
エスネットショップ ヤフー店
中古
¥
4,980
(45P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
超美品 SOFTBANK iPhone6 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
SoftBank
16GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
6,100
(55P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
アイフォーン(iPhone)の超美品 SOFTBANK iPhone6 16GB シルバー 白ロム M222(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,100
【中古】 iPhone6 16GB シルバー 本体 ソフトバンク スマホ アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ip6mtm84
16GB
SoftBank
シルバー
トリスマ
中古
¥
6,500
(65P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品同様 SOFTBANK iPhone6 16GB スペースグレイ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
16GB
SoftBank
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
7,200
(65P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
アイフォーン(iPhone)の超美品 SOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M222(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,100
アイフォーン(iPhone)の新品同様 SOFTBANK iPhone6 16GB スペースグレイ M555(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,200
アイフォーン(iPhone)の新品同様 SOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M222(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,200
アイフォーン(iPhone)の新品同様 SOFTBANK iPhone6 16GB ゴールド 白ロム M666(スマートフォン本体)
16GB
SoftBank
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,200
更新日: 2024/4/28 0:00
iPhone 6 オススメお買い得商品
中古
¥2,700
iPhone 6 Silver 16 GB au
メルカリ
中古
¥3,100
iPhone6 64GB シルバー A1586
メルカリ
中古
¥3,300
【保証無し】IPHONE6 MG482J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,500
iPhone6 白 不具合なく良好
PayPayフリマ
中古
¥3,500
iPhone6
PayPayフリマ
中古
¥3,500
【780】iPhone6 16GB
PayPayフリマ
中古
¥3,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone6 16GB SpaceGray バッテリー98%(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,600
アイフォーン(iPhone)のiPhone 6 16G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,780
Apple iPhone 6 64GB MG4H2J/A スマホ a1586
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16 GB その他
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 16 GB au
メルカリ
中古
¥3,800
iPhone 6 Gold 64 GB
メルカリ
中古
¥3,800
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone6 16GB シルバー SIMなし(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,870
iPhone6 美品
メルカリ
中古
¥3,900
iPhone 6 Silver 16GB Softbank バッテリー99%
16GB
SoftBank
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥3,900
iPhone 6シルバーspace gray 64GB au
PayPayフリマ
中古
¥3,980
iPhone6 ゴールド au 64GB 85%
メルカリ
中古
¥3,980
iPhone6 64GB 本体
メルカリ
中古
¥3,980
iPhone6 16GB Gold バッテリー100% SoftBank
16GB
SoftBank
ゴールド
メルカリ
中古
¥3,990
iPhone6 スペースグレイ 16GB docomo Apple バッテリー95%
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
16GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,900~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 6 16GB SoftBank の紹介
iPhone 6 概要
2014年発売の第8世代iPhone。4.7インチ高精細RetinaHDディスプレイが美しい。800万画素iSightカメラで動画撮影も思いのままです。
16GB 概要
ストレージ容量が16GBバージョン。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。
良いポイント
4.7型Retinaで画面が綺麗で、薄くて軽くて片手でも持ちやすい
Suica (NFC) に対応しているので買い物にも便利
良くないポイント
2014年発売のモデルなので最新タイトルのゲームを遊ぶには心もとない
iOS 12.5.4までしか対応していないので、セキュリティ的な問題や、使えないアプリがある
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 15位
/
ヤフー 509位
/
価格コム 317位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年09月19日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A9
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
143g
前面カメラ
5MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
32GB
型名
iPhone 6 SoftBank, 16GB
もっと見る
JANコード
4547597887356、4525069953822
もっと見る
更新日
2024年04月28日 00時04分
iPhone 6 価格推移
新品 5,100円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
16GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場