新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Surface
Surface Laptop 2
3ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Laptop 2 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
155
件
更新
2024/4/18 22:56
Surface Laptop 2 最安値
43位
4.5
マイクロソフト
Surface Laptop 5
Surface Laptop 3
Surface Laptop 4
新品最安値
¥
53,500
中古最安値
¥
26,389
訳有最安値
¥
18,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順155件
(PR)
絞り込み
LQN-00055
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
マイクロソフト(Microsoft)のマイクロソフト|Microsoft Surface Laptop Go 2 アイ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
新品
¥
120,800
Surface Laptop Go 2 VUQ-00003 [セージ]
eightloop plus | Kaago(カーゴ)
新品
¥
136,392
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QC-00054 [サンドストーン]
au PAY マーケット
新品
¥
147,180
(1,471P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QC-00043 [アイス ブルー]
au PAY マーケット
新品
¥
147,180
(1,471P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【ポイント10倍】 マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QC-00043 [アイス ブルー] 【P10倍】
YOUPLAN
新品
¥
147,180
(1,471P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QC-00015 [プラチナ]
au PAY マーケット
新品
¥
147,180
(1,471P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【ポイント10倍】 マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QC-00054 [サンドストーン] 【P10倍】
YOUPLAN
新品
¥
147,180
(1,471P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト(Microsoft)のマイクロソフト Microsoft Surface Laptop Go 2 サン(ノートPC)
Rakuten ラクマ
新品
¥
159,800
【ポイント10倍】 マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QF-00054 [サンドストーン] 【P10倍】
YOUPLAN
新品
¥
166,320
(1,663P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QF-00054 [サンドストーン]
au PAY マーケット
新品
¥
166,320
(1,663P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QF-00040 [プラチナ]
au PAY マーケット
新品
¥
167,860
(1,678P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【ポイント10倍】 マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QF-00040 [プラチナ] 【P10倍】
YOUPLAN
新品
¥
167,860
(1,678P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
マイクロソフト ノートパソコン Surface Laptop Go 2 8QF-00007 [セージ]
au PAY マーケット
新品
¥
169,180
(1,691P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
マイクロソフト Surface Laptop 2 [サーフェス ラップトップ 2 ノートパソ (中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
192,210
(1,922P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【未使用】【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 2 サーフェス ラップトップ 2 13.5インチ Core i5 256GB 8GB ブラック LQN-00055
LQN-00055
au PAY マーケット
中古
¥
215,050
(2,150P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 2 サーフェス ラップトップ 2 13.5インチ Core i5 256GB 8GB ブラック LQN-00055
LQN-00055
au PAY マーケット
中古
¥
216,200
(2,162P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】 マイクロソフト Surface Laptop 2 サーフェス ラップトップ 2 13.5インチ Core i5 256GB 8GB ブラック LQN-00055
LQN-00055
バリューコネクト
中古
¥
230,000
(2,300P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Surface Laptop Studio 2 ZRF-00018 [プラチナ]
パニカウ | Kaago(カーゴ)
新品
¥
308,521
Surface Laptop2 8世代 i5 256GB 8G ノートパソコン
メルカリ
中古
¥
35,700
Surface Laptop 256gb corei5 8gb コバルトブルー
メルカリ
中古
¥
36,900
マイクロソフト(Microsoft)のレッド Surface Laptop2 i5 8 SSD 256 Office(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
36,900
Surface Laptop2 i5 8GB 128GB Office付
メルカリ
中古
¥
37,000
Surface Laptop 2 i5 8GB 128GB キーボード付き(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,000
Surface Laptop2 8世代 i5 8350U 256GB/SSD 8G WiFi Bluetooth Camera ノートパソコン Microsoft PAK08
PayPayフリマ
中古
¥
38,800
surface Laptop2 第8世代Corei5 8GB 256GB 美品
メルカリ
中古
¥
38,800
マイクロソフト(Microsoft)のFHF01 Surface Laptop2 8世代 i5 8G 128GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,600
【美品】Surface Laptop 2/メモ8G/SSD256G/i5第8世代
PayPayフリマ
中古
¥
42,000
マイクロソフト(Microsoft)の【美品】Surface Laptop 2☘️SSD256GB☘️i5第8世代(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
42,000
★良品★ Surface LapTop 2 i5/8GB/256GB
メルカリ
中古
¥
43,000
【美品】Surface Laptop 2☘️メモ8G/SSD256G☘️i5第8世代
メルカリ
中古
¥
47,900
【Microsoft】Surface Laptop 2
メルカリ
中古
¥
49,000
マイクロソフト(Microsoft)の【Microsoft】Surface Laptop 2(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
49,000
Microsoft Surface Laptop Go 2
メルカリ
中古
¥
50,000
Surface Laptop 2 US版 DAG-00114 i5/256/8
メルカリ
中古
¥
51,000
Surface Laptop 2/i7第8世代/メモ16GB/SSD512GB
PayPayフリマ
中古
¥
52,000
★美品★ Surface LapTop 2 i5/8GB/256GB
メルカリ
中古
¥
53,000
中古品 Surface Laptop2 サーフェス 13.5インチ(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
53,000
ノートパソコン LQN-00055 MICROSOFT
LQN-00055
ハードオフ
中古
¥
55,000
ノートパソコン Surface Laptop2 (1769) MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥
55,000
ノートパソコン 1769 SURFACE LAPTOP2 MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥
55,000
更新日: 2024/4/18 22:56
前へ
安い順
3/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
LQN-00055
Surface Laptop 2の関連商品
Surface Laptop 5
新品
125,000円
中古
86,000円
Surface Laptop 3
新品
93,000円
中古
30,000円
Surface Laptop 4
新品
93,800円
中古
49,900円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
41,380~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
33,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
120,800~
中古
¥
32,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
53,500~
中古
¥
26,389~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
77,770~
中古
¥
31,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
38,600~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
32,500~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
116,761~
中古
¥
32,700~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
36,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
48,480~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
Kaago
(3.63)
新品
¥
136,392~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Laptop 2 の紹介
概要
2017年7月より発売した「Surface Laptop」の後継モデル。縦横比3:2で10点マルチタッチ対応の13.5型PixelSenseディスプレイを装備。別売りのSurface ペンに対応する。CPUは、第8世代インテル「Core」プロセッサーを採用。
評判
(4.4)
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 43位
/
アマゾン 94位
/
楽天 38位
/
ヤフー 3575位
/
ヨドバシ 29位
/
価格コム 223位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2019年01月22日
CPU
Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
メモリ
8GB
ストレージ
SSD: 256GB
画面サイズ
13.5インチ
解像度
2256x1504
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
バッテリー駆動時間
14.5時間
重量
1.252kg
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
型名
LQN-00055、Surface Laptop 2、Surface Laptop 2 16GB、Surface laptop 2 256、LQN-00062、LQN-00060、LQN-00058
もっと見る
JANコード
4549576106212、4549576105925
もっと見る
更新日
2024年04月18日 22時04分
Surface Laptop 2 価格推移
新品 39,500円
中古 22,115円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Pro 7
29,000円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
7位
Surface Pro 9
100,000円〜
10位
Surface Pro 8
48,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
65,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Pro 7
29,000円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
LQN-00055
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ヤフー
ヤフオク
PayPayフリマ
au PAY マーケット
パソコン工房
リコレ
ハードオフ
Kaago